Garmin Tactix 8 51mm Solar Silikon Fitness-Tracker

• Das robuste Polymergehäuse mit Titanlünette und Saphirglas schützt zuverlässig vor Stößen und Kratzern bei intensiven Outdoor-Einsätzen.
• Ein 1,41 Zoll AMOLED-Display mit 454 x 454 Pixeln Auflösung sorgt für brillante Darstellung aller Daten bei jeder Lichtsituation.
• Die Solarladefunktion verlängert die Akkulaufzeit auf bis zu 13 Tage, ideal für mehrtägige Expeditionen ohne Zugang zu Stromquellen.
• Umfangreiche Sportprofile für Fitness, Golfen, Laufen, Radfahren, Schwimmen und Wandern bieten spezifische Datenanalysen für jede Aktivität.
• Fortschrittliche Gesundheitsfunktionen wie Schlaf-, Stress- und Blutsauerstoffmessung ermöglichen eine ganzheitliche Überwachung des Wohlbefindens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.189,99 €
Ø 1.198 €
1.169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.705,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.189,99 €
Ø 1.198 €
1.169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.705,53 €
ab 1.189,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARMIN 010-03407-01, Garmin tactix 8 - 51 mm SOLAR - taktische... tcc-sport GARMIN 010-03407-01, Garmin tactix 8 - 51 mm SOLAR - taktische... ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,99 € → zum Angebot
• GARMIN Tactix 8 SOLAR | GPS Multisport Smartwatch | 51 mm r2-bike GARMIN Tactix 8 SOLAR | GPS Multisport Smartwatch | 51 mm auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 1.257,50 € + 2,75 € Versand Gesamt 1.260,25 € → zum Angebot
• Garmin 010-03407-01, Garmin - Tactix 8 - 51 mm Solar - Multifunktionsuhr schwarz Bergfreunde Garmin 010-03407-01, Garmin - Tactix 8 - 51 mm Solar - Multifunktionsuhr schwarz 2 - 4 Werktage 1.274,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.274,96 € → zum Angebot
• Garmin Tactix 8 Solar Smartwatch, 51 mm, GPS, 48 Tage Akkulaufzeit,... Amazon Marketplace Garmin Tactix 8 Solar Smartwatch, 51 mm, GPS, 48 Tage Akkulaufzeit,... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 1.705,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.705,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1189.99 €
Ø 1 Mon.
1.198 €
Tiefstpreis
1.170 €
Preisalarm aktivieren
GARMIN 010-03407-01, Garmin tactix 8 - 51 mm SOLAR - taktische Multisport-Smartwatch ✓ Bester Preis tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,99 € → zum Angebot
GARMIN Tactix 8 SOLAR | GPS Multisport Smartwatch | 51 mm r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 1.257,50 € + 2,75 € Versand Gesamt 1.260,25 € → zum Angebot
Garmin 010-03407-01, Garmin - Tactix 8 - 51 mm Solar - Multifunktionsuhr schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 1.274,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.274,96 € → zum Angebot
Garmin Tactix 8 Solar GPS Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 1.292,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.292,30 € → zum Angebot
Garmin 010-03407-01, Garmin Tactix 8 Solar (51 mm, ohne SIM) (010-03407-01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-12 Werktage 1.324,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.324,96 € → zum Angebot
Garmin Tactix 8 Solar Ref. 010-03407-01 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Garmin 100744, Garmin Smartwatch Tactix 8 Solar ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,99 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch tactix 8 - 51 mm Solar 010-03407-01 - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.424,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.428,98 € → zum Angebot
tactix 8 51 mm Solar Sapphire Titan DLC Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch tactix 8 - 51 mm Solar 010-03407-01 89213437 Valmano Angebotsinfo 1.499,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.504,98 € → zum Angebot
Garmin GPS-Sportuhr Tactix 8 Solar Ultralight Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 1.652,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.656,49 € → zum Angebot
Garmin Tactix 8 Solar Smartwatch, 51 mm, GPS, 48 Tage Akkulaufzeit, LED-Taschenlampe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 1.705,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.705,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Garmin Tactix 8 51mm Solar Silikon

Garmin Tactix 8 51mm Solar Silikon - Höchstleistung am Handgelenk

Erleben Sie unübertroffene Präzision und Ausdauer mit diesem fortschrittlichen Multisport-Begleiter. Entwickelt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten und Fitnessbegeisterte, vereint der Smartwatch modernste Technologie mit robustem Design. Das 1,41 Zoll große AMOLED-Display mit einer Auflösung von 454 x 454 Pixeln liefert gestochen scharfe Informationen bei jeder Beleuchtung. Dank der Solar-Ladefunktion und einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 13 Tagen begleitet Sie das Gerät zuverlässig durch jedes Abenteuer.

Vielseitiger Trainingspartner für Höchstleistungen

Dieser Fitness-Tracker passt sich Ihrem aktiven Lebensstil perfekt an. Mit spezialisierten Funktionen für Laufen, Radfahren, Schwimmen und viele weitere Sportarten optimiert das System Ihr Training. Der integrierte GPS-Empfänger mit GLONASS- und Galileo-Unterstützung sorgt für präzise Routenaufzeichnungen. Fortschrittliche Gesundheitsfunktionen wie Schlaf- und Stresstracking sowie Blutsauerstoffmessung geben Ihnen tiefe Einblicke in Ihr Wohlbefinden. Egal ob beim Golfen oder Wandern - die umfangreichen Sportprofile und detaillierten Analysen helfen Ihnen, Ihre Leistung kontinuierlich zu verbessern.

Garmin Tactix 8 51mm Solar Silikon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Tactix 8 51mm Solar Silikon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garmin tactix
Fitness-Tracker, GPS-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Standalone
Sportlich
Fitness, Golfen, Indoor Training, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Wandern
Damen, Herren
Armband
schwarz
Silikon
26 mm
Ausstattung
Freizeitkarte von Europa, GLONASS, GPS, Herzfrequenzmessung, Höhengrafik, Intervalltraining, Kalender, Lernfunktion, Multisport, Musiksteuerung, Navigation, Pulsmessung, Schlafphasenwecker, Schwimmdistanz, Schwimmgeschwindigkeit, Schwimmstil, Smart Notifications, Trainingstagebuch, Trittfrequenzmessung, Uhrzeit, VO2max, Vertikale Geschwindigkeit, optischer Pulssensor
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor, Wassertiefe
Distanz, Geschwindigkeit
Herzfrequenz maximal, Herzfrequenz-Zonen, Herzfrequenz-basierter Kalorienverbrauch, Ruheherzfrequenz
Autolaps, Bodenkontaktzeit, Distanzziel, Lauf-Prognose, Laufeffizienz, Pace, Zeitziel
Distanzen zu Doglegs, Distanzen zu Layups, Distanzen zum Grün, Gefahrerkennung, Golfplatzkarten, Schwung-Training, elektronische Scorecard
Laufsensor
Fitnesstracker, Inaktivitätsalarm, Pulsmesser
Display
AMOLED
1,41 Zoll / 3,581 cm
454 x 454 Pixel
digital
Eigenschaften
schwarz
rund
Polymer
PC, Smartphone
100 m / 10 bar / 10 ATM
Saphirglas
Titanlünette
schwarz
Energiemerkmale
Solar-Ladefunktion
Akku
13 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
14,9 mm
89 g
51 mm
210 mm
127 mm
Software
Garmin Connect, Garmin Golf
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Automatische Umstellung auf Sommerzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram