Garmin Instinct Crossover AMOLED Tactical Edition Schwarz GPS-Uhr

• Das hochauflösende AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln bietet eine gestochen scharfe Darstellung aller wichtigen Informationen bei jeder Lichtsituation.
• Die Uhr verfügt über umfassende Ortungsdienste mit GPS, GLONASS und Galileo für präzise Navigation und Tracking in jedem Gelände.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 100 Meter ist die Uhr für alle Wassersportarten und extreme Wetterbedingungen bestens gerüstet.
• Die vielseitigen Gesundheitsfunktionen wie Stresstracker, Blutsauerstoffmessung und Herzratenvariabilität unterstützen eine ganzheitliche Fitnessüberwachung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
559,00 €
Ø 557 €
531,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,80 €
Armbandfarbe
anthrazitblaubronze
Gehäusedurchmesser
4546
Gehäusefarbe
anthrazitblaubronze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
559,00 €
Ø 557 €
531,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,80 €
ab 559,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 531,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-03398-02, Garmin 010-03398-02 Instinct Crossover Amoled Tactical Uhrcenter Garmin 010-03398-02, Garmin 010-03398-02 Instinct Crossover Amoled Tactical lagernd 559,00 € + -16,77 € Versand Gesamt 542,23 € → zum Angebot
• Garmin Smartwatch Instinct Crossover AMOLED 010-03398-02 - schwarz Christ Garmin Smartwatch Instinct Crossover AMOLED 010-03398-02 - schwarz 1-3 Werktage 559,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 563,98 € → zum Angebot
• Garmin Smartwatch Instinct Crossover AMOLED 010-03398-02 89222480 Valmano Garmin Smartwatch Instinct Crossover AMOLED 010-03398-02 89222480 559,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 564,98 € → zum Angebot
• Garmin 010-03398-02, Garmin Instinct Crossover AMOLED - Tactical Edition... zeitlounge Garmin 010-03398-02, Garmin Instinct Crossover AMOLED - Tactical Edition... Versandfertig in 4-5 Werktagen 594,99 € + -17,85 € Versand Gesamt 577,14 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Instinct Crossover Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
559 €
Ø 1 Mon.
557 €
Tiefstpreis
532 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-03398-02, Garmin 010-03398-02 Instinct Crossover Amoled Tactical ✓ Bester Preis Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo lagernd 559,00 € + -16,77 € Versand Gesamt 542,23 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch Instinct Crossover AMOLED 010-03398-02 - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 559,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 563,98 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch Instinct Crossover AMOLED 010-03398-02 89222480 Valmano Angebotsinfo 559,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 564,98 € → zum Angebot
Garmin 010-03398-02, Garmin Instinct Crossover AMOLED - Tactical Edition 010-03398-02 zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 594,99 € + -17,85 € Versand Gesamt 577,14 € → zum Angebot
Garmin 010-03398-02, Garmin Instinct Crossover Instinct Crossover - AMOLED - 47mm uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 615,99 € Versand kostenfrei Gesamt 615,99 € → zum Angebot
Garmin Instinct® Crossover AMOLED - Tactical EditionSchwarz Herrenuhr 010-03398-02 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 628,00 € Versand kostenfrei Gesamt 628,00 € → zum Angebot
Garmin Instinct Crossover Amoled Tactical mit Silikonarmband Ref. 010-03398-02 - uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 629,80 € Versand kostenfrei Gesamt 629,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht Garmin Instinct Crossover AMOLED Tactical Edition Schwarz

Garmin Instinct Crossover AMOLED Tactical Edition Schwarz - Robuste Präzision für anspruchsvolle Missionen

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre taktischen Einsätze und abenteuerlichen Outdoor-Aktivitäten. Diese hochmoderne Smartwatch vereint militärische Robustheit mit fortschrittlicher Technologie und bietet Ihnen zuverlässige Unterstützung in jeder Situation. Das kristallklare AMOLED-Display mit Saphirglas gewährleistet optimale Ablesbarkeit selbst unter widrigsten Bedingungen, während die vielseitigen Tracking-Funktionen Ihre Performance präzise erfassen.

Präzise Navigation und taktische Funktionen für Profis

Der Smartwatch setzt neue Maßstäbe in Sachen Navigation und taktischer Unterstützung. Mit GPS, GLONASS und Galileo ausgestattet, ermöglicht sie eine außergewöhnlich genaue Positionsbestimmung selbst in abgelegenen Gebieten. Die integrierten taktischen Features wie der Nachtsichtmodus und die Stealth-Funktion machen das Gerät zum unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Einsätze. Dank des robusten Gehäuses aus Edelstahl und Kunststoff trotzt es selbst härtesten Umweltbedingungen.

Garmin Instinct Crossover AMOLED Tactical Edition Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Instinct Crossover AMOLED Tactical Edition Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garmin Instinct
GPS-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Standalone
Modern
Ballsport, Cross-Training, Ergometer, Fitness, Krafttraining, Wandern, Yoga
Quarz
Damen, Herren
Armband
anthrazit
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser
Anruf, E-Mail, SMS
Fitnesstracker, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,2 Zoll / 3 cm
390 x 390 Pixel
Saphirglas
Eigenschaften
anthrazit
rund
wasserdicht
Edelstahl, Kunststoff
100 m / 10 bar / 10 ATM
anthrazit
Energiemerkmale
Akku, festverbaut
Lithium-Ionen
14 Tage / 30 h
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
Maße & Gewicht
15,1 mm
67 g
45 x 45 x 16,2 mm
46 mm
213 mm
141 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram