Garmin quatix 8 47mm GPS-Uhr

• Brillantes 1,4-Zoll AMOLED-Farbdisplay mit 454 x 454 Pixeln Auflösung für gestochen scharfe Darstellung wichtiger Informationen auf einen Blick.
• Robustes Design mit Gorilla-Glas und Wasserdichtigkeit bis 100 Meter Tiefe für zuverlässigen Einsatz bei allen Wassersportaktivitäten.
• Umfassende Gesundheitsfunktionen inklusive Schlaf-, Stress-, Puls- und Blutsauerstoffüberwachung zur ganzheitlichen Körperanalyse.
• Präzise Ortung durch Unterstützung mehrerer Satellitensysteme wie GPS, GLONASS, Galileo, QZSS und Beidou für exakte Navigation.
• Lange Akkulaufzeit von bis zu 7 Tagen ermöglicht durchgehendes Tracking ohne häufiges Aufladen.
• Vielseitige Konnektivität via Bluetooth, WLAN und ANT+ für nahtlose Synchronisation mit kompatiblen Geräten und Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
989,99 €
Ø 1.013 €
989,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Gehäusedurchmesser
47mm51mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
989,99 €
Ø 1.013 €
989,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 989,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 989,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Smartwatch Quatix 010-02904-51 89223367 Valmano Garmin Smartwatch Quatix 010-02904-51 89223367 989,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 994,98 € → zum Angebot
• Garmin Smartwatch Quatix 010-02904-51 - anthrazit Christ Garmin Smartwatch Quatix 010-02904-51 - anthrazit 1-3 Werktage 1.028,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.032,55 € → zum Angebot
• Garmin 010-02904-51, Garmin 010-02904-51 Quatix 8 Marine Smartwatch Blau 47 mm Uhrcenter Garmin 010-02904-51, Garmin 010-02904-51 Quatix 8 Marine Smartwatch Blau 47 mm lagernd 1.099,00 € + -32,97 € Versand Gesamt 1.066,03 € → zum Angebot
• Garmin quatix® 8 - 47 mm Smartwatch Otto Garmin quatix® 8 - 47 mm Smartwatch lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Varianten: Garmin quatix 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
989.99 €
Ø 1 Mon.
1.013 €
Tiefstpreis
990 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Smartwatch Quatix 010-02904-51 89223367 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 989,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 994,98 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch Quatix 010-02904-51 - anthrazit Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.028,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.032,55 € → zum Angebot
Garmin 010-02904-51, Garmin 010-02904-51 Quatix 8 Marine Smartwatch Blau 47 mm Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo lagernd 1.099,00 € + -32,97 € Versand Gesamt 1.066,03 € → zum Angebot
Garmin quatix 8 Sapphire Amoled mit Silikonarmband Ref. 010-02904-51 - Multisport GPS uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Garmin 010-02904-51, Garmin Quatix 8 (47 mm, ohne SIM) (010-02904-51) Marine Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 1.103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.103,98 € → zum Angebot
Garmin quatix® 8 - 47 mm Smartwatch Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Garmin quatix 8 47mm

Garmin quatix 8 47mm - Ihr maritimer Begleiter mit Hightech-Funktionen

Entdecken Sie die Perfektion maritimer Navigation und sportlicher Leistungsfähigkeit in einem Gerät. Diese moderne Smartwatch vereint präzise GPS-Technologie mit umfassenden Gesundheitsfunktionen und ist der ideale Begleiter für Wassersportler und Abenteurer. Mit seinem robusten Design und der beeindruckenden Wasserdichtigkeit bis 100 Meter trotzt das System selbst anspruchsvollsten Bedingungen auf See und an Land.

Hochentwickelte Sensoren für optimale Performance

Ausgestattet mit modernsten Sensoren bietet diese Sportuhr ein breites Spektrum an Tracking-Möglichkeiten. Der integrierte Barometer und Höhenmesser liefern präzise Daten für Ihre Outdoor-Aktivitäten, während der Herzfrequenz-Sensor und die Blutsauerstoffmessung Ihre Gesundheit stets im Blick behalten. Dank AMOLED-Farbdisplay mit einer Auflösung von 454 x 454 Pixeln genießen Sie eine gestochen scharfe Darstellung aller Informationen – selbst bei hellem Sonnenlicht.

Garmin quatix 8 47mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin quatix 8 47mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garmin quatix
GPS-Uhr, Schrittzähler, Segeluhr, Sportuhr
Second Screen
Modern
Damen, Herren
Armband
blau
wechselbar
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
Barometer, Bewegungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser, Temperatursensor, Wassertiefe
Stoppuhr
Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Pulsmesser
Display
AMOLED, Farbdisplay
1,4 Zoll / 3,556 cm
454 x 454 Pixel
Gorilla Glas
Eigenschaften
schwarz
rund
Schutz gegen zeitweiliges Untertauchen, wasserdicht
Kunststoff
100 m / 10 bar / 10 ATM
Gorillaglas
Edelstahllünette
silber
Edelstahlboden
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
7 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
13,8 mm
73 g
47 mm
208 mm
125 mm
Speicher
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram