Garmin Tactix 8 51mm AMOLED Cerakote Grey Fitness-Tracker

• Das 51mm AMOLED-Display mit Saphirglas und Titanlünette bietet brillante Ablesbarkeit bei maximaler Kratzfestigkeit.
• Präzise Satelliten-Navigation durch GPS, GLONASS und Galileo ermöglicht zuverlässige Positionsbestimmung in jedem Gelände.
• Umfassende Sport-Tracking-Funktionen für Laufen, Radfahren, Schwimmen und Golfen liefern detaillierte Leistungsanalysen und Trainingsunterstützung.
• Die Herzfrequenzmessung mit optischem Sensor und Blutsauerstoff-Überwachung ermöglicht präzises Gesundheits- und Fitnessmonitoring rund um die Uhr.
• Mit 32 GB Speicher und vorinstallierten Europakarten steht umfangreiche Navigation für Outdoor-Aktivitäten zur Verfügung.
• Die Akkulaufzeit von 13 Tagen und wasserdichte Konstruktion bis 100 Meter gewährleisten zuverlässigen Einsatz unter extremen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
1.199,99 €
Ø 1.378 €
1.199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,99 €
Armbandmaterial
NylonSilikon
Gehäusedurchmesser
4751
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
1.199,99 €
Ø 1.378 €
1.199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,99 €
ab 1.199,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin tactix 8 - 51 mm AMOLED Cerakote-Beschichtung - Schiefergrau - Neuware, tcc-sport Garmin tactix 8 - 51 mm AMOLED Cerakote-Beschichtung - Schiefergrau - Neuware, 1-3 Werktage 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
• Garmin Tactix 8 Amoled Cerakote GPS-Uhr Bergzeit Garmin Tactix 8 Amoled Cerakote GPS-Uhr Lieferzeit 2-4 Tage 1.438,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.438,70 € → zum Angebot
• Garmin 010-04553-01, Garmin tactix 8 tactix 8 - AMOLED Edition - 51mm - Cerakote uhrenlounge Garmin 010-04553-01, Garmin tactix 8 tactix 8 - AMOLED Edition - 51mm - Cerakote auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.487,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.487,07 € → zum Angebot
• Garmin 010-04553-01, Garmin Tactix 8 (51 mm, ohne SIM) (010-04553-01) Slate Gray Galaxus Garmin 010-04553-01, Garmin Tactix 8 (51 mm, ohne SIM) (010-04553-01) Slate Gray 10-19 Werktage 1.488,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.488,70 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Tactix 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1199.99 €
Ø 1 Mon.
1.378 €
Tiefstpreis
1.200 €
Preisalarm aktivieren
Garmin tactix 8 - 51 mm AMOLED Cerakote-Beschichtung - Schiefergrau - Neuware, ✓ Bester Preis tcc-sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
Garmin Tactix 8 Amoled Cerakote GPS-Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 1.438,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.438,70 € → zum Angebot
Garmin 010-04553-01, Garmin tactix 8 tactix 8 - AMOLED Edition - 51mm - Cerakote uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.487,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.487,07 € → zum Angebot
Garmin 010-04553-01, Garmin Tactix 8 (51 mm, ohne SIM) (010-04553-01) Slate Gray Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 1.488,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.488,70 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch tactix® 8 – 51 mm, AMOLED, Cerakote 010-04553-01 - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.519,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.523,98 € → zum Angebot
Garmin 010-04553-01, Garmin 010-04553-01 tactix 8 AMOLED Cerakote Einsatzuhr Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo 1-2 Wochen 1.599,00 € + -47,97 € Versand Gesamt 1.551,03 € → zum Angebot
Garmin Tactix 8 AMOLED Cerakote Ref. 010-04553-01 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
Garmin 010-04553-01, Garmin - Tactix 8 Cerakote - Multifunktionsuhr schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 1.599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,95 € → zum Angebot
Garmin 101326, Garmin Smartwatch Tactix 8 AMOLED Cerakote - Schiefergrau / 51 mm ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,99 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch tactix® 8 – 51 mm, AMOLED, Cerakote 010-04553-01 89227934 Valmano Angebotsinfo 1.599,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.604,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Garmin Tactix 8 51mm AMOLED Cerakote Grey

Garmin Tactix 8 51mm AMOLED Cerakote Grey für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Wenn Sie eine GPS-Uhr suchen, die extremen Bedingungen standhält und gleichzeitig modernste Technologie bietet, erhalten Sie mit diesem Modell einen zuverlässigen Begleiter für alle Herausforderungen. Die Kombination aus robustem Cerakote-Gehäuse, kratzfestem Saphirglas und Titanlünette garantiert außergewöhnliche Langlebigkeit. Das hochauflösende AMOLED-Display mit 51mm Durchmesser liefert gestochen scharfe Ansichten Ihrer Navigationsdaten und Fitnesswerte – selbst bei direkter Sonneneinstrahlung perfekt ablesbar. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 13 Tagen meistern Sie auch mehrtägige Expeditionen ohne Energiesorgen.

Präzise Navigation durch Multisatelliten-Ortung

Die Sportuhr empfängt Signale von GPS, GLONASS und Galileo gleichzeitig, wodurch Sie selbst in schwierigem Gelände exakte Positionsbestimmung erhalten. Ob beim Wandern durch dichte Wälder oder beim Radfahren in bergigen Regionen – die vorinstallierten Freizeitkarten von Europa zeigen Ihnen stets den richtigen Weg. Die Höhengrafik und vertikale Geschwindigkeitsmessung helfen Ihnen, Ihre Leistung präzise zu analysieren. Der integrierte 32 GB Speicher bietet ausreichend Platz für detaillierte Kartendaten und Ihr persönliches Trainingstagebuch. Dank der Navigation mit Turn-by-Turn-Anweisungen erreichen Sie jedes Ziel sicher.

Garmin Tactix 8 51mm AMOLED Cerakote Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Tactix 8 51mm AMOLED Cerakote Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garmin tactix
Fitness-Tracker, GPS-Uhr, Sportuhr
Standalone
Sportlich
Fitness, Golfen, Indoor Training, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Wandern
Damen, Herren
Armband
26 mm
Large, Small
Ausstattung
Freizeitkarte von Europa, GLONASS, GPS, Herzfrequenzmessung, Höhengrafik, Intervalltraining, Kalender, Lernfunktion, Multisport, Musiksteuerung, Navigation, Pulsmessung, Schlafphasenwecker, Schwimmdistanz, Schwimmgeschwindigkeit, Schwimmstil, Smart Notifications, Trainingstagebuch, Trittfrequenzmessung, Uhrzeit, VO2max, Vertikale Geschwindigkeit, optischer Pulssensor
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor, Wassertiefe
Distanz, Geschwindigkeit
Herzfrequenz maximal, Herzfrequenz-Zonen, Herzfrequenz-basierter Kalorienverbrauch, Ruheherzfrequenz
Autolaps, Bodenkontaktzeit, Distanzziel, Lauf-Prognose, Laufeffizienz, Pace, Zeitziel
Distanzen zu Doglegs, Distanzen zu Layups, Distanzen zum Grün, Gefahrerkennung, Golfplatzkarten, Schwung-Training, elektronische Scorecard
Laufsensor
Fitnesstracker, Inaktivitätsalarm, Pulsmesser
Display
AMOLED
digital
Eigenschaften
rund
PC, Smartphone
100 m / 10 bar / 10 ATM
Saphirglas
Titanlünette
Energiemerkmale
Akku
13 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
89 g
Software
Garmin Connect, Garmin Golf
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Automatische Umstellung auf Sommerzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram