Wera Kraftform 0,3-6,0 Nm 27-teilig (7440/41/42) Drehmoment-Schraubendreher

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehmoment-Schraubendreher Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
232,75 €
Ø 225 €
208,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
232,75 €
Ø 225 €
208,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,21 €
ab 232,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05074739001, Wera 7440/41/42 Werkstatt Drehmoment-Schraubendreher-Set... Voelkner Wera 05074739001, Wera 7440/41/42 Werkstatt Drehmoment-Schraubendreher-Set... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 232,75 € Versand kostenfrei Gesamt 232,75 € → zum Angebot
• Wera 7440/41/42 Kraftform Drehmomentschraubendreher-Satz, 27-teilig, 05074739001 Amazon Marketplace Wera 7440/41/42 Kraftform Drehmomentschraubendreher-Satz, 27-teilig, 05074739001 Auf Lager 232,76 € Versand kostenfrei Gesamt 232,76 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher 7440/41/42 Kraftform, (Set, 27 St., Serie 7400 Kraftform), Otto Wera Schraubendreher 7440/41/42 Kraftform, (Set, 27 St., Serie 7400 Kraftform), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
232.75 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05074739001, Wera 7440/41/42 Werkstatt Drehmoment-Schraubendreher-Set 27teilig ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 232,75 € Versand kostenfrei Gesamt 232,75 € → zum Angebot
Wera 7440/41/42 Kraftform Drehmomentschraubendreher-Satz, 27-teilig, 05074739001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 232,76 € Versand kostenfrei Gesamt 232,76 € → zum Angebot
Wera 05074739001, Wera 7440/41/42 (1/4", 0.30 - 6 Nm) (05074739001) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 237,55 € Versand kostenfrei Gesamt 237,55 € → zum Angebot
Wera 7440/41/42 Kraftform Drehmomentschraubendreher-Satz 0,3-6,0 Nm, 27-teilig lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Wera 7440/41/42 Kraftform Drehmomentschraubendreher-Satz 0,3-6,0 Nm, 27-teilig - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 244,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,85 € → zum Angebot
7440/41/42 Kraftform Drehmomentschraubendreher-Satz 0,3-6,0Nm Alternate (1) Angebotsinfo 7 254,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 261,99 € → zum Angebot
WERA 05074739001, Wera 7440/41/42 Werkstatt Drehmoment-Schraubendreher-Set 27teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 7440/41/42 Kraftform, (Set, 27 St., Serie 7400 Kraftform), Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Wera Werkstatt Drehmoment-Schraubendreher-Set 27teilig 7440/41/42 0.3 - 6 Nm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 265,72 € Versand kostenfrei Gesamt 265,72 € → zum Angebot
Kraftform Drehmomentschraubendreher-Satz 0,3-6,0N·m, 27-teilig 7440/41/42 toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 266,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,14 € → zum Angebot
Wera 05074739001, Wera Kraftform Drehmomentschraubendreher-Satz 27tlg - 5074739001 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 308,79 € Versand kostenfrei Gesamt 308,79 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschraubendrehersatz 7440/41/42 27-tlg.0,3-6 Nm einstellb. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 328,06 € + 297,60 € Versand Gesamt 625,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Kraftform 0,3-6,0 Nm 27-teilig (7440/41/42)

Wera Kraftform 0,3-6,0 Nm 27-teilig (7440/41/42) – Präzision und Vielseitigkeit

Der Wera Kraftform 0,3-6,0 Nm 27-teilig (7440/41/42) Drehmomentschlüssel bietet höchste Genauigkeit und Flexibilität. Mit zwei Drehmomentschraubendrehern, die eine variable Drehmomenteinstellung ermöglichen, ist dieses Set ideal für präzise Arbeiten. Der Kraftform-Pistolengriff sorgt für eine besonders hohe Drehmomentübertragung und ergonomisches Verschrauben.

Ergonomisches Design für hohen Arbeitskomfort

Der mehrkomponentige Kraftform-Griff des Drehmomentschlüssels ist mit Hart- und Weichzonen ausgestattet, die eine hohe Arbeitsgeschwindigkeit und Schonung der Handfläche gewährleisten. Dies ermöglicht ein besonders ergonomisches Verschrauben, das auch bei längeren Arbeiten komfortabel bleibt.

Wera Kraftform 0,3-6,0 Nm 27-teilig (7440/41/42) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert, wie es soll. Gute Qualität
Balvenie Mai 2025

Die Drehmomentschraubendreher lassen sich präzise einstellen. Der einzige Kritikpunkt ist, dass es keine Überschneidungen im Drehmomentbereich gibt: Der kleinste reicht von 0,3-1,2 Nm, der mittlere von 1,2-3 Nm und der größte von 3-6 Nm. Abgesehen davon erfüllen sie ihre Funktion gut. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Set.

5/5
★★★★★ Sehr Hochwertiges Werkzeug
Julian April 2023

Die Drehmomentschraubendreher sind in einem hochwertigen Kunststoffkoffer erhältlich, der gut sortiert und mit allen notwendigen Bits ausgestattet ist. Das Einstellen des benötigten Drehmoments geht leicht von der Hand, was auf die gute Qualität und Verarbeitung der Werkzeuge hinweist. Insgesamt handelt es sich um ein solides und hochwertiges Set, das langfristige Freude bereitet.

Der Preis für die Ausstattung und Qualität ist angemessen. Entdecken Sie jetzt dieses erstklassige Werkzeugset!.

5/5
★★★★★ Ordentlich
Patrick W August 2020

Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es. Die Lieferung erfolgte schnell und das handliche Köfferchen kam mit hochwertigem Innenschaumstoff und gut organisierten Werkzeugen. Alles wurde getestet und funktioniert einwandfrei.

Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre eine besser lesbare Beschriftung für Brillenträger auf den Drehmomentschlüsseln. Insgesamt aber ein empfehlenswertes Produkt für handwerkliche Aufgaben.

5/5
★★★★★ Wera-Qualität vom Feinsten
Dr. M April 2014

Die "Kraftform"-Schraubendreher von Wera sind einfach unschlagbar. Perfekt für Modellbau, Fahrradreparaturen und andere Verschraubungen mit geringen Anzugsmomenten bis 6 Nm. Die Drehmomentschraubendreher liegen gut in der Hand und kommen mit hochwertigen Bits in einem gepolsterten Koffer. Ein absolutes Must-have für alle, die Präzisionsarbeit lieben.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Benny August 2013

Die Qualität der Wera Produkte hat mich bisher immer überzeugt. Auch die Drehmomentschraubenzieher erfüllen genau meine Erwartungen. Obwohl die Preise hoch sind, habe ich nun endlich das richtige Werkzeug für die Montage von Dachträgern und FI-Schutzschaltern. Mit Wera Werkzeugen bin ich stets zufrieden.

5/5
★★★★★ Drehmomentschraubendreher vom feisten
thePCP Juni 2012

Wenn du nach einem zuverlässigen Drehmomentschraubendreher-Set suchst, das die gängigen Drehmomentbereiche abdeckt, ist das Wera Set die ideale Wahl. Als treuer Kunde der Marke Wera war ich gespannt darauf, dieses Set auszuprobieren und wurde nicht enttäuscht. Die Verarbeitung ist erstklassig, die Handhabung ist komfortabel und die Schraubendreher liegen gut in der Hand. Der praktische Koffer sorgt dafür, dass alles ordentlich und sicher verstaut ist.

Alles in allem ein Must-Have für Handwerker und DIY-Enthusiasten. Mit diesem Set kannst du deine Schrauben gleichmäßig anziehen und deine Projekte mühelos umsetzen. Ganz klar eine kluge Investition für alle, die Qualität und Präzision schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Drehmoment-Schraubendreher
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram