Calypso K5850/5 Fitness-Uhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Sportuhr eignet sich perfekt für Schwimmaktivitäten und fördert einen aktiven Lebensstil bei Kindern.
• Mit einem robusten Kunststoffgehäuse und Kautschukarmband bietet die Uhr Langlebigkeit für täglichen Gebrauch und sportliche Aktivitäten.
• Die Uhr verfügt über praktische Organizer-Funktionen wie einen Timer, der Kindern hilft, ihre Zeit effektiv zu planen und zu strukturieren.
• Dank Bluetooth 5.0 ermöglicht die Uhr eine zuverlässige Verbindung mit kompatiblen Geräten für erweiterte Funktionalitäten.
• Mit einer Armbandlänge von 130 bis 200 mm passt sich die Uhr verschiedenen Handgelenkgrößen an und wächst mit dem Kind mit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
26,68 €
Ø 28 €
26,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
26,68 €
Ø 28 €
26,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 26,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calypso Junior Collection Armbanduhr blau/gelb Datum K5850/5 - Grau Kaufland Calypso Junior Collection Armbanduhr blau/gelb Datum K5850/5 - Grau 1-4 Werktage 26,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
• Calypso Uhr Digital Kinder Junge Mädchen aus Kautschuk Blau Amazon Calypso Uhr Digital Kinder Junge Mädchen aus Kautschuk Blau Auf Lager 28,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,41 € → zum Angebot
• CALYPSO WATCHES Digitaluhr Digitaluhr für und Jugendliche Blau/Gelb 10 bar Otto CALYPSO WATCHES Digitaluhr Digitaluhr für und Jugendliche Blau/Gelb 10 bar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Calypso K5850/5 Digitaluhr für Kinder und Jugendliche Blau/Gelb 10 bar Uhrcenter Calypso K5850/5 Digitaluhr für Kinder und Jugendliche Blau/Gelb 10 bar sofort lieferbar (1-2 Werktage) 29,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.68 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Calypso Junior Collection Armbanduhr blau/gelb Datum K5850/5 - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 26,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Calypso Uhr Digital Kinder Junge Mädchen aus Kautschuk Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,41 € → zum Angebot
Calypso Uhr Digital Kinder Junge Mädchen aus Kautschuk Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,41 € → zum Angebot
CALYPSO WATCHES Digitaluhr Digitaluhr für und Jugendliche Blau/Gelb 10 bar Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Calypso K5850/5 Digitaluhr für Kinder und Jugendliche Blau/Gelb 10 bar Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 29,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Testbericht Calypso K5850/5

Calypso K5850/5 - Sportliche Begleitung für aktive Kinder

Entdecken Sie die perfekte Smartwatch für den bewegungsfreudigen Nachwuchs. Diese Fitness-Uhr vereint spielerisch Spaß und Funktionalität und motiviert Kinder, ihre sportlichen Aktivitäten zu verfolgen. Mit ihrem robusten Design und der wasserdichten Konstruktion ist sie der ideale Begleiter für jedes Abenteuer – ob an Land oder im Wasser. Das kindgerechte Interface macht die Bedienung zum Kinderspiel und fördert spielerisch die Zeitwahrnehmung.

Vielseitige Funktionen für junge Entdecker

Diese Sportuhr bietet mehr als nur die Zeit anzuzeigen. Ausgestattet mit einem präzisen Quarzwerk und nützlichen Organizer-Funktionen wie einem Timer, unterstützt sie Kinder bei der Strukturierung ihres Tagesablaufs. Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für optimale Ablesbarkeit zu jeder Tages- und Nachtzeit. Besonders beeindruckend ist die Schwimmfunktion, die junge Wassersportler begeistern wird und ihren Fortschritt im Blick behält.

Calypso K5850/5 Test

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
von einer Kundin August 2025

Eine schöne Uhr, gut verpackt und einfache Handhabung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fitness-Uhr, Sportuhr
Schwimmen
Quarz
Kinder
Armband
Kautschuk
Dornschließe
Ausstattung
LED
Timer
Eigenschaften
blau, gelb, grau
wasserdicht
Kunststoff
Kunststoffglas
Energiemerkmale
3-V-CR-2016
Konnektivität
5.0
Maße & Gewicht
24 mm, 36 mm, 39 mm
200 mm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram