Calypso K5847/1 Fitness-Tracker

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das runde Display bietet eine klare Übersicht über Fitness-Daten und ermöglicht intuitive Navigation durch verschiedene Funktionen.
• Mit einem robusten Kunststoffgehäuse ausgestattet, hält die Uhr den Anforderungen intensiver Sportaktivitäten und des Alltags stand.
• Die Uhr ist mit einer maximalen Armbandlänge von 190 mm für verschiedene Handgelenkgrößen geeignet und bietet optimalen Tragekomfort.
• Dank der vielseitigen Einsatzmöglichkeiten eignet sich die Uhr sowohl für Herren als auch für Kinder und unterstützt verschiedene Fitnessziele.
• Mit einer Gehäusehöhe von 19 mm präsentiert sich die Uhr als schlankes und leichtes Accessoire für ganztägigen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,90 €
Ø 29 €
26,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,90 €
Ø 29 €
26,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,13 €
ab 29,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALYPSO WATCHES Quarzuhr Armbanduhr für und Jugendliche Quarz Schwarz 10 bar Otto CALYPSO WATCHES Quarzuhr Armbanduhr für und Jugendliche Quarz Schwarz 10 bar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Calypso Jugend Kinder Analog Uhr Fashion Kautschuk Armbanduhr schwarz UK5847/1 - Kaufland Calypso Jugend Kinder Analog Uhr Fashion Kautschuk Armbanduhr schwarz UK5847/1 - 1-4 Werktage 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• Calypso K5847/1 Armbanduhr für Kinder und Jugendliche Quarz Schwarz 10 bar Uhrcenter Calypso K5847/1 Armbanduhr für Kinder und Jugendliche Quarz Schwarz 10 bar sofort lieferbar (1-2 Werktage) 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• Calypso Kinderuhr Analog - Kautschuk Schwarz - Quarzwerk - Robustes Glas - Amazon Calypso Kinderuhr Analog - Kautschuk Schwarz - Quarzwerk - Robustes Glas - 37,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
CALYPSO WATCHES Quarzuhr Armbanduhr für und Jugendliche Quarz Schwarz 10 bar ✓ Bester Preis Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Calypso Jugend Kinder Analog Uhr Fashion Kautschuk Armbanduhr schwarz UK5847/1 - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Calypso K5847/1 Armbanduhr für Kinder und Jugendliche Quarz Schwarz 10 bar Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Calypso Kinderuhr Analog - Kautschuk Schwarz - Quarzwerk - Robustes Glas - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,12 € → zum Angebot
Calypso Kinderuhr Analog - Kautschuk Schwarz - Quarzwerk - Robustes Glas - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 37,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht Calypso K5847/1

Calypso K5847/1 Fitness-Uhr für anspruchsvolle Sportler

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihr tägliches Training. Diese hochwertige Fitness-Uhr vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design. Sie unterstützt Sie zuverlässig bei der Erreichung Ihrer sportlichen Ziele und bietet präzise Datenerfassung für eine optimale Leistungsanalyse. Mit ihrem robusten Gehäuse und dem komfortablen Armband ist sie der ideale Partner für alle sportlichen Aktivitäten.

Präzise Leistungsüberwachung für optimale Trainingsergebnisse

Die Fitness-Uhr ermöglicht eine detaillierte Erfassung Ihrer Trainingsaktivitäten. Dank des runden Displays haben Sie alle wichtigen Informationen stets im Blick. Präzise Sensoren messen Herzfrequenz, zurückgelegte Distanz und verbrannte Kalorien. Diese umfassende Datenerhebung unterstützt Sie dabei, Ihre Workouts effektiv zu gestalten und kontinuierlich zu verbessern. Nutzen Sie die gewonnenen Erkenntnisse, um Ihre Fitnessziele schneller zu erreichen.

Calypso K5847/1 Test

4/5
★★★★☆ zweckmäßige Uhr
KJ August 2025

Zweckmäßige Uhr, optisch wie abgebildet, funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Sportuhr
Herren, Kinder
Armband
Kunststoff
Display
rund
Eigenschaften
schwarz, weiß
rund
Kunststoff
Maße & Gewicht
19 mm
190 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram