Wera Click-Torque C 3 (05075626001) Mechanischer Drehmomentschlüssel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drehmomentschlüssel hat einen Antrieb von 1/2", was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Er bietet einen Drehmomentbereich von 40 bis 200 Nm, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Die Umschaltung erfolgt über einen Durchsteckvierkant, was die Handhabung erleichtert.
• Er ist für Links- und Rechtsanzug geeignet, was maximale Flexibilität bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,50 €
Ø 154 €
153,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,50 €
Ø 154 €
153,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,78 €
ab 153,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05075626001 Click-Torque C 3 Push R/L, einstellbarer Drehmomentschlüssel,... Amazon Wera 05075626001 Click-Torque C 3 Push R/L, einstellbarer Drehmomentschlüssel,... Auf Lager 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
• Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque Push 40-200 Nm 1/2" - 05075626001 banemo Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque Push 40-200 Nm 1/2" - 05075626001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 167,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,67 € → zum Angebot
• Wera Click-Torque C 3 R/L contorion Wera Click-Torque C 3 R/L 2 Werktage 176,98 € Versand kostenfrei Gesamt 176,98 € → zum Angebot
• Wera Drehmomentschlüssel, Click-Torque Push 40-200 Nm 1/2" Otto Wera Drehmomentschlüssel, Click-Torque Push 40-200 Nm 1/2" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,88 € → zum Angebot
Varianten: Wera Click-Torque C 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.5 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05075626001 Click-Torque C 3 Push R/L, einstellbarer Drehmomentschlüssel, 1/2", ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque Push 40-200 Nm 1/2" - 05075626001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 167,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,67 € → zum Angebot
Wera 05075626001 Click-Torque C 3 Push R/L, einstellbarer Drehmomentschlüssel, 1/2", Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,78 € Versand kostenfrei Gesamt 167,78 € → zum Angebot
Wera Click-Torque C 3 R/L contorion Angebotsinfo 2 Werktage 176,98 € Versand kostenfrei Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Wera 05075626001, Wera Click-Torque C 3 R/L (1/2", 40 - 200 Nm) (05075626001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 189,93 € Versand kostenfrei Gesamt 189,93 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel Click-Torque C 3 Push R/L Alternate (1) Angebotsinfo 7 190,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 198,89 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel, Click-Torque Push 40-200 Nm 1/2" Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,88 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel Click-Torque C 3 Push 1/2 Zoll 40-200 Nm WERA bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 201,59 € Versand kostenfrei Gesamt 201,59 € → zum Angebot
Wera Click-Torque C 3 Push R/L Drehmomentschlüssel für Rechts- & Linksanzug, 40-200 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
Wera 05075626001, Wera Werk Drehmomentschlüssel 05075626001 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel Mit Umschaltknarre 1/2' 40-200 Nm Wera Click-torque C 3 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 215,16 € Versand kostenfrei Gesamt 215,16 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque C 3 Push 1/2 Zoll 40-200 Nm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 231,92 € + 297,60 € Versand Gesamt 529,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Click-Torque C 3 (05075626001)

Wera Click-Torque C 3 (05075626001): Präzision und Zuverlässigkeit

Der Wera Click-Torque C 3 (05075626001) ist ein mechanischer Drehmomentschlüssel, der sich durch seine hohe Präzision und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einem Antrieb von 1/2" und einem Drehmomentbereich von 40 bis 200 Nm eignet sich dieses Einzelwerkzeug ideal für verschiedene Anwendungen. Die Umschaltung erfolgt über einen Durchsteckvierkant, was eine einfache Handhabung ermöglicht.

Vielseitige Anzugsrichtungen für maximale Flexibilität

Dieser Drehmomentschlüssel bietet die Möglichkeit, sowohl in Links- als auch in Rechtsrichtung anzuziehen. Dies macht ihn besonders vielseitig und flexibel einsetzbar. Egal, ob Sie an Fahrzeugen, Maschinen oder anderen technischen Geräten arbeiten, der Wera Click-Torque C 3 passt sich Ihren Anforderungen an.

Wera Click-Torque C 3 (05075626001) Test

5/5
★★★★★ Wera Qualität eben
Schwager D Februar 2024

Der hochwertige Wera Drehmomentschlüssel überzeugt durch einfache Handhabung und hohe Qualität. Im Vergleich zu billigen Alternativen bietet er ein traumhaftes Benutzererlebnis und präzise Einstellungsmöglichkeiten. Die Investition in dieses Modell lohnt sich definitiv, wie auch die positive Erfahrung des Kunden zeigt.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Werkzeug sind. Mit der optionalen Verlängerung und dem Nusssortiment wird das Set komplettiert und ergänzt die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten des Drehmomentschlüssels von Wera. Wer billig kauft, kauft zweimal - investiere lieber in Qualität und vermeide dritte Käufe.

5/5
★★★★★ Top Produkt zu fairem Preis
Dennis S Juli 2023

Dieses hochwertig verarbeitete Werkzeug ist leicht zu bedienen und macht einen robusten Eindruck. Es wird in einer schützenden Kunststoffverpackung geliefert und enthält ein Kalibrierprotokoll für professionelle Anwendungen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertig, nicht billig
cdE E Mai 2022

Der WERA Drehmoment-Schlüssel überzeugt mit seiner Qualität und Präzision, auch wenn der Preis entsprechend hoch ist. Die Verarbeitung ist hervorragend, die Einstellung einfach und die Skala gut ablesbar. Dank des einfach zu bedienenden Knopfes kann der Vierkant problemlos auf die andere Seite verschoben werden, um auch Linksgewinde anzuziehen. Ein ideales Werkzeug für Hobby-Schrauber, die auf gute Qualität setzen und mit einem reduzierten Angebotspreis sogar noch mehr überzeugt.

Die Sicherung gegen Verstellung am Griffende und die leichte Entriegelung der Nuss machen die Handhabung besonders angenehm. Insgesamt ein Werkzeug, das empfehlenswert ist und sich lohnt wieder zu kaufen.

4/5
★★★★☆ L/R Drehmomentschlüssel 40 bis 200 Nm
Dieter K September 2023

Hochwertiges Werkzeug mit eindeutiger Rastung und präziser Einstellung. Die Skala könnte etwas verbessert werden, aber insgesamt besser als frühere Modelle. Ideal für präzises Arbeiten.

4/5
★★★★☆ Anleitung zum R/L Push wäre wünschenswert
Oliver G Mai 2023

Ich war fast verzweifelt, als mein Drehmomentschlüssel nicht richtig funktionierte. Zum Glück entdeckte ich auf dieser Produktseite, dass das Modell über einen beidseitigen Anzug verfügt, der mit einem Vierkant durchgeschoben wird. Der Schlüssel kam mit einem "verstellten" Anzug an, wodurch er nicht richtig knackte. Dies war auf der Herstellerseite nicht dokumentiert.

Nachdem ich diese Besonderheit entdeckt hatte, funktionierte der Drehmomentschlüssel einwandfrei. Seitdem habe ich erfolgreich mehrere Reifenwechsel durchgeführt, ohne Probleme. Der letzte Anzug hielt ein Drehmoment von bis zu 180 Nm stand. Ich empfehle diesen Drehmomentschlüssel uneingeschränkt weiter.

4/5
★★★★☆ Es macht Spaß, mit diesem Werkzeug zu arbeiten
Packer Mai 2023

Der Schlüssel ist wirklich hochwertig! Die Drehmomenteinstellung ist präzise und einfach. Es ist zwar etwas teuer, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Ich vergebe 4 von 5 Sternen. Ein Werkzeug fürs Leben!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
1/2"
links, rechts
Einzelwerkzeug
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Durchsteckvierkant
200 Nm
40 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram