KS Tools 3/8" ERGOTORQUEprecision (516.1522) Drehmomentratsche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehmomentratsche Oberfläche: poliert Antrieb: 3/8"
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,74 €
Ø 107 €
97,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,74 €
Ø 107 €
97,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,95 €
ab 107,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Ratschen Drehmomentschlüssel 3/8" ERGOTORQUEprecision 516.1522 I... Amazon KS Tools Ratschen Drehmomentschlüssel 3/8" ERGOTORQUEprecision 516.1522 I... Auf Lager 107,74 € Versand kostenfrei Gesamt 107,74 € → zum Angebot
• KS Tools 516.1522, KS Tools ERGOTORQUEprecision 516.1522 Drehmomentschlüssel... Voelkner KS Tools 516.1522, KS Tools ERGOTORQUEprecision 516.1522 Drehmomentschlüssel... Lieferzeit 3-4 Werktage 113,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS TOOLS 3/8" ERGOTORQUEprecision... Otto KS Tools Ratsche KS TOOLS 3/8" ERGOTORQUEprecision... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 158,26 € Versand kostenfrei Gesamt 158,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.74 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Ratschen Drehmomentschlüssel 3/8" ERGOTORQUEprecision 516.1522 I 10-50 Nm I ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,74 € Versand kostenfrei Gesamt 107,74 € → zum Angebot
KS Tools 516.1522, KS Tools ERGOTORQUEprecision 516.1522 Drehmomentschlüssel mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 113,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
KS-Tools Drehmomentschlüssel ERGOTORQUE precision, 516.1522, 3/8 Zoll, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 125,76 € Versand kostenfrei Gesamt 125,76 € → zum Angebot
KS Tools 3/8" ERGOTORQUE®precision Ratschen-Drehmomentschlüssel, 10-50Nm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
KS Tools Ratschen Drehmomentschlüssel 3/8" ERGOTORQUEprecision 516.1522 I 10-50 Nm I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,32 € 208.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 127,32 € → zum Angebot
Ks-Tools 516.1522, Ks-Tools KS Tools 3/8" ERGOTORQUEprecision Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 127,32 € Versand kostenfrei Gesamt 127,32 € → zum Angebot
KS Tools 3/8" ERGOTORQUEprecision Ratschen-Drehmomentschlüssel, 10-50 Nm - 516.1522 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 131,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 138,69 € → zum Angebot
KS Tools ERGOTORQUE®precision Ratschen-Drehmomentschlüssel - 516.1522 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 516.1522, KS Tools ERGOTORQUEprecision 516.1522 Drehmomentschlüssel mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Ks Tools 3/8 Ergotorqueprecision Ratschen-drehmomentschlüssel, 10-50 Nm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 135,54 € Versand kostenfrei Gesamt 135,54 € → zum Angebot
KS Tools 3/8 ERGOTORQUEprecision Ratschen-Drehmomentschlüssel, 10-50 Nm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 136,62 € Versand kostenfrei Gesamt 136,62 € → zum Angebot
Ks Tools Drehmomentschlüssel 516.1522 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 144,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 3/8" ERGOTORQUEprecision (516.1522) Test

5/5
★★★★★ Massiv, angenehm in Hand, sattes Auslösen...
Andreas H April 2023

Für den Wechsel der Glühkerzen beim Diesel benötigen Sie definitiv einen Drehmomentschlüssel. Nach gründlicher Recherche entschied ich mich für dieses Modell, besonders wegen des tollen Warehouse Deals. Das Anziehen der Kerzen mit 10 Nm war ein Kinderspiel. Eine interessante Funktion: Der Schlüssel ist auf etwa 5 Nm einstellbar, allerdings auf eigenes Risiko, da er dafür nicht vorgesehen ist.

Vielleicht hat ein anderer Rezensent die Möglichkeit, die Genauigkeit zu testen. 😀👍.

5/5
★★★★★ Tip Top
Vention März 2023

Ideal für den Gebrauch an Auto und Motorrad. Robuster und hochwertiger Schlüssel. Verbesserte Verpackung wäre wünschenswert. Unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis von KS-Tools.

2/5
★★☆☆☆ Wirklich schade
Lila2021 Juni 2024

Ein qualitativ hochwertiger Artikel, jedoch etwas unhandlich aufgrund seines großen Kopfes. Trotzdem ist der Drehmomentschlüssel gut verarbeitet. Einige Adapter sind möglicherweise erforderlich, um in engen Stellen zu arbeiten.

Insgesamt erhielt das Produkt jedoch nur 2 Sterne aufgrund der Größe des Kopfes. Der Artikel wurde daher zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Ratschen Drehmomentschlüssel
wilm51nice Mai 2025

Alles in Ordnung. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Drehmomentratsche
Ausstattung
poliert
Leistungsdaten
3/8"
50 Nm
350 mm
Weitere Eigenschaften
umschaltbar / mit poliertem Kopf
KS Tools ERGOTORQUE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram