Super B Tb-Tw50 Mechanischer Drehmomentschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 3/4" Ausführung: Einzelwerkzeug Besonderheit: T-Griff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,95 €
Ø 33 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,95 €
Ø 33 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,02 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Super B TB-TW50 Drehmomentschlüssel 4-6 Nm - Präzises Werkzeug für Fahrrad-Teile.Shop Super B TB-TW50 Drehmomentschlüssel 4-6 Nm - Präzises Werkzeug für 3 - 5 Tage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Super B TB-TW50 Drehmomentschlüssel-Schwarz-One Size SportOkay Super B TB-TW50 Drehmomentschlüssel-Schwarz-One Size sofort lieferbar 35,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
• SuperB TB-TW 50 Drehmomentschlüssel Set 4 teilig für Fahrrad, Von 4 bis 6 Nm Amazon SuperB TB-TW 50 Drehmomentschlüssel Set 4 teilig für Fahrrad, Von 4 bis 6 Nm Auf Lager 38,02 € Versand kostenfrei Gesamt 38,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Super B TB-TW50 Drehmomentschlüssel 4-6 Nm - Präzises Werkzeug für ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Super B TB-TW50 Drehmomentschlüssel-Schwarz-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 35,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
SuperB TB-TW 50 Drehmomentschlüssel Set 4 teilig für Fahrrad, Von 4 bis 6 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,02 € Versand kostenfrei Gesamt 38,02 € → zum Angebot
SuperB TB-TW 50 Drehmomentschlüssel Set 4 teilig für Fahrrad, Von 4 bis 6 Nm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,02 € Versand kostenfrei Gesamt 38,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Super B Tb-Tw50 Test

5/5
★★★★★ Klein, genau, wertig mehr geht nicht!
TorstenTorsten Juni 2020

Der Drehmomentschlüssel für unterwegs ist qualitativ hochwertig und robust verarbeitet, was auf eine hohe Haltbarkeit schließen lässt. Er ist kompakt und liegt gut in der Hand, sodass er problemlos in der Hosentasche verstaut werden kann. In Bezug auf Genauigkeit konnte ich keinerlei Abweichungen feststellen, selbst im Vergleich zu meinem Mighty Drehmomentschlüssel.

Das Ratschen erfolgt exakt bei 4nm, 5nm und 6nm, sodass ein zu festes Anziehen verhindert wird. Dieses verstellbare Tool ist für den Preis absolut empfehlenswert. Wer sich über den Preis beschwert, sollte bedenken, dass vergleichbare Produkte mit gleicher Genauigkeit nicht günstiger zu haben sind.

Insgesamt ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann. Wenn Ihnen meine Rezension gefallen hat, freue ich mich über ein "Daumen hoch".

5/5
★★★★★ Drehmomentschlüssel fürs Grobe
Ralph W September 2019

Der Syntace Drehmomentschlüssel ist eine solide Wahl für Fahrradliebhaber, die ein zuverlässiges Werkzeug für kleinere Reparaturen benötigen. Mit seinen Abstufungen von 4, 5 und 6 Nm deckt er die gängigsten Anforderungen ab und ist auch robust genug für unterwegs. Obwohl er etwas teurer ist als konventionelle Drehmomentschlüssel, bietet er den Vorteil der kompakten Größe und lässt sich bequem im Rucksack verstauen. Für Notfälle unterwegs ist er jedoch weniger geeignet. Insgesamt ein praktisches Luxus-Gadget für Radfahrer, die immer gut ausgestattet sein wollen.

3/5
★★★☆☆ Good torqe wrench with some quite important limitations
George Januar 2022

Positiv: Das Werkzeug fühlt sich ziemlich robust an und bietet einen guten Griff beim Anziehen oder Lösen von Schrauben. Es verfügt über drei austauschbare Bits. Negativ: Die Drehmomenteinstellung kann nicht ohne einen separaten Innensechskantschlüssel angepasst werden! Das Set enthält keinen häufig verwendeten Nr.

6 Innensechskantschlüssel, beispielsweise für Steuersatz- und Vorbau-Schrauben. Es ist ziemlich schwer (wichtig, wenn man es während der Fahrt tragen möchte, zum Beispiel für die Einstellung der Sattelstütze).

5/5
★★★★★ Ist OK
NCC-1701s April 2020

Macht was es soll alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
3/4"
Einzelwerkzeug
T-Griff
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram