Festina Calypso K5607/6 Sportuhr

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportuhr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,81 €
Ø 27 €
25,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,81 €
Ø 27 €
25,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 25,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALYPSO WATCHES Chronograph Color Splash K5607/6, Armbanduhr, Quarzuhr,... Otto CALYPSO WATCHES Chronograph Color Splash K5607/6, Armbanduhr, Quarzuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
• CALYPSO WATCHES Chronograph "Color Splash" Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr,... Quelle CALYPSO WATCHES Chronograph "Color Splash" Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr,... 25,81 € Versand kostenfrei Gesamt 25,81 € → zum Angebot
• Calypso Uhr Digital Herren aus Kautschuk Schwarz Sport-Herrenuhr Amazon Marketplace Calypso Uhr Digital Herren aus Kautschuk Schwarz Sport-Herrenuhr Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.81 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
CALYPSO WATCHES Chronograph Color Splash K5607/6, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
CALYPSO WATCHES Chronograph "Color Splash" Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, digital, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,81 € Versand kostenfrei Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Calypso Uhr by Festina Digital Herrenuhr K5607/6 schwarz Digitaluhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 26,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Calypso Uhr Digital Herren aus Kautschuk Schwarz Sport-Herrenuhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Calypso K5607/6 Herrenuhr Digital Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar 29,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Festina Calypso K5607/6 Test

5/5
★★★★★ Große, gut ablesbare Uhr
JarethJareth Dezember 2024

Die Armbanduhr wirkt in natura sogar ansprechender als auf den Produktfotos. Großes, sehr gut ablesbares Zifferblatt; die Datumsanzeige ist leider im US-Format (Monat/Tag) und lässt sich nicht ändern, für mich aber kein großes Manko. Die Indiglo-ähnliche, grünliche Hintergrundbeleuchtung ist nicht extrem hell, aber ausreichend. Bei zierlichen, schmalen Handgelenken wirkt die Uhr wahrscheinlich zu groß und zu wuchtig.

5/5
★★★★★ Preis Leistung sind tip top
susa November 2023

Ich habe die Segeluhr bereits zum zweiten Mal gekauft. Zifferblatt und Funktionen sind für Segelsportler völlig ausreichend. Nach einigen Jahren geht das Armband kaputt, ein Ersatzarmband kostet fast genauso viel wie die Uhr.

Die Montage ist fummelig — einmal habe ich es versucht, diesmal kaufte ich lieber eine neue Uhr. Aus Nachhaltigkeitssicht enttäuschend: geringe Langlebigkeit und hoher Ersatzaufwand.

5/5
★★★★★ Klasse Einkauf
von Horst-Peter K. April 2022

Der Kauf hat mich wirklich beeindruckt! Beim Auspacken stellte sich die solarbetriebene Uhr von selbst ein, was ich zunächst übersehen hatte. Für diesen Preis ist sie einfach ein Traum! Ich bin absolut begeistert von der Qualität und Funktionalität!.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung
chris.moon Dezember 2013

Der Preis war ok, aber nach einem Jahr ging eine Taste verloren. Die Uhr wurde als Arbeitsuhr genutzt, daher war der Plastik-Look unwichtig. Desinfektionsschicht unter Deckglas trübt sich bei häufiger Verwendung.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Sportuhr
Quarz
Armband
schwarz
Resin, Silikon
Medium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram