Garmin Tactix 8 51mm Solar Elite Fitness-Tracker

• Die GPS-Uhr bietet präzise Navigation und Ortung durch die Unterstützung von GPS, GLONASS und Galileo für zuverlässige Positionsbestimmung in anspruchsvollem Gelände.
• Mit einem AMOLED-Display von 1,41 Zoll und einer Auflösung von 454 x 454 Pixeln werden Daten gestochen scharf und kontrastreich dargestellt.
• Die Solar-Ladefunktion verlängert die Akkulaufzeit auf bis zu 13 Tage, wodurch längere Outdoor-Aktivitäten ohne Unterbrechung möglich sind.
• Umfassende Gesundheitsfunktionen wie Schlaf-, Stress- und Herzfrequenzüberwachung sowie Blutsauerstoffmessung ermöglichen eine ganzheitliche Fitness- und Gesundheitsanalyse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.549,99 €
Ø 1.546 €
1.394,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.908,05 €
Armbandmaterial
NylonSilikon
Gehäusedurchmesser
4751
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.549,99 €
Ø 1.546 €
1.394,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.908,05 €
ab 1.549,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.394,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 100745, Garmin Smartwatch Tactix 8 Solar Elite ASMC Garmin 100745, Garmin Smartwatch Tactix 8 Solar Elite 1-3 Werktage 1.549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,99 € → zum Angebot
• Garmin 010-03407-11, Garmin Tactix 8 Solar Elite (51 mm, ohne SIM)... Galaxus Garmin 010-03407-11, Garmin Tactix 8 Solar Elite (51 mm, ohne SIM)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
• Garmin Tactix 8 Solar Elite Black Kaufland Garmin Tactix 8 Solar Elite Black 5 Werktage 1.908,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.912,04 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Tactix 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1549.99 €
Ø 1 Mon.
1.546 €
Tiefstpreis
1.395 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 100745, Garmin Smartwatch Tactix 8 Solar Elite ✓ Bester Preis ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,99 € → zum Angebot
Garmin 010-03407-11, Garmin Tactix 8 Solar Elite (51 mm, ohne SIM) (010-03407-11) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
Garmin Tactix 8 Solar Elite Black Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 1.908,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.912,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Garmin Tactix 8 51mm Solar Elite

Garmin Tactix 8 51mm Solar Elite - Ultimative Begleiter für anspruchsvolle Abenteurer

Entdecken Sie den Höhepunkt moderner Smartwatch-Technologie für ambitionierte Outdoor-Enthusiasten und Sportler. Diese hochwertige GPS-Uhr vereint robuste Bauweise mit fortschrittlichen Funktionen und setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Vielseitigkeit. Dank Solar-Ladefunktion und einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 13 Tagen bleiben Sie selbst bei längeren Expeditionen stets einsatzbereit. Das kristallklare 1,41 Zoll AMOLED-Display mit Saphirglas bietet optimale Ablesbarkeit in jeder Situation.

Präzise Navigation und umfassende Sportfunktionen

Verlassen Sie sich auf hochgenaue Ortung dank GPS, GLONASS und Galileo-Unterstützung. Ob beim Laufen, Radfahren, Schwimmen oder Golfen - die vielfältigen Sportprofile und detaillierten Analysen helfen Ihnen, Ihre Leistung kontinuierlich zu verbessern. Fortschrittliche Gesundheitsfunktionen wie Schlaf- und Stresstracking sowie Blutsauerstoffmessung geben Ihnen wertvolle Einblicke in Ihr Wohlbefinden. Mit 32 GB integriertem Speicher haben Sie Platz für Karten, Musik und Apps.

Garmin Tactix 8 51mm Solar Elite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Tactix 8 51mm Solar Elite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garmin tactix
Fitness-Tracker, GPS-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Standalone
Sportlich
Fitness, Golfen, Indoor Training, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Wandern
Damen, Herren
Armband
schwarz
Silikon
26 mm
Ausstattung
Freizeitkarte von Europa, GLONASS, GPS, Herzfrequenzmessung, Höhengrafik, Intervalltraining, Kalender, Lernfunktion, Multisport, Musiksteuerung, Navigation, Pulsmessung, Schlafphasenwecker, Schwimmdistanz, Schwimmgeschwindigkeit, Schwimmstil, Smart Notifications, Trainingstagebuch, Trittfrequenzmessung, Uhrzeit, VO2max, Vertikale Geschwindigkeit, optischer Pulssensor
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor, Wassertiefe
Distanz, Geschwindigkeit
Herzfrequenz maximal, Herzfrequenz-Zonen, Herzfrequenz-basierter Kalorienverbrauch, Ruheherzfrequenz
Autolaps, Bodenkontaktzeit, Distanzziel, Lauf-Prognose, Laufeffizienz, Pace, Zeitziel
Distanzen zu Doglegs, Distanzen zu Layups, Distanzen zum Grün, Gefahrerkennung, Golfplatzkarten, Schwung-Training, elektronische Scorecard
Laufsensor
Fitnesstracker, Inaktivitätsalarm, Pulsmesser
Display
AMOLED
1,41 Zoll / 3,581 cm
454 x 454 Pixel
digital
Eigenschaften
schwarz
rund
Polymer
PC, Smartphone
100 m / 10 bar / 10 ATM
Saphirglas
Titanlünette
schwarz
Energiemerkmale
Solar-Ladefunktion
Akku
13 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
14,9 mm
89 g
51 mm
210 mm
127 mm
Software
Garmin Connect, Garmin Golf
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Automatische Umstellung auf Sommerzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram