Hazet Safe-Box 6060BX-6 Drehmomentschlüssel Set

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Transportbox Produkttyp: Drehmomentschlüssel Set Material Koffer: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,27 €
Ø 34 €
34,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,27 €
Ø 34 €
34,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 34,27 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 6060BX-6 Safe-Box Amazon Hazet 6060BX-6 Safe-Box Auf Lager 34,27 € Versand kostenfrei Gesamt 34,27 € → zum Angebot
• HAZET Safe-Box L 635 mm - 6060BX-6 tuul.zone HAZET Safe-Box L 635 mm - 6060BX-6 2-3 Werktage 34,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
• Hazet 6060BX-6, Hazet 6060BX-6 6060BX-6 Aufbewahrungsbox Voelkner Hazet 6060BX-6, Hazet 6060BX-6 6060BX-6 Aufbewahrungsbox Lieferzeit 7-10 Werktage 34,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.27 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 6060BX-6 Safe-Box ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,27 € Versand kostenfrei Gesamt 34,27 € → zum Angebot
HAZET Safe-Box L 635 mm - 6060BX-6 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
Hazet 6060BX-6, Hazet 6060BX-6 6060BX-6 Aufbewahrungsbox Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 34,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,62 € → zum Angebot
Safe-box 6060bx-6 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 36,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,86 € → zum Angebot
Hazet Safe Box 6060BX-6, Länge 635 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 37,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
HAZET 6060BX-6, Hazet 6060BX-6 6060BX-6 Aufbewahrungsbox Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Hazet Werkzeugkoffer 6060BX-6 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 46,02 € → zum Angebot
Hazet 6060BX-6, Hazet Safe-Box 6060BX-6 - Gesamtlänge: 635 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 40,63 € Versand kostenfrei Gesamt 40,63 € → zum Angebot
HAZET 6060BX-6, HAZET Safe Box 6060BX-6 (6060BX-6) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Hazet 6060BX-6 Safe-Box Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,13 € Versand kostenfrei Gesamt 45,13 € → zum Angebot
HAZET Safe-Box 6060BX-6 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Hazet Safe-Box 6060BX-6 Test

5/5
★★★★★ Box für Drehmomentenschlüssel Hazet
CoachT Dezember 2024

Aufbewahrungsbox für Drehmomentschlüssel, aber bei Variante 5122-3 CT rund 15 cm zu lang; kein Platz für Steckschlüssel, diese müssen separat gelagert werden. Verarbeitung und Material wirken mangelhaft, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht.

5/5
★★★★★ Sturdy storage box
John O Februar 2024

Diese Kunststoffbox mag simpel wirken, aber sie passt für eine Vielzahl von Hazet Drehmomentschlüsseln. Sie ist gut verarbeitet und sichert den Schlüssel, indem er zwischen zwei Punkten einklickt und ihn sicher hält. Der einzige Nachteil ist, dass ich finde, dass sie eigentlich schon mit dem Werkzeug mitgeliefert werden sollte.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Box
René L März 2022

Die Spielberger Box überzeugt mit ihrem hochwertigen Design und bietet Platz für 2 Nüsse und eine Verlängerung. Der Preis von 40 € ist zwar etwas höher, aber es lohnt sich definitiv. Ich bin positiv überrascht von der Qualität im Vergleich zu anderen Standardboxen. Jeder sollte selbst entscheiden, ob es das Geld wert ist, aber ich persönlich bereue meinen Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Passende Aufbewahrungsbox für meinen Hazet Drehmomentschlüssel, leider ca. 3 cm zu lang.
Privater K Dezember 2015

Diese hochwertige Aufbewahrungsbox ist ideal für gängige Drehmomentschlüssel. Die langgezogene Form ermöglicht auch die Aufbewahrung langer DMS. Leider passt die Box nicht in herkömmliche Werkstattwagen von Gedore oder Hazet aufgrund ihrer Länge. Dennoch ist sie uneingeschränkt empfehlenswert für die sichere Aufbewahrung von Werkzeugen.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber gut
Heiko K Mai 2013

Beim Kauf eines Hazet Drehmomentschlüssels sollte auch an die passende Schutzbox gedacht werden. Leichte Kratzer auf den Sichtgläsern könnten jedoch verbessert werden. Trotzdem überzeugt die stabile Box mit einer sicheren Halterung für den Drehmomentschlüssel. Die Verschlüsse und das Scharnier aus Kunststoff machen einen langlebigen Eindruck.

Ideal für gelegentliche Nutzung, da der Schlüssel sicher und geschützt aufbewahrt werden kann. Wer seinen Drehmomentschlüssel nicht im Anlieferungskarton verstauen möchte, findet in dieser Box eine gute Lösung. Schützen Sie Ihr Werkzeug vor Beschädigungen und sorgen Sie für eine sichere Aufbewahrung.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Transportbox
Drehmomentschlüssel Set
Ausstattung
Kunststoff
Leistungsdaten
635 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram