Ice Watch Smart Junior 3.0 Dark Blue (024547) Android Smartwatch

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese vielseitige Kinder-Smartwatch vereint Fitness-Tracking und smarte Funktionen für einen aktiven Lebensstil junger Nutzer.
• Das hochauflösende 1,75-Zoll AMOLED-Display mit 390 x 450 Pixeln bietet brillante Farbdarstellung und klare Ablesbarkeit.
• Präzise Gesundheitsüberwachung durch integrierte Herzfrequenz-, Schlaf- und Kalorienverbrauch-Tracking-Funktionen für umfassende Gesundheitseinblicke.
• Robustes Design mit IP68-Schutzklasse, wasserdicht bis 50 Meter, ideal für sportliche Aktivitäten und Alltagsgebrauch.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Kamera, Taschenlampe und Organizer-Tools erweitern die Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
• Kompatibel mit iOS 12.0+ und Android 7.0+, ermöglicht nahtlose Integration in bestehende Smartphone-Ökosysteme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
47,03 €
Ø 57 €
41,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Armbandfarbe
blauweiß
Gehäusefarbe
blaulilarosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
47,03 €
Ø 57 €
41,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 47,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ice-Watch - ICE smart junior 3.0 Find My Blue - Blaue geolokalisierbare... Amazon Ice-Watch - ICE smart junior 3.0 Find My Blue - Blaue geolokalisierbare... 47,03 € Versand kostenfrei Gesamt 47,03 € → zum Angebot
• ICE Watch Smartwatch Smart junior 3.0 Find My 024547 - blau Christ ICE Watch Smartwatch Smart junior 3.0 Find My 024547 - blau 1-3 Werktage 69,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,29 € → zum Angebot
• Ice-Watch 024547 Kinder-Smartwatch ICE Smart 3.0 Junior Find My Blau - Blau Kaufland Ice-Watch 024547 Kinder-Smartwatch ICE Smart 3.0 Junior Find My Blau - Blau 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• ice-watch ICE smart junior 3.0 - Find My - 1.75 Smartwatch, Armbanduhr,... Otto ice-watch ICE smart junior 3.0 - Find My - 1.75 Smartwatch, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,15 € → zum Angebot
Varianten: Ice Watch Smart Junior 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.03 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Ice-Watch - ICE smart junior 3.0 Find My Blue - Blaue geolokalisierbare verbundene ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,03 € Versand kostenfrei Gesamt 47,03 € → zum Angebot
Ice-Watch - ICE smart junior 3.0 Find My Blue - Blaue geolokalisierbare verbundene Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,03 € Versand kostenfrei Gesamt 47,03 € → zum Angebot
ICE Watch Smartwatch Smart junior 3.0 Find My 024547 - blau Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,29 € → zum Angebot
Ice-Watch 024547 Kinder-Smartwatch ICE Smart 3.0 Junior Find My Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
ice-watch ICE smart junior 3.0 - Find My - 1.75 Smartwatch, Armbanduhr, Kinderuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,15 € → zum Angebot
ice-watch Smartwatch "ICE smart junior 3.0 - Find My - 1.75" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
Smartwatch ICE-WATCH "ICE smart junior 3.0 - Find My - 1.75", blau (dunkelblau, Größe: one BAUR Angebotsinfo 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
ice watch Kinder Smartwatch, BLAU, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Ice-Watch 024547 Kinder-Smartwatch ICE Smart 3.0 Junior Find My Blau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Ice Watch Smart Junior 3.0 Dark Blue (024547)

Ice Watch Smart Junior 3.0 Dark Blue (024547) – Kindgerechte Smartwatch für aktive Entdecker

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für den Alltag Ihres Kindes. Diese Smartwatch vereint fortschrittliche Technologie mit kindgerechtem Design und bietet eine Fülle an Funktionen, die sowohl Eltern als auch Kinder begeistern. Mit ihrem robusten Gehäuse aus Edelstahl und Kunststoff sowie der Wasserdichtigkeit bis 50 Meter ist sie bestens für die Abenteuer des Alltags gerüstet. Das 1,75 Zoll große AMOLED-Display sorgt für brillante Farben und klare Sichtbarkeit selbst bei hellem Sonnenlicht.

Vielseitige Funktionen für Sport und Gesundheit

Die Smartwatch unterstützt Ihre Kinder dabei, einen aktiven Lebensstil zu pflegen. Der integrierte Schrittzähler motiviert zu mehr Bewegung, während der Pulsmesser die Herzfrequenz überwacht. Besonders nützlich ist der Schlaftracker, der wertvolle Einblicke in die Schlafqualität liefert. Für sportbegeisterte Kinder bietet das Gerät spezielle Funktionen zum Laufen, inklusive einer präzisen Stoppuhr. Der Kalorienverbrauchzähler macht es einfach, den täglichen Energieumsatz im Blick zu behalten und fördert so ein gesundes Körperbewusstsein.

Ice Watch Smart Junior 3.0 Dark Blue (024547) Test

5/5
★★★★★ Klasse Kinderuhr
digiprofi November 2025

Diese Kinderuhr schenkte ich meinem achtjährigen Enkel zum Geburtstag – sofort angezogen, geprüft und als „weltklasse“ bewertet. Nach Monaten täglicher Nutzung funktioniert sie tadellos, ist robust, langlebig und nach wie vor sein Lieblingsgeschenk. Absolute 5-Sterne-Empfehlung für Kinder, Geburtstage und den Alltag.

3/5
★★★☆☆ Nicht für Schulkinder
Chado September 2025

Gute Kinderuhr, aber nicht zu Ende gedacht: Taschenrechner und Spiele lassen sich nicht ausblenden, daher nicht für Schulkinder geeignet. Es gibt nur ein FAQ — ein echter Kundendienst fehlt. Vor Kauf Schultauglichkeit und Kundenservice prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Hersteller täuscht den Kunden mit falschen Angaben
Omar T September 2025

Die Smartwatch ist ansprechend gestaltet und erfüllt grundsätzlich ihren Zweck. Problematisch ist jedoch die Angabe IP68 – das suggeriert Tauchgänge bis 30 Minuten in 1,5 m Tiefe. Unsere Tochter war kurz im Pool; seitdem reagiert der Touchscreen nicht mehr.

Der Hersteller stellte sich auf den Standpunkt, die Uhr sei lediglich wasserabweisend und nicht wirklich wasserdicht, und verweigert Garantie. Das ist in meinen Augen eine irreführende Produktangabe und eine unfaire Kundenbehandlung. Positiv hervorzuheben ist hingegen Amazons Kundenservice: die Uhr konnte problemlos retourniert werden und wir erhielten den Kaufpreis zurück. Ein klares Beispiel, wie Rückgabe und Rückerstattung funktionieren sollten.

5/5
★★★★★ Super Kinder Smartwatch
Herr.Richter Januar 2026

Super Kinder freundlichLeicht zu bedienen und qualitativ auch super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Second Screen
Laufen
Kinder
Armband
blau
Silikon
Dornschließe
20 mm
Ausstattung
Kamera, Taschenlampe
Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor
Stoppuhr, Timer, Wecker, Wetter Informationen
Stoppuhr
Display
AMOLED
1,75 Zoll / 4,45 cm
390 x 450 Pixel
Mineralglas
Eigenschaften
blau
rechteckig
spritzwassergeschützt, wasserdicht
Edelstahl, Kunststoff
IP68
50 m / 5 bar / 5 ATM
Mineralglas
Konnektivität
Bluetooth
5
Maße & Gewicht
11,5 mm
40 g
195 mm
Software
Android 7.0+, iOS 12.0+
Speicher
128 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram