KS Tools 1/2" ERGOTORQUEprecision (516.1572) Drehmomentratsche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehmomentratsche Material Werkzeug: Werkzeugstahl Oberfläche: poliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
111,17 €
Ø 116 €
111,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
111,17 €
Ø 116 €
111,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,49 €
ab 111,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Ratschen Drehmomentschlüssel 1/2 Zoll Drehknopf ERGOTORQUEprecision Amazon Marketplace KS Tools Ratschen Drehmomentschlüssel 1/2 Zoll Drehknopf ERGOTORQUEprecision Auf Lager 111,17 € Versand kostenfrei Gesamt 111,17 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" ERGOTORQUEprecision Ratschen-Drehmomentschlüssel, 60-320 Nm -... banemo KS Tools 1/2" ERGOTORQUEprecision Ratschen-Drehmomentschlüssel, 60-320 Nm -... 3 - 4 Wochen 168,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
• KS Tools Drehmomentschlüssel Otto KS Tools Drehmomentschlüssel lieferbar zum Erscheinungstermin 181,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.17 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Ratschen Drehmomentschlüssel 1/2 Zoll Drehknopf ERGOTORQUEprecision ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,17 € Versand kostenfrei Gesamt 111,17 € → zum Angebot
KS Tools Ratschen Drehmomentschlüssel 1/2 Zoll Drehknopf ERGOTORQUEprecision Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,58 € Versand kostenfrei Gesamt 118,58 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" ERGOTORQUEprecision Ratschen-Drehmomentschlüssel, 60-320 Nm - 516.1572 banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 168,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
KS Tools ERGOTORQUE®precision Ratschen-Drehmomentschlüssel - 516.1572 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 181,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,54 € → zum Angebot
KS Tools Drehmomentschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar zum Erscheinungstermin 181,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,60 € → zum Angebot
KS 516.1572 - 1/2" ERGOTORQUE®precision Ratschen-Drehmomentschlüssel, 60-320Nm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 186,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
1/2" ERGOTORQUE®precision Ratschen-Drehmomentschlüssel, 60-320Nm Schäfer Shop Angebotsinfo 208,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 214,14 € → zum Angebot
Ks Tools Drehmomentschlüssel 516.1572 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 221,36 € → zum Angebot
1/2' Ergotorque®precision Ratschen-drehmomentschlüssel, 60-320nm ManoMano Angebotsinfo 13 Werktag(e) 238,49 € Versand kostenfrei Gesamt 238,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

KS Tools 1/2" ERGOTORQUEprecision (516.1572) Test

5/5
★★★★★ Perfekt.
Andrea M Januar 2026

Hochwertig und genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Teil
Christian K März 2023

Der Artikel kam auf gut deutsch genau dann an als ich ihn brauchte. Einfach in der Handhabung und guter Hebel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Drehmomentratsche
Ausstattung
Werkzeugstahl
poliert
Leistungsdaten
1/2"
36
320 Nm
akustisch
3%
Weitere Eigenschaften
Drehmomentschlüssel, umschaltbar mit poliertem Kopf 1/2"
KS Tools ERGOTORQUE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram