Garmin Instinct Crossover AMOLED Bronze/Sunburst GPS-Uhr

• Das hochauflösende AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln bietet eine gestochen scharfe Darstellung aller Trainingsdaten und Benachrichtigungen.
• Dank der Multi-GNSS-Unterstützung (GPS, GLONASS, Galileo) wird eine präzise Positionsbestimmung und Routenverfolgung bei Outdoor-Aktivitäten ermöglicht.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 100 Meter eignet sich die Uhr für verschiedenste Wassersportarten und extreme Wetterbedingungen.
• Die umfangreichen Gesundheitsfunktionen wie Pulsüberwachung, Blutsauerstoffmessung und Stresstracker unterstützen die ganzheitliche Fitnessoptimierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
539,00 €
Ø 530 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 564,30 €
Armbandfarbe
anthrazitblaubronze
Gehäusedurchmesser
4546
Gehäusefarbe
anthrazitblaubronze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
539,00 €
Ø 530 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 564,30 €
ab 539,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-03398-01, Garmin Instinct Crossover Instinct Crossover - AMOLED -... uhrenlounge Garmin 010-03398-01, Garmin Instinct Crossover Instinct Crossover - AMOLED -... auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Garmin 010-03398-01, Garmin 010-03398-01 Instinct Crossover Amoled Smartwatch Uhrcenter Garmin 010-03398-01, Garmin 010-03398-01 Instinct Crossover Amoled Smartwatch lagernd 539,00 € + -16,17 € Versand Gesamt 522,83 € → zum Angebot
• Garmin 010-03398-01, Garmin Instinct Crossover AMOLED 010-03398-01 Smartwatch zeitlounge Garmin 010-03398-01, Garmin Instinct Crossover AMOLED 010-03398-01 Smartwatch Versandfertig in 4-5 Werktagen 539,00 € + -16,17 € Versand Gesamt 522,83 € → zum Angebot
• Garmin Instinct Crossover Amoled mit Silikonarmband Ref. 010-03398-01 - Outdoor... uhrendirect Garmin Instinct Crossover Amoled mit Silikonarmband Ref. 010-03398-01 - Outdoor... 549,80 € Versand kostenfrei Gesamt 549,80 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Instinct Crossover Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
509 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-03398-01, Garmin Instinct Crossover Instinct Crossover - AMOLED - 47mm ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Garmin 010-03398-01, Garmin Instinct Crossover AMOLED 010-03398-01 Smartwatch zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 539,00 € + -16,17 € Versand Gesamt 522,83 € → zum Angebot
Garmin 010-03398-01, Garmin 010-03398-01 Instinct Crossover Amoled Smartwatch Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo lagernd 539,00 € + -16,17 € Versand Gesamt 522,83 € → zum Angebot
Garmin Instinct Crossover Amoled mit Silikonarmband Ref. 010-03398-01 - Outdoor GPS uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 549,80 € Versand kostenfrei Gesamt 549,80 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch Instinct Crossover AMOLED 010-03398-01 - braun Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 564,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 568,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Garmin Instinct Crossover AMOLED Bronze/Sunburst

Garmin Instinct Crossover AMOLED Bronze/Sunburst - Robuster Begleiter für Outdoor-Enthusiasten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil. Diese hochwertige Smartwatch vereint fortschrittliche Technologie mit einem robusten Design, ideal für Abenteurer und Fitness-Begeisterte. Das brillante AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Ablesbarkeit selbst bei hellem Sonnenlicht. Dank der Wasserdichtigkeit bis 100 Meter begleitet Sie der Fitnesstracker zuverlässig bei allen Outdoor-Aktivitäten, vom Schwimmen bis zum Tauchen.

Vielseitiger Trainingspartner für maximale Leistung

Erleben Sie ein neues Level an Trainingsunterstützung. Die Sportuhr bietet maßgeschneiderte Funktionen für zahlreiche Sportarten wie Krafttraining, Wandern und Yoga. Der integrierte GPS-Empfänger mit GLONASS und Galileo gewährleistet präzise Ortung und Routenaufzeichnung. Umfassende Gesundheitsfunktionen wie Stresstracker, Blutsauerstoffmessung und Herzfrequenz-Monitoring liefern wertvolle Einblicke in Ihr Wohlbefinden und unterstützen Sie dabei, Ihre Fitness kontinuierlich zu verbessern.

Garmin Instinct Crossover AMOLED Bronze/Sunburst Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Instinct Crossover AMOLED Bronze/Sunburst? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garmin Instinct
GPS-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Standalone
Modern
Ballsport, Cross-Training, Ergometer, Fitness, Krafttraining, Wandern, Yoga
Quarz
Damen, Herren
Armband
bronze
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser
Anruf, E-Mail, SMS
Fitnesstracker, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,2 Zoll / 3 cm
390 x 390 Pixel
Saphirglas
Eigenschaften
bronze
rund
wasserdicht
Edelstahl, Kunststoff
100 m / 10 bar / 10 ATM
gelb
Energiemerkmale
Akku, festverbaut
Lithium-Ionen
14 Tage / 30 h
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
Maße & Gewicht
15,1 mm
67 g
45 x 45 x 16,2 mm
46 mm
213 mm
141 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram