Vigor Equipment 12255655 (V3899) Mechanischer Drehmomentschlüssel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2" Produkttyp: Mechanischer Drehmomentschlüssel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,88 €
Ø 111 €
109,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,88 €
Ø 111 €
109,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,54 €
ab 109,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViGOR Drehmoment-Schlüssel V3899 I 60-320 Nm I Toleranz: 4 Prozent I Amazon Marketplace ViGOR Drehmoment-Schlüssel V3899 I 60-320 Nm I Toleranz: 4 Prozent I Versandbereit in 1-2 Tagen 109,88 € Versand kostenfrei Gesamt 109,88 € → zum Angebot
• Vigor V3899, Vigor Drehmomentschlüssel V3899 Nm min-max: 60 - 320 Nm Toleranz:... Galaxus Vigor V3899, Vigor Drehmomentschlüssel V3899 Nm min-max: 60 - 320 Nm Toleranz:... 12-14 Werktage 109,88 € Versand kostenfrei Gesamt 109,88 € → zum Angebot
• VIGOR Drehmomentschlüssel VIGOR Drehmoment-Schlüssel V3899 4% Vierkant massiv... Otto VIGOR Drehmomentschlüssel VIGOR Drehmoment-Schlüssel V3899 4% Vierkant massiv... lieferbar in 2 Wochen 140,48 € Versand kostenfrei Gesamt 140,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.88 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
ViGOR Drehmoment-Schlüssel V3899 I 60-320 Nm I Toleranz: 4 Prozent I ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 109,88 € Versand kostenfrei Gesamt 109,88 € → zum Angebot
Vigor V3899, Vigor Drehmomentschlüssel V3899 Nm min-max: 60 - 320 Nm Toleranz: 4% Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 109,88 € Versand kostenfrei Gesamt 109,88 € → zum Angebot
Vigor V3899, Vigor V3899 V3899 Drehmomentschlüssel 1/2" (12.5 mm) 60 - 320 Nm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 109,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,83 € → zum Angebot
Vigor V3899, Vigor Drehmomentschlüssel - Nm 60 - 320 - 1/2 - 610 mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 113,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 119,53 € → zum Angebot
VIGOR Drehmomentschlüssel, Toleranz: 4% , 1/2 Zoll - V3899 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
HAZET V3899, HAZET Drehmomentschlüssel, V3899, Drehmomet 60-320Nm 72Zähne L.610mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
ViGOR Drehmoment-Schlüssel V3899 I 60-320 Nm I Toleranz: 4 Prozent I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,78 € Versand kostenfrei Gesamt 115,78 € → zum Angebot
VIGOR Drehmoment-Schlüssel V3899 4% Vierkant massiv 12,5 mm (1/2 Zoll) Gesamtlänge: contorion Angebotsinfo 3 Werktage 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel, Nm Min-max: 60 – 320 Nm, Toleranz: 4%, Vierkant Massiv 12,5 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 122,27 € Versand kostenfrei Gesamt 122,27 € → zum Angebot
VIGOR Drehmomentschlüssel, 60 - 320 Nm, Genauigkeit: 4%, 1/2 (12,5 mm) Vierkant Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 123,86 € Versand kostenfrei Gesamt 123,86 € → zum Angebot
VIGOR Drehmomentschlüssel VIGOR Drehmoment-Schlüssel V3899 4% Vierkant massiv 12,5 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 140,48 € Versand kostenfrei Gesamt 140,48 € → zum Angebot
Vigor Drehmomentschlüssel V3899 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,62 € + 7,14 € Versand Gesamt 155,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vigor Equipment 12255655 (V3899) Test

5/5
★★★★★ Made In Germany!
cyberbob November 2021

Mein alter China Drehmomentschlüssel war nicht mehr zuverlässig, deshalb entschied ich mich für ein hochwertiges und dennoch erschwingliches Produkt. Der Drehmomentschlüssel von "Vigor" hat mich überzeugt: robust, preiswert, in Deutschland hergestellt und mit Kalibrierzertifikat. Nach zwei Jahren intensiver Nutzung und zahlreichen Radwechseln bin ich immer noch zufrieden. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr robuster Drehmoment-Schlüssel
Holgi Oktober 2021

Dieser robuste Drehmomentschlüssel ist sein Geld wert. Mit präziser Einstellungsmöglichkeit und zuverlässiger Leistung überzeugt er in der Handhabung. Für nur 86 Euro erhält man hier ein hochwertiges Werkzeug, das zuverlässig seinen Dienst verrichtet. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen und nicht an der Sicherheit beim Nachziehen der Radmuttern sparen möchten. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt, das seinen Preis wert ist.

4/5
★★★★☆ Dürfte in Ornung sein.
Gilbert L Januar 2024

Der Vigor Drehmomentschlüssel ist eine preiswerte Option mit zertifizierter Qualität und guten Funktionen. Mit diesem Werkzeug können Radmuttern genau und gleichmäßig angezogen werden, was die Sicherheit auf der Straße gewährleistet. Im Vergleich zu teureren Produkten eignet sich der Vigor besonders gut für den gelegentlichen Gebrauch zu Hause.

Die Einstellung sollte jedoch nach Gebrauch immer auf den niedrigsten Wert zurückgesetzt werden, um eine frühzeitige Auslösung zu vermeiden. Insgesamt bietet der Vigor Drehmomentschlüssel ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt seinen Zweck zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Ungenaue Skala
Amazon K Februar 2024

Die Anzeige des Drehmoments ist ungenau bei diesem Produkt. Obwohl es auf 80 Nm eingestellt ist, zeigt es immer noch weit davon entfernt an. Das ist sehr verwirrend. Leider kann ich es nicht zurückgeben, da ich es im November gekauft habe und erst heute zum ersten Mal benutzt habe.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
1/2"
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram