OPPO Watch X2 Mini Glimmer Gold Android Smartwatch

• Das hochauflösende AMOLED-Display mit 466 x 466 Pixeln bietet brillante Farben und klare Sichtbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 7 Tagen und Schnellladefunktion bleibt die Uhr zuverlässig einsatzbereit für tägliche Aktivitäten.
• Umfassende Gesundheitsfunktionen wie Schlaf-, Stress- und Herzfrequenz-Tracking unterstützen ein ganzheitliches Wohlbefinden.
• Präzise Ortungsdienste mit GPS, GLONASS, Galileo und weiteren Systemen ermöglichen eine genaue Aufzeichnung von Outdoor-Aktivitäten.
• Der leistungsstarke Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 Prozessor mit 4 Kernen sorgt für flüssige Performance bei allen Anwendungen.
• Dank IP68-Zertifizierung und Wasserdichtigkeit bis 50 Meter eignet sich die Uhr für vielfältige Einsatzbereiche im Alltag und beim Sport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
223,07 €
Ø 235 €
202,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Armbandfarbe
schwarzweiß
Armbandmaterial
FluorelastomerLeder
Gehäusefarbe
goldschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
223,07 €
Ø 235 €
202,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 223,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oppo Watch X2 Mini glimmer gold | Zustand: Neu & original versiegelt buyzoxs.de Oppo Watch X2 Mini glimmer gold | Zustand: Neu & original versiegelt 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 223,07 € Versand kostenfrei Gesamt 223,07 € → zum Angebot
• OPPO Watch X2 Mini, 3,35 cm (1.32"), AMOLED, Touchscreen, 32 GB, GPS, 59 g - Kaufland OPPO Watch X2 Mini, 3,35 cm (1.32"), AMOLED, Touchscreen, 32 GB, GPS, 59 g - 1-2 Werktage 223,12 € Versand kostenfrei Gesamt 223,12 € → zum Angebot
• Oppo Watch X2 Mini Smartwatch mit AMOLED-Display, 3,32 cm (1,32 Zoll), bis zu 7... Amazon Oppo Watch X2 Mini Smartwatch mit AMOLED-Display, 3,32 cm (1,32 Zoll), bis zu 7... Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• OPPO Watch X2 Mini OWWE242 Glimmer Gold EUN Smartwatch 0815 Onlinehandel OPPO Watch X2 Mini OWWE242 Glimmer Gold EUN Smartwatch 0 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: OPPO Watch X2 Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.07 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Oppo Watch X2 Mini glimmer gold | Zustand: Neu & original versiegelt ✓ Bester Preis buyzoxs.de Angebotsinfo 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 223,07 € Versand kostenfrei Gesamt 223,07 € → zum Angebot
OPPO Watch X2 Mini, 3,35 cm (1.32"), AMOLED, Touchscreen, 32 GB, GPS, 59 g - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 223,12 € Versand kostenfrei Gesamt 223,12 € → zum Angebot
Oppo Watch X2 Mini Smartwatch mit AMOLED-Display, 3,32 cm (1,32 Zoll), bis zu 7 Tage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Oppo Watch X2 Mini Smartwatch mit AMOLED-Display, 3,32 cm (1,32 Zoll), bis zu 7 Tage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
OPPO Watch X2 Mini OWWE242 Glimmer Gold EUN Smartwatch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht OPPO Watch X2 Mini Glimmer Gold

OPPO Watch X2 Mini Glimmer Gold Eleganz trifft auf Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Technologie. Diese Smartwatch besticht durch ihr edles goldenes Gehäuse aus Edelstahl und ihr klassisch-sportliches Design. Mit einem brillanten 1,32-Zoll AMOLED-Display bietet das Gerät hervorragende Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen. Dank der Always-on-Funktion haben Sie wichtige Informationen stets im Blick, während die kratzfeste Oberfläche Langlebigkeit garantiert.

Umfassende Gesundheitsüberwachung für Ihr Wohlbefinden

Profitieren Sie von einer Vielzahl an Gesundheitsfunktionen, die Ihren Alltag bereichern. Der integrierte Schlaf- und Stresstracker hilft Ihnen, Ihre Erholungsphasen zu optimieren. Besonders bemerkenswert ist die Schlafapnoe-Erkennung, die potenzielle Atemaussetzer während der Nacht identifiziert. Zusätzlich unterstützt Sie der optische Pulssensor bei der kontinuierlichen Überwachung Ihrer Herzfrequenz, während der Blutsauerstoff-Sensor wichtige Vitalparameter erfasst.

OPPO Watch X2 Mini Glimmer Gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OPPO Watch X2 Mini Glimmer Gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladestation
Android Smartwatch, Outdoor-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Second Screen, Standalone
Klassisch, sportlich
Damen, Unisex
Armband
weiß
abwaschbar, flexibel, wechselbar
Leder
Dornschließe
One Size
Ausstattung
Anzeige verpaßte Anrufe, Datum, Flugmodus, GLONASS, GPS, Herzfrequenzmessung, Kalender, Kamerasteuerung, Körperanalyse, Rufabweisung, Rufannahme, Smart Notifications, Stoppuhr, Telefonate über Bluetooth Headset, Timer, Uhrzeit, optischer Pulssensor
Beidou, GLONASS, GNSS, GPS, Galileo, QZSS
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Hauttemperatur, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer
Anruf, Apps, Termine
Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,32 Zoll / 3,35 cm
466 x 466 Pixel
Always on, in der Sonne ablesbar, kratzfest, rund, stromsparend, vollständig nutzbar
2.5D-Glas
Eigenschaften
gold
rund
Schutz gegen zeitweiliges Untertauchen, spritzwassergeschützt, staubdicht, stoßfest, wasserdicht
Edelstahl
Anrufe, Push-Benachrichtigungen, Termine
IP68
Alarmfunktion
Smartphone
50 m / 5 bar / 5 ATM
gold
Edelstahlboden, Glasboden
Energiemerkmale
345 mAh
Schnellladefunktion, magnetische Ladeschale
Akku
7 Tage
1,2 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC, WLAN
5.2
a, b, g, n
ohne
Leistung
1,7 GHz
Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1
4
Maße & Gewicht
11 mm
81 g
46,6 x 47,6 x 11,75 mm
43 mm
200 mm
130 mm
Software
Google Assistant, Google Calendar, Google Health, Google Maps, Google Play Store
Android 9.0+
Android Wear 5.0, watchOS 7
Speicher
2 GB
32 GB
Weitere Daten
Android Apps Benachrichtigungen, Automatische Umstellung auf Sommerzeit, Energiesparmodus, Google Wallet, Hardware Button, Kamera Fernbedienung, Nutzung einiger Apps direkt auf der Uhr, kontaktloses Bezahlen, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram