Garmin Tactix 8 47mm AMOLED Silikon Fitness-Tracker

• Das brillante AMOLED-Display mit 454 x 454 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Darstellung bei allen Lichtverhältnissen.
• Vielseitige Sportfunktionen unterstützen Aktivitäten wie Laufen, Radfahren, Schwimmen und Golfen mit spezifischen Leistungsmetriken.
• Umfassende Gesundheitsüberwachung inklusive Schlaf-, Stress- und Blutsauerstoffmessung für ganzheitliches Wohlbefinden.
• Robustes Design mit Saphirglas und Wasserdichtigkeit bis 100 Meter für zuverlässigen Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Lange Akkulaufzeit von 13 Tagen ermöglicht kontinuierliches Tracking ohne häufiges Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
999,99 €
Ø 1.121 €
999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,05 €
Armbandmaterial
NylonSilikon
Gehäusedurchmesser
4751
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
999,99 €
Ø 1.121 €
999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,05 €
ab 999,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin tactix 8 - 47 mm AMOLED - taktische Multisport-Smartwatch - Neuware tcc-sport Garmin tactix 8 - 47 mm AMOLED - taktische Multisport-Smartwatch - Neuware 1-3 Werktage 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
• Garmin 010-03405-01, Garmin tactix 8 tactix 8 - AMOLED Edition - 47mm "Sapphire uhrenlounge Garmin 010-03405-01, Garmin tactix 8 tactix 8 - AMOLED Edition - 47mm "Sapphire auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.143,99 € → zum Angebot
• GARMIN Tactix 8 AMOLED | GPS Multisport Smartwatch | 47 mm r2-bike GARMIN Tactix 8 AMOLED | GPS Multisport Smartwatch | 47 mm auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 1.150,00 € + 2,75 € Versand Gesamt 1.152,75 € → zum Angebot
• Garmin Tactix 8 Amoled GPS Uhr Bergzeit Garmin Tactix 8 Amoled GPS Uhr Lieferzeit 2-4 Tage 1.210,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.210,50 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Tactix 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999.99 €
Ø 1 Mon.
1.121 €
Tiefstpreis
1.000 €
Preisalarm aktivieren
Garmin tactix 8 - 47 mm AMOLED - taktische Multisport-Smartwatch - Neuware ✓ Bester Preis tcc-sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
Garmin 010-03405-01, Garmin tactix 8 tactix 8 - AMOLED Edition - 47mm "Sapphire uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.143,99 € → zum Angebot
GARMIN Tactix 8 AMOLED | GPS Multisport Smartwatch | 47 mm r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 1.150,00 € + 2,75 € Versand Gesamt 1.152,75 € → zum Angebot
Garmin Tactix 8 Amoled GPS Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 1.210,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.210,50 € → zum Angebot
Garmin 010-03405-01, Garmin Tactix 8 (47 mm, ohne SIM) (010-03405-01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 1.260,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.260,50 € → zum Angebot
Garmin Tactix 8 AMOLED Ref. 010-03405-01 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch tactix 8 - 47 mm AMOLED 010-03405-01 - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.329,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.333,98 € → zum Angebot
tactix 8 47mm AMOLED Sapphire Titan DLC Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Garmin 100743-47, Garmin Smartwatch Tactix 8 AMOLED - AMOLED / 47 mm ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,99 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch tactix 8 - 47 mm AMOLED 010-03405-01 89213435 Valmano Angebotsinfo 1.399,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.404,98 € → zum Angebot
Garmin GPS-Sportuhr Tactix 8 AMOLED Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 1.512,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.516,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Garmin Tactix 8 47mm AMOLED Silikon

Garmin Tactix 8 47mm AMOLED Silikon - Ihre robuste Begleiterin für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die ultimative Verbindung von Funktionalität und Ästhetik mit dieser hochmodernen Smartwatch. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten und Fitness-Begeisterte, vereint dieses Gerät fortschrittliche GPS-Technologie mit einem beeindruckenden AMOLED-Display. Die vielseitige Sportuhr unterstützt Sie bei einer Vielzahl von Aktivitäten, vom Laufen über Schwimmen bis hin zum Golfen, und liefert dabei präzise Daten für Ihre Leistungsoptimierung.

Präzise Gesundheitsüberwachung für Ihr Wohlbefinden

Diese Smartwatch geht weit über das Tracking von Schritten hinaus. Mit fortschrittlichen Gesundheitsfunktionen wie Schlaf- und Stresstracker sowie Blutsauerstoff- und kontinuierlicher Pulsüberwachung erhalten Sie ein umfassendes Bild Ihres Wohlbefindens. Der optische Pulssensor ermöglicht eine genaue Herzfrequenzmessung, während die VO2max-Funktion Ihre Ausdauerleistung analysiert. So unterstützt Sie das System dabei, Ihre Fitness gezielt zu verbessern und Ihre Gesundheit im Blick zu behalten.

Garmin Tactix 8 47mm AMOLED Silikon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Tactix 8 47mm AMOLED Silikon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garmin tactix
Fitness-Tracker, GPS-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Standalone
Sportlich
Fitness, Golfen, Indoor Training, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Wandern
Damen, Herren
Armband
schwarz
Silikon
26 mm
Ausstattung
Freizeitkarte von Europa, GLONASS, GPS, Herzfrequenzmessung, Höhengrafik, Intervalltraining, Kalender, Lernfunktion, Multisport, Musiksteuerung, Navigation, Pulsmessung, Schlafphasenwecker, Schwimmdistanz, Schwimmgeschwindigkeit, Schwimmstil, Smart Notifications, Trainingstagebuch, Trittfrequenzmessung, Uhrzeit, VO2max, Vertikale Geschwindigkeit, optischer Pulssensor
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor, Wassertiefe
Distanz, Geschwindigkeit
Herzfrequenz maximal, Herzfrequenz-Zonen, Herzfrequenz-basierter Kalorienverbrauch, Ruheherzfrequenz
Autolaps, Bodenkontaktzeit, Distanzziel, Lauf-Prognose, Laufeffizienz, Pace, Zeitziel
Distanzen zu Doglegs, Distanzen zu Layups, Distanzen zum Grün, Gefahrerkennung, Golfplatzkarten, Schwung-Training, elektronische Scorecard
Laufsensor
Fitnesstracker, Inaktivitätsalarm, Pulsmesser
Display
AMOLED
1,41 Zoll / 3,581 cm
454 x 454 Pixel
digital
Eigenschaften
schwarz
rund
Polymer
PC, Smartphone
100 m / 10 bar / 10 ATM
Saphirglas
Titanlünette
schwarz
Energiemerkmale
Akku
13 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
13,8 mm
89 g
47 mm
208 mm
125 mm
Software
Garmin Connect, Garmin Golf
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Automatische Umstellung auf Sommerzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram