Wiha EasyTorque 292, 2 Nm (29201200) Drehmoment-Schraubendreher

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehmoment-Schraubendreher Griff-Eigenschaft: Mehrkomponenten-Griff Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,68 €
Ø 31 €
30,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,68 €
Ø 31 €
30,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,69 €
ab 30,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha fest eingesteller Drehmoment Schraubendreher easyTorque (36235) I fix Amazon Wiha fest eingesteller Drehmoment Schraubendreher easyTorque (36235) I fix Auf Lager 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
• Wiha Drehmoment-Schraubendreher 292 2,0Nm evolt24 Wiha Drehmoment-Schraubendreher 292 2,0Nm Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 38,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,47 € → zum Angebot
• Wiha 36235, Wiha Drehmoment-Schraubendreher 292 2,0Nm etoh24 Wiha 36235, Wiha Drehmoment-Schraubendreher 292 2,0Nm Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 39,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 46,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.68 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Wiha fest eingesteller Drehmoment Schraubendreher easyTorque (36235) I fix ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-Schraubendreher 292 2,0Nm evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 38,57 € 38,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 44,47 € → zum Angebot
Wiha 36235, Wiha Drehmoment-Schraubendreher 292 2,0Nm etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 39,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 46,23 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-Schraubendreher easyTorque fest voreingestellte Drehmomentbegrenzung contorion Angebotsinfo 2 Werktage 39,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Wiha fest eingesteller Drehmoment Schraubendreher easyTorque (36235) I fix Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,81 € Versand kostenfrei Gesamt 45,81 € → zum Angebot
WIHA 36235 - Drehmoment-Schraubendreher easyTorque Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
WPZ Industrial (32342) 250mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 47,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,35 € → zum Angebot
Wiha 36235, Wiha Werkstatt Drehmoment-Schrauben (36235) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-Schraubendreher easyTorque 36235, 1 St. schwarz/rot bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 56,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Wiha Drehmoment-Schraubendreher easyTorque 36235, 1 St. schwarz/rot Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 56,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 66,37 € → zum Angebot
Wiha 4240705168, Wiha DrehmomentschraubendrehereasyTorque 2Nm, Werkzeuge & Maschinen Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 80,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Wiha EasyTorque 292, 2 Nm (29201200) Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und solide
Win Januar 2018

Ideal für regelmäßiges Anziehen von Schrauben mit einem festen Drehmoment. Der Schraubendrehergriff macht ihn besonders handlich, was es früher nicht gab. Die Funktion ist präzise, die Mechanik übernimmt, wenn das Drehmoment erreicht ist, und es ertönt ein klack-klack.

ähnlich wie bei einem Akkuschrauber. Eine offizielle Kalibrierungsmöglichkeit ist nicht vorgesehen, aber ab Werk beträgt die Abweichung +/- 10%. Die Wechselklinge sitzt fest und lässt sich nur mit einer Zange entfernen, was den regelmäßigen Austausch erschwert.

Preislich ist er auch sehr attraktiv im Vergleich zu früheren Preisen von 150-200 Euro. Hoffentlich bleibt die Präzision lange erhalten. Dieses Werkzeug eignet sich ideal für den Einsatz einer Klinge dauerhaft im Griff.

4/5
★★★★☆ Normale Bits passen nicht! Qualität super
S.Braun Juli 2025

Funktioniert einwandfrei, trotzdem frage ich mich, warum die Aufnahme/Adapter nicht das normale Bit‑Maß verwendet. Erst mit einer zusätzlichen Bitverlängerung passt alles und läuft fehlerfrei, kostete aber zusätzliches Geld und Aufwand.

4/5
★★★★☆ Drehmoment 0,5 Nm für Magura Bremsen
Skifahrer57 Mai 2023

Hohe Qualität, aber etwas kostspielig. 4 Sterne. Empfehlung: Wiha Bithalter für 1/4" Bits. Perfekt für Drehmoment-Schraubendreher. Kaufen Sie jetzt!.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung aber zwang zu Wiha Bits / Klingen
Florian März 2018

Der Schraubendreher überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und angenehmer Handhabung. Allerdings ist die Verwendung von Wiha Wechselklingen erforderlich, was bei mir zu Irritation führte. Deshalb geht das Produkt zurück. Wer diese Einschränkung akzeptiert, wird lange Freude an dem Werkzeug haben.

1/5
★☆☆☆☆ You get the wrong version
Nikolaj Juni 2020

Wiha hat es offensichtlich nicht geschafft, dieses Werkzeug in die richtige Box zu legen. Zweimal habe ich 2,0 Nm bestellt und zweimal habe ich 0,5 Nm bekommen.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Drehmoment-Schraubendreher
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griff
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
Leistungsdaten
2,1 Nm
10%
Weitere Eigenschaften
Aussensechskant: 4 mm / Grifflänge: 130 mm / Griffdurchmesser: 34 mm / Zum kontrollierten Verschrauben bei vorgegebenem Drehmoment, in Kombination mit einer Wiha Torque 4 mm-Wechselklinge
Wiha EasyTorque

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram