Fronius Primo GEN24 4.0 Plus Hybrid Wechselrichter Solar-Wechselrichter

Sicherheitseinrichtung: Schutz gegen starkes Strahlwasser Nennleistung: 4.000 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.137,90 €
Ø 1.138 €
1.137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.137,90 €
Ø 1.138 €
1.137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,21 €
ab 1.137,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.137,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius Primo GEN24 4.0 Plus Hybrid Wechselrichter PRIMO-GEN24-PLUS-4.0... shop.solar-pur.de Fronius Primo GEN24 4.0 Plus Hybrid Wechselrichter PRIMO-GEN24-PLUS-4.0... sofort versandfertig, 1-3 Tage 1.137,90 € + -22,76 € Versand Gesamt 1.115,14 € → zum Angebot
• Fronius Primo Gen24 4.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Fronius Primo Gen24 4.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. siehe Shop 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• Fronius Primo GEN24 4.0 Plus 876 FR21034 Fronius sonnenwatt Fronius Primo GEN24 4.0 Plus 876 FR21034 Fronius Lieferzeit ca. 3-4 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1137.9 €
Ø 1 Mon.
1.138 €
Tiefstpreis
1.138 €
Preisalarm aktivieren
Fronius Primo GEN24 4.0 Plus Hybrid Wechselrichter PRIMO-GEN24-PLUS-4.0 4,210,142,002 ✓ Bester Preis shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo sofort versandfertig, 1-3 Tage 1.137,90 € + -22,76 € Versand Gesamt 1.115,14 € → zum Angebot
Fronius Primo Gen24 4.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Fronius Primo GEN24 4.0 Plus 876 FR21034 Fronius sonnenwatt sonnenwatt Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-4 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Fronius Primo GEN24 4.0 Plus 4000W Hybridwechselrichter kompatibel mit BYD solarspeicher24.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 1.420,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.420,39 € → zum Angebot
Fronius Primo GEN24 4.0 plus Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.428,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.428,90 € → zum Angebot
Fronius PrimoGEN244.0 Plus, Fronius Primo GEN24 4.0 Plus, Hybrid, einphasig basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 1.459,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.468,90 € → zum Angebot
Fronius 4,210,142,002, Fronius Primo GEN24 4.0 Plus Wechselrichter, 4,210,142,002, 0% Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.499,00 € + -10,58 € Versand Gesamt 1.488,42 € → zum Angebot
Fronius 4,210,142,002, Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 4.0 Plus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.627,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.627,88 € → zum Angebot
Fronius 4,210,142,002, Fronius Primo GEN24 4.0 Plus (4,210,142,002) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 1.659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.659,00 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,142,002, Fronius Primo GEN24 4.0 Plus 4,210,142,002 Wechselrichter 4000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.659,00 € → zum Angebot
Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 4.0 Plus evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.659,53 € 1659,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.665,43 € → zum Angebot
Fronius 4,210,142,002, Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 4.0 Plus etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 1.692,72 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.699,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fronius Primo GEN24 4.0 Plus Hybrid Wechselrichter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Primo GEN24 4.0 Plus Hybrid Wechselrichter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
ohne Trafo
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
52,8 x 47,4 x 16,4 cm
16,65 kg
Technische Daten
-40 bis +60 °C
4.000 Watt
IP 66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram