KS Tools INFINITOOL (516.9082) Drehmomentschlüssel

• 80 bis 420 Nm Drehmoment-Bereich für Fahrwerk- und Motorarbeiten
• Akustische und haptische Auslösung verhindern Überdrehen von Schraubverbindungen
• Mehrkomponenten-Griff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten bei längeren Montagen
• 1/2-Zoll-Antrieb kompatibel mit handelsüblichen Steckschlüsseleinsätzen
• 36 Zähne sorgen für geringen Rückschwenkwinkel in engen Arbeitsbereichen
• Umschalthebel für rechts- und linksdrehenden Betrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,39 €
Ø 96 €
94,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,39 €
Ø 96 €
94,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,53 €
ab 94,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 1/2 Zoll INFINITOOL Ratschen-Drehmomentschlüssel, 80-420 Nm - 516.9082 tuul.zone KS Tools 1/2 Zoll INFINITOOL Ratschen-Drehmomentschlüssel, 80-420 Nm - 516.9082 2-3 Werktage 94,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,34 € → zum Angebot
• Ks Tools Drehmomentschlüssel 516.9082 ReifenSuche Ks Tools Drehmomentschlüssel 516.9082 sofort lieferbar 96,07 € + 7,14 € Versand Gesamt 103,21 € → zum Angebot
• KS Tools 516.9082 1/2" INFINITOOL Ratschen-Drehmomentschlüssel, 80-420 Nm Amazon Marketplace KS Tools 516.9082 1/2" INFINITOOL Ratschen-Drehmomentschlüssel, 80-420 Nm 102,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,55 € → zum Angebot
• Ratsche KS Tools 516.9082 1/2'' INFINITOOL Ratschen-Drehmomentschlüssel, 80-4 Otto Ratsche KS Tools 516.9082 1/2'' INFINITOOL Ratschen-Drehmomentschlüssel, 80-4 lieferbar in 2 Wochen 102,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 110,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.39 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/2 Zoll INFINITOOL Ratschen-Drehmomentschlüssel, 80-420 Nm - 516.9082 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,34 € → zum Angebot
Ks Tools Drehmomentschlüssel 516.9082 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,07 € + 7,14 € Versand Gesamt 103,21 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 INFINITOOL Ratschen-Drehmomentschlüssel, 80-420 Nm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
KS Tools 516.9082 1/2" INFINITOOL Ratschen-Drehmomentschlüssel, 80-420 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 102,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,55 € → zum Angebot
Ratsche KS Tools 516.9082 1/2'' INFINITOOL Ratschen-Drehmomentschlüssel, 80-4 Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 102,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 110,22 € → zum Angebot
KS TOOLS Drehmomentschlüssel 5169082 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.

Testbericht KS Tools INFINITOOL (516.9082)

KS Tools INFINITOOL (516.9082) – Präzises Arbeiten mit komfortablem Handling

Der Mehrkomponenten-Griff dieser Drehmomentratsche sorgt für sicheren Halt bei gleichzeitig ermüdungsfreiem Arbeiten während längerer Montagearbeiten. Die Kombination aus akustischer und haptischer Auslösung signalisiert das Erreichen des eingestellten Anzugsmoments unmissverständlich, was gerade in lauten Werkstattumgebungen oder bei konzentrierten Arbeiten unter dem Fahrzeug wichtige Sicherheit bietet. Mit einem Drehmoment-Bereich von 80 bis 420 Nm deckt das Werkzeug typische Schraubarbeiten an Fahrwerk, Motor und Getriebe zuverlässig ab. Der 1/2-Zoll-Antrieb macht den Einsatz handelsüblicher Steckschlüsseleinsätze möglich, während die 36 Zähne auch in beengten Arbeitsbereichen einen geringen Rückschwenkwinkel gewährleisten.

Doppelte Auslösesignale für sichere Anwendung

Die akustische Auslösung gibt ein hörbares Klicken ab, sobald das eingestellte Anzugsmoment erreicht ist. Parallel dazu meldet die haptische Auslösung denselben Moment durch einen spürbaren Impuls im Griff. Diese doppelte Rückmeldung verhindert wirksam das gefürchtete Überdrehen von Schraubverbindungen, das besonders bei Aluminiumgewinden oder empfindlichen Komponenten zu kostspieligen Schäden führen kann. Der Umschalthebel ermöglicht den Wechsel zwischen links- und rechtsdrehendem Betrieb, was beim Lösen festsitzender Verbindungen ebenso nützlich ist wie beim anschließenden kontrollierten Anzug. Dieses Werkzeug ordnet sich durch seine solide Ausstattung und präzise Verarbeitung im mittleren Marktsegment ein.

KS Tools INFINITOOL (516.9082) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools INFINITOOL (516.9082)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/2"
36
links, rechts
Einzelwerkzeug
akustisch, haptisch
3%, 6%
Mehrkomponenten-Griff
Drehmomentratsche
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Umschalthebel
420 Nm
80 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram