Hazet 5111-3CT Mechanischer Drehmomentschlüssel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2" Anzahl Zähne: 32 Ausführung: Einzelwerkzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
150,99 €
Ø 155 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
150,99 €
Ø 155 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,81 €
ab 150,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Drehmomentschlüssel 5111-3CT I Vierkant-Abtrieb 10mm (3/8 Zoll), Amazon Marketplace Hazet Drehmomentschlüssel 5111-3CT I Vierkant-Abtrieb 10mm (3/8 Zoll), Auf Lager 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
• HAZET DREHMOMENTSCHL. 5111-3CT 3/8"| 5111-3CT, 20 - 120 Nm Kaufland HAZET DREHMOMENTSCHL. 5111-3CT 3/8"| 5111-3CT, 20 - 120 Nm 3-5 Werktage 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
• Hazet - Drehmoment-schlüssel, Nm Min-max: 20 - 120 Nm, Toleranz: 3%, Vierkant... ManoMano Hazet - Drehmoment-schlüssel, Nm Min-max: 20 - 120 Nm, Toleranz: 3%, Vierkant... 2 bis 4 Werktage 159,42 € Versand kostenfrei Gesamt 159,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.99 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Drehmomentschlüssel 5111-3CT I Vierkant-Abtrieb 10mm (3/8 Zoll), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
HAZET DREHMOMENTSCHL. 5111-3CT 3/8"| 5111-3CT, 20 - 120 Nm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Hazet - Drehmoment-schlüssel, Nm Min-max: 20 - 120 Nm, Toleranz: 3%, Vierkant Massiv ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 159,42 € Versand kostenfrei Gesamt 159,42 € → zum Angebot
Hazet Drehmomentschlüssel 20 - 120 Nm, Genauigkeit: 3%, 3/8 (10 mm) Vierkant massiv, Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 162,68 € Versand kostenfrei Gesamt 162,68 € → zum Angebot
Hazet Drehmomentschlüssel 5111-3CT I Vierkant-Abtrieb 10mm (3/8 Zoll), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,22 € Versand kostenfrei Gesamt 164,22 € → zum Angebot
HAZET Drehmoment-Schlüssel, Nm min-max: 20 – 120 Nm, Toleranz: 3%, Vierkant massiv contorion Angebotsinfo 1 Werktag 168,02 € Versand kostenfrei Gesamt 168,02 € → zum Angebot
HAZET Drehmoment-Schlüssel - 5111-3CT tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 177,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
HAZET Drehmomentschlüssel 3⁄8″ Skaleneinteilung: 1,0 Nm 5111-3CT Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 182,06 € + 6,30 € Versand Gesamt 188,36 € → zum Angebot
HAZET 3/8″ Drehmomentschlüssel 5111-3CT Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 182,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Hazet Drehmomentschlüssel 5111-3CT ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,19 € + 7,14 € Versand Gesamt 191,33 € → zum Angebot
HAZET Drehmomentschlüssel 3?8? 5111-3CT (5111-3CT) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 185,72 € Versand kostenfrei Gesamt 185,72 € → zum Angebot
HZ 5111-3CT - Drehmomentschlüssel, 20 - 120 Nm, 3/8´´ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 202,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 5111-3CT Test

5/5
★★★★★ Im Grunde der perfekte Drehmomentschlüssel
Christian H November 2023

Der Drehmomentschlüssel ist ein praktisches Werkzeug, das mir die Arbeit erleichtert. Trotzdem gibt es ein paar Dinge, die mich bei diesem Preis stören. Zum einen sind der Umschalthebel und die Mechanik aus Kunststoff, was ich in dieser Preisklasse nicht erwartet hätte. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.

Zum anderen ist die Verpackung ziemlich mies. Das Werkzeug ist top, aber die Aufbewahrung in einer Plastikröhre könnte besser sein. Ich hoffe, dass zukünftig bessere Lösungen gefunden werden. Trotzdem würde ich den Drehmomentschlüssel wieder kaufen, da die Arbeit damit einfacher von der Hand geht und man sich auf die präzise Auslösung verlassen kann.

5/5
★★★★★ Das beste Werkzeug ever
Lederhosn April 2023

Hazet ist für mich die erste Wahl, wenn es um Werkzeug geht. Das deutsche Qualitätsprodukt überzeugt mit Zuverlässigkeit und einem optimalen Handling, perfekt für Profis.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug ! ... kostet halt auch etwas Geld ... aber jeden Cent Wert!
R. Februar 2022

Der HAZET Drehmomentschlüssel überzeugt auf ganzer Linie. Die Qualität ist wie gewohnt hervorragend und die Einstellmöglichkeiten der verschiedenen Drehmomente sind präzise. Dank der gut ablesbaren Skala am Griff lässt sich der gewünschte Wert leicht einstellen und verriegeln. Die Verarbeitung und Haptik des Werkzeugs sind ausgezeichnet.

Sowohl beruflich im Maschinenbau als auch privat für Fahrrad und KFZ hat mich HAZET schon immer überzeugt. Einmal investiert, hat man lange Freude an diesem hochwertigen Drehmomentschlüssel. Wenn ihr auf der Suche nach einem zuverlässigen Werkzeug seid, kann ich euch den HAZET Drehmomentschlüssel wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Good quality made in EU
KP Januar 2022

Ich besitze andere Hazet-Drehmomentschlüssel, aber musste diesen ersetzen, um die komplette Serie zu haben. Es ist ein hochwertiges Werkzeug aus der EU. Werfen Sie den billigen aus China weg.

5/5
★★★★★ Very nice torque wrench
Lionel November 2021

Zunächst möchte ich mich bei Amazon bedanken! Leider wurde der Drehmomentschlüssel von der französischen Post gestohlen und Amazon hat mir einen neuen kostenlos zugeschickt! Also habe ich das zweite Produkt erhalten (vielleicht war der Dieb im Urlaub) und es ist ein wirklich hochwertiger Drehmomentschlüssel von Hazet, der optisch top aussieht. Ich habe einen Facom und einen Wera und dieser Hazet hat die gleiche Qualität. Die Auswahl des gewünschten Drehmoments ist sehr einfach, das Verriegelungssystem ist sehr benutzerfreundlich und der Abzug liegt perfekt in der Hand.

4/5
★★★★☆ Hazet Drehmomentschlüssel 3/8
Roman.O April 2023

Dieser Drehmomentschlüssel ist ideal für Drehmomente von 10-60NM geeignet. Einfaches Arretieren nach Einstellung des Moments. Einziger Nachteil: Die Newton-Skala könnte verbessert werden. Ideal für präzises Anziehen von Schrauben!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
1/2"
32
Einzelwerkzeug
akustisch, haptisch
3%
790 mm
Mechanischer Drehmomentschlüssel
2,5 Nm
1
Umschalthebel
400 Nm
100 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram