Garmin Instinct Crossover AMOLED Anthrazitgrau GPS-Uhr

• Das hochauflösende AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln bietet brillante Farbdarstellung und exzellente Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
• Dank wasserdichtem Gehäuse bis 100 Meter Tiefe eignet sich die Uhr für verschiedene Wassersportarten und extreme Wetterbedingungen.
• Die umfangreichen Gesundheitsfunktionen wie Stresstracker, Blutsauerstoffmessung und Herzfrequenzüberwachung ermöglichen eine ganzheitliche Fitnessanalyse.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 14 Tagen im Smartwatch-Modus begleitet die Uhr zuverlässig durch intensive Trainingseinheiten und Abenteuer.
• Präzise Ortungsdienste mit GPS, GLONASS und Galileo gewährleisten eine genaue Positionsbestimmung und Routenaufzeichnung bei Outdoor-Aktivitäten.
• Das robuste Design mit Edelstahl- und Kunststoffgehäuse sowie Saphirglas-Display bietet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,00 €
Ø 529 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
Armbandfarbe
anthrazitblaubronze
Gehäusedurchmesser
4546
Gehäusefarbe
anthrazitblaubronze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,00 €
Ø 529 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
ab 529,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-03398-00, Garmin 010-03398-00 Instinct Crossover Amoled Smartwatch Uhrcenter Garmin 010-03398-00, Garmin 010-03398-00 Instinct Crossover Amoled Smartwatch lagernd 529,00 € + -15,87 € Versand Gesamt 513,13 € → zum Angebot
• Garmin 010-03398-00, Garmin Instinct Crossover AMOLED 010-03398-00 Smartwatch zeitlounge Garmin 010-03398-00, Garmin Instinct Crossover AMOLED 010-03398-00 Smartwatch Versandfertig in 4-5 Werktagen 529,00 € + -15,87 € Versand Gesamt 513,13 € → zum Angebot
• Garmin Instinct® Crossover AMOLEDAnthrazitgrau Herrenuhr 010-03398-00 RM-time Garmin Instinct® Crossover AMOLEDAnthrazitgrau Herrenuhr 010-03398-00 1-3 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Garmin Instinct Crossover Amoled mit Silikonarmband Ref. 010-03398-00 - Outdoor... uhrendirect Garmin Instinct Crossover Amoled mit Silikonarmband Ref. 010-03398-00 - Outdoor... 549,80 € Versand kostenfrei Gesamt 549,80 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Instinct Crossover Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
529 €
Ø 1 Mon.
529 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Instinct® Crossover AMOLEDAnthrazitgrau Herrenuhr 010-03398-00 ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Garmin 010-03398-00, Garmin Instinct Crossover AMOLED 010-03398-00 Smartwatch zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 529,00 € + -15,87 € Versand Gesamt 513,13 € → zum Angebot
Garmin 010-03398-00, Garmin 010-03398-00 Instinct Crossover Amoled Smartwatch Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo lagernd 529,00 € + -15,87 € Versand Gesamt 513,13 € → zum Angebot
Garmin Instinct Crossover Amoled mit Silikonarmband Ref. 010-03398-00 - Outdoor GPS uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 549,80 € Versand kostenfrei Gesamt 549,80 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch Instinct Crossover AMOLED 010-03398-00 - grau Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 569,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 573,98 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch Instinct Crossover AMOLED 010-03398-00 89222478 Valmano Angebotsinfo 599,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 604,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Garmin Instinct Crossover AMOLED Anthrazitgrau

Garmin Instinct Crossover AMOLED Anthrazitgrau - Robuste Eleganz für Abenteurer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Design. Diese Smartwatch vereint hochmoderne Technologie mit zeitloser Ästhetik. Speziell entwickelt für aktive Menschen, die sowohl im Alltag als auch bei Outdoor-Aktivitäten höchste Ansprüche an ihre Ausrüstung stellen. Das anthrazitfarbene Gehäuse aus Edelstahl und Kunststoff harmoniert perfekt mit dem robusten Silikonarmband und unterstreicht den modernen Stil dieser vielseitigen GPS-Uhr.

Präzise Gesundheitsüberwachung rund um die Uhr

Der integrierte Herzfrequenz-Sensor ermöglicht eine kontinuierliche Pulsüberwachung und misst zusätzlich die Herzratenvariabilität. In Kombination mit dem Blutsauerstoff-Sensor und dem Stresstracker erhalten Sie ein umfassendes Bild Ihrer Gesundheit. Das brillante AMOLED-Display mit einer Auflösung von 390 x 390 Pixeln visualisiert alle Daten gestochen scharf. Profitieren Sie von detaillierten Einblicken in Ihre Fitness und optimieren Sie Ihr Training basierend auf fundierten Analysen.

Garmin Instinct Crossover AMOLED Anthrazitgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Instinct Crossover AMOLED Anthrazitgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garmin Instinct
GPS-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Standalone
Modern
Ballsport, Cross-Training, Ergometer, Fitness, Krafttraining, Wandern, Yoga
Quarz
Damen, Herren
Armband
anthrazit
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser
Anruf, E-Mail, SMS
Fitnesstracker, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,2 Zoll / 3 cm
390 x 390 Pixel
Saphirglas
Eigenschaften
anthrazit
rund
wasserdicht
Edelstahl, Kunststoff
100 m / 10 bar / 10 ATM
anthrazit
Energiemerkmale
Akku, festverbaut
Lithium-Ionen
14 Tage / 30 h
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
Maße & Gewicht
15,1 mm
67 g
45 x 45 x 16,2 mm
46 mm
213 mm
141 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram