Bernstein Werkzeuge 0,2 Nm (4-972) Drehmomentadapter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Einzelwerkzeug Lieferumfang: Transportbox Produkttyp: Drehmomentadapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,95 €
Ø 28 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,95 €
Ø 28 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
ab 26,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4-972 Drehmomentadapter 0.2 Nm (max) - Bernstein Tools For Electronics ManoMano 4-972 Drehmomentadapter 0.2 Nm (max) - Bernstein Tools For Electronics 1 bis 3 Werktage 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• BERNSTEIN TORQUEline Drehmoment-Adapter 0.2 Nm Für C4 Bits (4 Mm Sechskant) Amazon Marketplace BERNSTEIN TORQUEline Drehmoment-Adapter 0.2 Nm Für C4 Bits (4 Mm Sechskant) 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• BERNSTEIN TOOLS FOR ELECTRONICS Drehmomentschlüssel Drehmoment-Adapter 0.2 Nm... Otto BERNSTEIN TOOLS FOR ELECTRONICS Drehmomentschlüssel Drehmoment-Adapter 0.2 Nm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
4-972 Drehmomentadapter 0.2 Nm (max) - Bernstein Tools For Electronics ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
BERNSTEIN Tools for Electronics 4-972 Drehmomentadapter 0.2 Nm (max) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BERNSTEIN Tools for Electronics 4-972 Drehmomentadapter 0.2 Nm (max) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
BERN 4 972 - Drehmoment-Adapter für 4 mm Bits, 0,2 Nm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
BERNSTEIN TOOLS FOR ELECTRONICS Drehmomentschlüssel Drehmoment-Adapter 0.2 Nm 4-972 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
BERNSTEIN TORQUEline Drehmoment-Adapter 0.2 Nm Für C4 Bits (4 Mm Sechskant) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Bernstein Werkzeuge 0,2 Nm (4-972) Test

5/5
★★★★★ Präzise, zuverlässig! Ideal für feine Arbeiten an Brille und Uhren
Dr.Bit Juli 2025

Der BERNSTEIN Drehmoment-Adapter hat sich in den letzten Wochen bei feinen Schraubarbeiten an Elektronik und kleinen Baugruppen bewährt. Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig, alle Teile sitzen fest und durchdacht. Die Drehmomenteinstellung lässt sich besonders im unteren Bereich unter 1 Nm präzise und zuverlässig einstellen — ein klarer Vorteil gegenüber vielen Mitbewerbern. Praktisch: gängige 1/4"-Bits passen direkt, was die Anwendung sehr flexibel macht.

Einziger kleiner Kritikpunkt: die Skalenbeschriftung könnte größer sein. Insgesamt ein zuverlässiger, hochwertiger Adapter für kontrolliertes Anziehen — klare Kaufempfehlung für präzise Arbeiten.

5/5
★★★★★ Verwendet für Brose Ebike Motor
Erminaz Juni 2024

Das Bernstein Torqueplus Werkzeug ist ein unverzichtbares Hilfsmittel für die korrekte Montage der Riemenspannrolle an meinem Levo. Mit einem Drehmoment von maximal 0,2 Nm lässt sich die Madenschraube präzise anziehen, um unerwünschte Ergebnisse zu vermeiden. Das Werkzeug funktioniert einwandfrei und entspricht genau der Beschreibung. Im Vergleich zu anderen Tools zeigt sich der Vorteil des Bernstein Torqueplus, da eine Ratsche ein Überdrehen verhindert.

Ein Halter mit 4mm 6-kant und ein 4mm-6-kant-Bit werden benötigt, aber das erzeugte Drehmoment passt perfekt. Mit diesem Werkzeug kann die Montage problemlos und genau durchgeführt werden, ohne das Risiko des Überdrehens.

5/5
★★★★★ Does its job well
Justas Juni 2024

Das Drehmomentadapter ist sehr praktisch in Kombination mit meinem iFixit-Griff, erfordert jedoch den Bernstein 4-567 Magnetischen Bit-Halteradapter-Verlängerung (60 mm, aber ich würde lieber 40 mm haben, wenn es existieren würde) in diesem speziellen Fall, da der nackte Drehmomentadapter kaum im iFixit-Griff sitzt. Der Drehmomentadapter selbst hat einen Magneten im Inneren, so dass die Bits fest sitzen. Ich überlege, 0,1 Nm und wahrscheinlich 0,3 Nm zu kaufen. Insgesamt ist es ein großartiges Werkzeug.

5/5
★★★★★ 👍🏻
H M Dezember 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Einzelwerkzeug
Transportbox
Drehmomentadapter
Ausstattung
Werkzeugstahl
Leistungsdaten
4 mm, 5/32"
10%
7,5 g
32 mm
0,2 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram