Xoro SMW 10 Fitness-Tracker

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Smartwatch verfügt über einen eingebauten EKG-Sensor und Photoplethysmographie (PPG), um die Herzfrequenz präzise zu erfassen.
• Mit der präzisen EKG-Messung über integrierte Elektroden und Einweg-Brustaufkleber bietet das Gerät detaillierte Einblicke in die Herzgesundheit.
• Ein umfassendes Aktivitätsmanagement wird durch Funktionen wie Distanzmessung, Schrittzähler und Stoppuhr ermöglicht.
• Dank medizinischem Edelstahl und 4 Fotodioden zeichnet sich die Uhr durch eine hohe Antistörungsrate aus.
• Die Smartwatch fördert ein Gesundheitsbewusstsein rund um die Uhr, indem sie auf zu langes Sitzen hinweist und den Schlaf analysiert.
• Das wasserdichte Gehäuse nach IP 67 Standard macht die Uhr zu einem robusten Begleiter im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,42 €
ab 24,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XORO SMW 10 - Fitness-Uhr mit Bluetooth, EKG, Herzfrequenz und Blutdruckmessung, Amazon Marketplace XORO SMW 10 - Fitness-Uhr mit Bluetooth, EKG, Herzfrequenz und Blutdruckmessung, Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Xoro Fitness-Tracker SMW 10, Smart Watch, EKG, PPG, Herzfrequenz, Fitnessuhr... Otto Xoro Fitness-Tracker SMW 10, Smart Watch, EKG, PPG, Herzfrequenz, Fitnessuhr... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• XORO SMW 10 Smartwatch/Fitnessuhr, Bluetooth 4.0, Herzfrequenz- und... Kaufland XORO SMW 10 Smartwatch/Fitnessuhr, Bluetooth 4.0, Herzfrequenz- und... 3-4 Werktage 25,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Xoro Fitness-Tracker SMW 10, Smart Watch, EKG, PPG, Herzfrequenz, Fitnessuhr (2.89 ✓ Bester Preis Otto WWIO Elektronik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
XORO SMW 10 - Fitness-Uhr mit Bluetooth, EKG, Herzfrequenz und Blutdruckmessung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
XORO SMW 10 Smartwatch/Fitnessuhr, Bluetooth 4.0, Herzfrequenz- und Blutdruckmessung, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Xoro SMW 10 2,9 cm (1.14") LCD Digital 240 x 135 Pixel Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
Xoro SMW 10 2,9 cm (1.14 ) LCD Schwarz (XOR700731) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,71 € Versand kostenfrei Gesamt 30,71 € → zum Angebot
XORO SMW 10 Smartwatch mit vielseitigen Messmöglichkeiten Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Xoro SMW 10, Smartwatch Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,71 € Versand kostenfrei Gesamt 34,71 € → zum Angebot
XORO SMW 10, Smartwatch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 43,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Xoro SMW 10

Ein neues Zeitalter der Gesundheitsüberwachung

Die Xoro SMW 10 setzt neue Maßstäbe im Bereich der Gesundheitsüberwachung. Mit integrierten Funktionen wie einem EKG-Sensor und Photoplethysmographie (PPG) ermöglicht sie es den Nutzern, ihre Herzfrequenz direkt auf der Haut zu messen. Dies bietet eine hervorragende Möglichkeit, den eigenen Gesundheitsstatus kontinuierlich im Auge zu behalten und frühzeitig auf mögliche Beschwerden zu reagieren.

Xoro SMW 10 Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt, hätte ich nicht gedacht.
Joachim K Dezember 2025

Top Smartwatch von Xoro: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, eigene App – selten und praktisch. So überzeugt, dass ich gleich eine zweite gekauft habe. Klare Kaufempfehlung; sicher nicht mein letzter Xoro-Kauf.

4/5
★★★★☆ Formschöne, preiswürdige Fitnessuhr mit wenigen verzeihbaren Macken
Fred Mai 2024

Die XORO Fitness-Uhr überzeugt mit präzisen Messungen und praktischen Funktionen. Dank der Offline-Funktion der App werden Daten sparsam genutzt. Die Akkulaufzeit ist gut, mit schnellem Ladevorgang und EKG-Aufzeichnung. Sportmodi wie "Laufen Outdoor" liefern hilfreiche Infos, trotz fehlendem GPS.

Die Uhr erinnert freundlich daran, sich zu bewegen, jedoch könnten einige Funktionen besser erklärt sein. Das Display könnte bei hellem Licht besser sein. Insgesamt bietet die Uhr solide Leistungen zum attraktiven Preis.

4/5
★★★★☆ Keine schlechte Uhr, geht aber trotzdem zurück
amfa Oktober 2023

Die Smartwatch bietet eine genaue Überwachung von Herzfrequenz, Blutdruck und Sauerstoffsättigung zu einem fairen Preis. Das Design ist ansprechend und die Verarbeitung hochwertig. Leider überzeugen die vorgefertigten Ziffernblätter nicht und es fehlt die Möglichkeit, eigene Bilder zu verwenden.

Benachrichtigungen und Vibrationsalarm funktionieren gut, jedoch kann der Alarm nicht zeitweise deaktiviert werden. Die Fitnessdaten können nicht exportiert werden und die Software hat Verbesserungspotenzial, insbesondere bei der Kompatibilität mit anderen Anwendungen wie Google Fit. Insgesamt ein solides Produkt, das jedoch durch die Software und fehlende Individualisierungsmöglichkeiten beeinträchtigt wird. Trotzdem erhält die Uhr 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Uhr mit vielen extras
Andi September 2024

Smartwatch lieferte viele Funktionen und lief zunächst gut, versagte jedoch nach sechs Monaten (lässt sich nicht mehr einschalten). Positiv: Hersteller-Kundenservice reagierte schnell und freundlich. Achtung bei Haltbarkeit und Akkuqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Der letzte Müll !
Sandra November 2025

Enttäuschende Smartwatch: Bei der ersten Uhr war der Sensor defekt, es erfolgte keine Datenübertragung. Die Rücksendung musste ich mit 5,50 € selbst bezahlen. Nach der Ersatzlieferung zeigte die neue Uhr nach zwei Wochen Ladeprobleme; sie lädt nicht mehr und ist damit unbrauchbar.

Schlechte Qualität und mangelhafter Kundenservice. Vorsicht beim Kauf — nur mit verlässlicher Garantie und klaren Rückgabebedingungen empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 4 Wochen kaputt
Test Oktober 2024

Nach nur einem Monat lädt die Uhr nicht mehr; das Ladesystem ist extrem schlecht und verursacht ein hartnäckiges Ladeproblem. Amazon‑Support hilfreich? Fehlanzeige – praktisch nicht existent. Herstellersupport verwies zurück an Amazon.

Ich habe alles erklärt und warte nun auf eine angekündigte E‑Mail, die bisher nicht angekommen ist. Sehr enttäuschend; von verlässlichem Kundendienst und einem funktionierenden Ladegerät bin ich weit entfernt. Keine große Hoffnung auf Lösung.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Schrittzähler
Second Screen
Sportlich
schwarz
Damen, Herren
Armband
schwarz
Dornschließe
Ausstattung
Blutdruckmesser, Elektrokardiogramm, Pulssensor
Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Schlaftracker
Display
LCD
1,14 Zoll / 2,9 cm
135 x 240 Pixel
Eigenschaften
schwarz
rechteckig
schwarz
Energiemerkmale
150 mAh
Konnektivität
Bluetooth, herstellerspezifisch
4.0
Maße & Gewicht
26 g
256 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram