Calypso K5753/6 Fitness-Uhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese vielseitige Quarzuhr vereint Fitness-Tracking und Sportfunktionen für ein ganzheitliches Gesundheitsmanagement.
• Das robuste Kunststoffgehäuse in Schwarz bietet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiven Trainingseinheiten.
• Mit einem Gehäusedurchmesser von 40 mm präsentiert sich die Uhr als kompakter Begleiter für verschiedene Handgelenkgrößen.
• Speziell für Herren konzipiert, kombiniert diese Smartwatch moderne Technologie mit maskulinem Design für den aktiven Lifestyle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,10 €
Ø 28 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,10 €
Ø 28 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,57 €
ab 26,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calypso Herrenuhr Kautschuk Schwarz - Quarz, Wasserdicht 10 ATM - Herrenuhr... Amazon Calypso Herrenuhr Kautschuk Schwarz - Quarz, Wasserdicht 10 ATM - Herrenuhr... Auf Lager 26,10 € Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
• Calypso Quarzuhr Herrenuhr K5753-6 Schwarz Kunststoffband 40 mm Otto Calypso Quarzuhr Herrenuhr K5753-6 Schwarz Kunststoffband 40 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Calypso K5753/6, CALYPSO - Armbanduhr - K5753-6 - Luna-Time Calypso K5753/6, CALYPSO - Armbanduhr - K5753-6 - siehe Shop 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
• Calypso Armbanduhr Kunststoff Quarzuhr schwarz PolyurethanBand analog > K5753 - Kaufland Calypso Armbanduhr Kunststoff Quarzuhr schwarz PolyurethanBand analog > K5753 - 6-7 Werktage 38,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.1 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Calypso Herrenuhr Kautschuk Schwarz - Quarz, Wasserdicht 10 ATM - Herrenuhr Casual - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,10 € Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Calypso Herrenuhr Kautschuk Schwarz - Quarz, Wasserdicht 10 ATM - Herrenuhr Casual - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,10 € Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Calypso Quarzuhr Herrenuhr K5753-6 Schwarz Kunststoffband 40 mm Otto Jäckle Uhrenhandel e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Calypso K5753/6, CALYPSO - Armbanduhr - K5753-6 - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Calypso Armbanduhr Kunststoff Quarzuhr schwarz PolyurethanBand analog > K5753 - Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 38,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Calypso K5753/6

Calypso K5753/6 - Ihr sportlicher Begleiter für jede Herausforderung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihren aktiven Lebensstil. Diese Fitness-Uhr überzeugt durch ihre vielseitigen Tracking-Funktionen und robuste Konstruktion. Entwickelt für anspruchsvolle Herren, die Wert auf präzise Leistungsüberwachung und zeitloses Design legen, begleitet Sie dieses Modell zuverlässig durch jedes Training und darüber hinaus.

Optimale Unterstützung für Ihre sportlichen Ambitionen

Die Sportuhr erweist sich als unverzichtbarer Trainingspartner für ambitionierte Athleten. Mit ihrem präzisen Quarzwerk liefert sie stets akkurate Zeitmessungen, während die vielfältigen Fitness-Tracking-Optionen Ihre Fortschritte detailliert dokumentieren. Das robuste Kunststoffgehäuse trotzt selbst anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten und garantiert Langlebigkeit bei jedem Einsatz. Erleben Sie, wie dieses Gerät Ihre sportlichen Leistungen auf ein neues Level hebt.

Calypso K5753/6 Test

3/5
★★★☆☆ Lebt ein Jahr bei einem Schwimmer
Vine T Oktober 2023

Als leidenschaftlicher Schwimmer ist mir eine Uhr mit einer Druckfestigkeit von 10 Bar wichtig. Daher entschied ich mich für dieses Modell. Jetzt besitze ich zwei Uhren dieser Marke, die beide nach etwa einem Jahr versagten.

Eine wurde undicht, die andere hatte einen abgebrochenen Sekundenzeiger. Angesichts der Tatsache, dass ich sie ungefähr 500 Mal im Wasser getragen habe, finde ich die Lebensdauer von nur einem Jahr inakzeptabel. Ich erwarte von einer Schwimm-Uhr mehr Robustheit und Langlebigkeit.

Allgemeine Daten
Fitness-Uhr, Sportuhr
Quarz
Herren
Eigenschaften
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram