Bea-Fon AGM Legion Pro Black Fitness-Tracker

• Das 1,43 Zoll große AMOLED-Display bietet brillante Farben und gestochen scharfe Darstellung bei allen Lichtverhältnissen.
• Extrem widerstandsfähiges Gehäuse nach MIL-STD 810H und IP68-Zertifizierung schützt zuverlässig vor Wasser bis 50 Meter.
• Präzises GPS-Tracking ermöglicht exakte Aufzeichnung von Radfahren, Schwimmen und Yoga-Einheiten ohne zusätzliches Smartphone.
• Hochwertiges Aluminiumgehäuse mit komfortablem Silikonarmband vereint Langlebigkeit mit ganztägigem Tragekomfort für intensive Trainingseinheiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,02 €
Ø 127 €
126,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,02 €
Ø 127 €
126,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 127,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AGM by Beafon Legion Black Pro Smartwatch (3,6 cm/1,43 Zoll, FreeRTOS), Fitness... Otto AGM by Beafon Legion Black Pro Smartwatch (3,6 cm/1,43 Zoll, FreeRTOS), Fitness... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,02 € Versand kostenfrei Gesamt 127,02 € → zum Angebot
• AGM Legion Pro Digital Smartwatch Rund IP68 720 h (Schwarz) (AGM_LEGPRO_EU002B) Jacob Elektronik AGM Legion Pro Digital Smartwatch Rund IP68 720 h (Schwarz) (AGM_LEGPRO_EU002B) 127,02 € Versand kostenfrei Gesamt 127,02 € → zum Angebot
• Beafon AGM by Bea-fon Legion Black Pro Mc Büro Beafon AGM by Bea-fon Legion Black Pro im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 127,03 € Versand kostenfrei Gesamt 127,03 € → zum Angebot
• AGM by Bea‑fon Legion Black Pro Smartwatch, 1.43'' AMOLED‑Display, GPS, Amazon AGM by Bea‑fon Legion Black Pro Smartwatch, 1.43'' AMOLED‑Display, GPS, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.02 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
AGM by Beafon Legion Black Pro Smartwatch (3,6 cm/1,43 Zoll, FreeRTOS), Fitness Uhr, ✓ Bester Preis Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,02 € Versand kostenfrei Gesamt 127,02 € → zum Angebot
AGM Legion Pro Digital Smartwatch Rund IP68 720 h (Schwarz) (AGM_LEGPRO_EU002B) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 127,02 € Versand kostenfrei Gesamt 127,02 € → zum Angebot
Beafon AGM by Bea-fon Legion Black Pro Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 127,03 € Versand kostenfrei Gesamt 127,03 € → zum Angebot
Bea-Fon AGM_LEGPRO_EU002B, Bea-Fon AGM MOBILE Legion Pro black (47.80 mm, ohne SIM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Legion Pro, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
AGM by Bea‑fon Legion Black Pro Smartwatch, 1.43'' AMOLED‑Display, GPS, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
AGM by Bea‑fon Legion Black Pro Smartwatch, 1.43'' AMOLED‑Display, GPS, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Bea-Fon AGM Legion Pro Black

Bea-Fon AGM Legion Pro Black für maximale Leistung am Handgelenk

Erleben Sie absolute Robustheit und präzise Fitness-Analyse in einem Gerät, das selbst extremsten Bedingungen standhält. Diese Fitness-Uhr kombiniert militärische Widerstandsfähigkeit nach MIL-STD 810H mit modernster AMOLED-Technologie und schafft damit die perfekte Balance zwischen Outdoor-Tauglichkeit und smartem Design. Das wasserdichte Gehäuse bis 50 Meter Tiefe ermöglicht Ihnen uneingeschränkte Aktivität – vom Schwimmen über Radfahren bis zu intensiven Yoga-Sessions. Mit integriertem GPS-Tracking behalten Sie jede Bewegung im Blick und erreichen Ihre sportlichen Ziele messbar schneller.

Brillante Displayqualität für optimale Ablesbarkeit

Das 1,43 Zoll große AMOLED-Display dieser Sportuhr liefert gestochen scharfe Darstellung bei minimalem Energieverbrauch. Die runde Bauform sorgt für klassische Eleganz, während die moderne Bildschirmtechnologie selbst bei direkter Sonneneinstrahlung perfekte Lesbarkeit garantiert. Ob bei intensiven Trainingseinheiten oder im Alltag – alle Fitness-Daten, Benachrichtigungen und Gesundheitswerte erscheinen kristallklar auf dem leuchtstarken Display. Das schwarze Aluminiumgehäuse verleiht dem Gerät eine zeitlose Ästhetik, die zu jedem Outfit passt.

Bea-Fon AGM Legion Pro Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bea-Fon AGM Legion Pro Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Sportuhr
Standalone
Radfahren, Schwimmen, Yoga
schwarz
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
One Size
Ausstattung
GPS
Yoga-Tracker
Display
AMOLED
1,43 Zoll / 3,63 cm
rund
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Aluminium, Polymer
IP68, MIL-STD 810H
50 m / 5 bar / 5 ATM
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram