Ice Watch Smart Junior 3.0 Light Blue (024298) Android Smartwatch
- Der 1,75 Zoll große AMOLED-Bildschirm mit hoher Auflösung von 390 x 450 Pixeln sorgt für klare und lebendige Anzeigen.
- Mit einer Wasserdichtigkeit bis 50 Meter (IP68) ist das Gerät ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten geeignet.
- Umfassende Gesundheitsfunktionen wie Pulsüberwachung, Schlaftracker und Kalorienverbrauchzähler unterstützen eine gesunde Lebensweise.
- Praktische Zusatzfunktionen wie Kamera, Taschenlampe, Stoppuhr und Wetter-Informationen erhöhen den Nutzwert im Alltag.
- Die Bluetooth 5.0 Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung mit iOS 12.0+ und Android 7.0+ Geräten.
-
Günstigster Preis
ICE-WATCH - Ice smart junior 3.0 Purple Soft Blue 1.75 AMOLED - Lila... Auf Lager 40,25 € Versand kostenfrei Gesamt 40,25 € → zum Angebot
-
ICE Watch Smartwatch 024298 Kunststoff 89212885
40,25 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 45,24 €
→ zum Angebot
-
ICE Watch Smartwatch 024298 - violett
1-3 Werktage
48,30 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 52,29 €
→ zum Angebot
-
ice-watch ICE smart junior 3.0 Smartwatch, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,36 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ice Watch Smart Junior 3.0 Light Blue (024298) - Kindgerechte Smartwatch für aktive Entdecker
Entdecken Sie die perfekte Begleitung für technikbegeisterte Kinder. Diese Smartwatch vereint spielerisches Lernen mit modernster Technologie und fördert einen aktiven Lebensstil. Das robuste Design in ansprechendem Hellblau weckt die Neugier junger Nutzer, während die intuitive Bedienung Eltern überzeugt. Mit vielseitigen Funktionen unterstützt das Gerät Kinder in ihrer Entwicklung und bietet gleichzeitig Sicherheit und Kontrolle für Eltern.
Gesundheit und Aktivität im Fokus
Die Smartwatch motiviert zu mehr Bewegung und einem gesunden Lebensstil. Der integrierte Schrittzähler und Fitness-Tracker machen das Erreichen täglicher Aktivitätsziele zum spannenden Abenteuer. Die Pulsmessung und der Schlaftracker liefern wertvolle Einsichten in die Gesundheit des Kindes. Durch die Aufzeichnung des Kalorienverbrauchs lernen junge Nutzer spielerisch den Zusammenhang zwischen Bewegung und Ernährung kennen. Das System fördert einen ausgewogenen Lebensstil und unterstützt Eltern bei der gesunden Entwicklung ihres Nachwuchses.
Ice Watch Smart Junior 3.0 Light Blue (024298) Test
Ich kaufte die Kinder-Smartwatch für meinen Sohn: tägliche Nutzung, langlebiger Akku hält mehrere Tage. Robuste, hochwertige Verarbeitung und sehr einfache Bedienung der Uhr sowie der Eltern-App. Insgesamt eine empfehlenswerte Smartwatch für Kinder.
Beim Kauf einer Kinderuhr suchten wir eine einfache Uhr, keine Spiele, keinen Pulsmesser oder Schrittzähler. Solche Extras lenken ab und führen zu Reizüberflutung; ärgerlich, dass sie sich nicht ausschalten lassen. Schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis, Fehlkauf. Schönes Design, aber Kalender, Rechner und Alarm wären völlig ausreichend gewesen.
Tolle Kinder-Smartwatch. Leichte Bedienung. Funktioniert einwandfrei in Verbindung mit I-Phone. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute angepasste "smart" Uhr für Kinder. Nicht so ausgestattet wie eine Erwachsene Smartuhr, aber wirklich kinder gerecht gebaut worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen