Casio Pro Trek PRW-6600Y Monte Tamaro Outdoor-Uhr
- Die Solar-Energieversorgung gewährleistet eine zuverlässige Funktion ohne Batteriewechsel, ideal für lange Outdoor-Aktivitäten.
- Ausgestattet mit Höhenmesser, Barometer und Thermometer für präzise Umgebungsdaten in anspruchsvollen Outdoor-Situationen.
- Die Uhr bietet eine Wasserdichtigkeit bis 100 Meter, geeignet für Schwimmen und Schnorcheln.
- Mit Funk-Zeitzeichenempfang und automatischer Zeigerjustierung wird höchste Genauigkeit und Zuverlässigkeit sichergestellt.
-
Günstigster Preis
Casio Herren Analog Digital Quarz Armbanduhr Protrek Auf Lager 327,18 € Versand kostenfrei Gesamt 327,18 € → zum Angebot
-
Casio Uhren Pro Trek PRW-6600YB-3ER Monte Tamaro
339,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 339,15 €
→ zum Angebot
-
CASIO PRO TREK Funkchronograph PRW-6600YB-3ER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 355,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 360,06 € → zum Angebot
-
Funkchronograph CASIO PRO TREK, grün (dunkelgrün), Armbanduhren, Herren,...
2-3 Werktage
355,11 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 361,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Die technische Raffinesse der Casio Pro Trek PRW-6600Y Monte Tamaro
Die Casio Pro Trek PRW-6600Y Monte Tamaro vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design. Ausgestattet mit einem Solar Uhrwerk und einem robusten, schwarzen Resingehäuse, ist diese Smartwatch nicht nur ein zuverlässiger Zeitmesser, sondern auch ein modisches Accessoire. Das schwarze Zifferblatt mit weißen, arabischen Ziffern und Strichindex sorgt für eine klare Lesbarkeit, während die analog-digitale Zeitanzeige eine flexible Zeitmessung ermöglicht.
Casio Pro Trek PRW-6600Y Monte Tamaro Test
Eine fantastische Uhr mit analogem und digitalem Mix, ideal für Outdoor-Aktivitäten. Die analoge Anzeige ist gut lesbar, auch ohne Lesebrille. Digitale Funktionen wie Timer und Stoppuhr sind praktisch und Solarbetrieb sorgt für Unabhängigkeit von Ladestationen.
Der eingebaute Kompass vervollständigt das Gerät perfekt. Dies ist bereits meine zweite Casio Uhr und ich bin erneut begeistert von der Qualität und Funktionalität.
Die Casio Funkuhr überzeugt mit ihrem tollen Design und zahlreichen nützlichen Funktionen. Dank Solarzelle ist ein Batteriewechsel nicht mehr notwendig. Sie informiert präzise über Höhe, Luftdruck und Temperatur und ist dabei angenehm zu tragen.
Mit ihrer beachtlichen Größe ist die Anzeige gut lesbar, trotzdem ist die Uhr leicht und komfortabel zu tragen. Durch den Funkempfang entfällt lästiges Umstellen bei Zeitumstellungen. Die hochwertige Verarbeitung und die edle Edelstahllunette machen die Uhr zu einem echten Hingucker.
Zudem ist sie wasserdicht und verfügt über praktische Funktionen wie Wecker, Stoppuhr und Timer. Ein absolutes Must-Have für Uhrenliebhaber!.
Meine vierte Casio Pro Trek ist mein neues Lieblingsstück. Dank des Stoffbands ist sie angenehm zu tragen und trotz ihrer Größe sehr leicht. Im Vergleich zu meiner Mudmaster ist sie schlanker. Die Lieferung war wie immer in Ordnung. Ich gebe volle Punktzahl.
Die Uhr bietet einen hohen Tragekomfort. Trotz ihrer Größe sitzt sie angenehm am Handgelenk. Alles ist klar ablesbar. Insgesamt kann ich diese Uhr nur empfehlen!.
Die Casio Solaruhr mit Lichtdatum, Weltzeitalarm, Stoppuhr, Temperaturanzeige, Barometer und Wasserdichtigkeit ist ein praktischer Begleiter. Die Uhr mit Funkuhr Multiband 6 und Leuchtzeiger bietet viele Extras. Trotz ihrer Größe ist sie bequem zu tragen und das Stoffarmband macht sie besonders angenehm. Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von 1-2 Tagen. Ein Kauf, den man nicht bereut.
Casio hat bei dieser stilvollen Uhr an alles gedacht, doch ohne Saphirglas fehlt die Langlebigkeit. Trotz ihrer Robustheit ist sie empfindlich. Schade, dass hier gespart wurde!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen