Zeblaze Stratos 4 Android Smartwatch

• Das 1,43 Zoll AMOLED-Display mit 466 x 466 Pixeln Auflösung und Gorilla Glas bietet eine gestochen scharfe Darstellung bei jeder Aktivität.
• Präzise Ortung und Navigation dank integriertem GPS, GLONASS, Galileo und Beidou für genaue Routenverfolgung bei Outdoor-Aktivitäten.
• Umfassendes Gesundheitsmonitoring mit EKG-Funktion, Blutsauerstoffmessung und optischem Pulssensor für detaillierte Einblicke in die Körperfunktionen.
• Robustes Gehäuse mit IP69K-Schutzklasse, wasserdicht bis 50 Meter, eignet sich für vielfältige sportliche Aktivitäten und Alltagssituationen.
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
87,50 €
Ø 68 €
59,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,69 €
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
87,50 €
Ø 68 €
59,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,69 €
ab 87,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeblaze Stratos 4 Smartwatch (Schwarz) - Silber Kaufland Zeblaze Stratos 4 Smartwatch (Schwarz) - Silber 6-8 Werktage 87,50 € Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
• Zeblaze Stratos 4 Smartwatch, 1,43 Zoll AMOLED, GPS, MIL-STD-810H, IP69K,... Voelkner marketplace Zeblaze Stratos 4 Smartwatch, 1,43 Zoll AMOLED, GPS, MIL-STD-810H, IP69K,... 5-7 Werktage 103,00 € + 5,98 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
• Zeblaze Zeblaze Stratos 4 Smartwatch AMOLED GPS Schwarz Smartwatch, 1-tlg. Otto Zeblaze Zeblaze Stratos 4 Smartwatch AMOLED GPS Schwarz Smartwatch, 1-tlg. lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• Neue Zeblaze Stratos 4 GPS-Smartwatch, 1,43 Zoll AMOLED-Display, integrierte Ali Express Neue Zeblaze Stratos 4 GPS-Smartwatch, 1,43 Zoll AMOLED-Display, integrierte 15 130,69 € Versand kostenfrei Gesamt 130,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.5 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Zeblaze Stratos 4 Smartwatch (Schwarz) - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 87,50 € Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
Zeblaze Stratos 4 Smartwatch, 1,43 Zoll AMOLED, GPS, MIL-STD-810H, IP69K, Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 103,00 € + 5,98 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Zeblaze Zeblaze Stratos 4 Smartwatch AMOLED GPS Schwarz Smartwatch, 1-tlg. Otto Multimedia Dreams & more (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Neue Zeblaze Stratos 4 GPS-Smartwatch, 1,43 Zoll AMOLED-Display, integrierte Ali Express Angebotsinfo 15 130,69 € Versand kostenfrei Gesamt 130,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Zeblaze Stratos 4

Die Zeblaze Stratos 4 revolutioniert Ihr Fitness-Erlebnis

Entdecken Sie eine neue Dimension des Trainings mit dieser fortschrittlichen Smartwatch. Sie vereint präzise Gesundheitsüberwachung mit umfassenden Sportfunktionen in einem eleganten und robusten Design. Das Gerät begleitet Sie zuverlässig durch Ihren aktiven Alltag und unterstützt Sie dabei, Ihre Fitnessziele effektiv zu erreichen. Mit seiner intuitiven Bedienung und vielseitigen Ausstattung ist dieser Fitness-Tracker der ideale Begleiter für ambitionierte Sportler und Gesundheitsbewusste.

Umfassende Gesundheitsüberwachung rund um die Uhr

Profitieren Sie von einer ganzheitlichen Gesundheitsanalyse. Die Smartwatch misst nicht nur Ihre Herzfrequenz und Schritte, sondern bietet auch EKG-Funktionen und Blutsauerstoffmessung. Der integrierte Schlaftracker liefert wertvolle Einblicke in Ihre Schlafqualität. Diese umfassenden Daten ermöglichen es Ihnen, Ihre Gesundheit proaktiv zu managen und frühzeitig auf Veränderungen zu reagieren. So behalten Sie stets den Überblick über Ihr Wohlbefinden und können fundierte Entscheidungen für einen gesünderen Lebensstil treffen.

Zeblaze Stratos 4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeblaze Stratos 4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, GPS-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Fitness
orange, schwarz
Unisex
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Anruf-Benachrichtigung, Datum, GLONASS, GPS, Herzfrequenzmessung, Kamerasteuerung, Musiksteuerung, Pulsmessung, SMS Synchronisierung, Stoppuhr, Telefon Finden, Telefonate über Bluetooth Headset, Timer, Uhrzeit, Wecker, optischer Pulssensor
Touchscreen
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Näherungssensor
Datum, Erinnerungsfunktion, Stoppuhr, Timer, Wecker, Wetter Informationen
Aktivitätstracker
Display
AMOLED
1,43 Zoll / 3,63 cm
466 x 466 Pixel
digital / digital
Gorilla Glas
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Kunststoff, Metall
IP69K
50 m / 5 bar / 5 ATM
automatisch
Energiemerkmale
500 mAh
magnetische Ladeschale
Akku, festverbaut
18 Tage
1,5 h
84 Std.
Konnektivität
Bluetooth
5.3 BLE
Maße & Gewicht
46 mm
14 mm
60 g
46,3 x 46,3 x 14,8 mm
49 mm
Software
Android, iOS
Weitere Daten
Android Apps Benachrichtigungen, App Unterstützung, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram