Huawei Sun 2000 8KTL-M1-HC 8kW Solar-Wechselrichter

• Der Wechselrichter hat eine maximale Ausgangsleistung von 8 kW.
• Er bietet einen Wirkungsgrad von bis zu 98,6%.
• Das Gerät verfügt über ein integriertes Überwachungssystem mit App-Unterstützung.
• Mehrere Sicherheitsfunktionen wie Überspannungsschutz und Kurzschlussschutz sind integriert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
699,00 €
Ø 750 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.519,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
699,00 €
Ø 750 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.519,01 €
ab 699,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei SUN2000-8KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter GR Solartechnik Huawei SUN2000-8KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 3-5 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-8KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 8 kW - 0%... 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-8KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 8 kW - 0%... Lieferung in 2-4 Werktagen 789,30 € Versand kostenfrei Gesamt 789,30 € → zum Angebot
• Huawei 01074314, Huawei SUN2000 8KTL M1 Hybrid 01074314 High Current Version... knauer-handel-shop Huawei 01074314, Huawei SUN2000 8KTL M1 Hybrid 01074314 High Current Version... 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 830,00 € Versand kostenfrei Gesamt 830,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
750 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Huawei SUN2000-8KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter ✓ Bester Preis GR Solartechnik GR Solartechnik Angebotsinfo 3-5 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-8KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 8 kW - 0% für 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 789,30 € Versand kostenfrei Gesamt 789,30 € → zum Angebot
Huawei 01074314, Huawei SUN2000 8KTL M1 Hybrid 01074314 High Current Version 13,5A knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 830,00 € Versand kostenfrei Gesamt 830,00 € → zum Angebot
Huawei SUN2000 -8KTL-M1, Huawei SUN2000-8KTL-M1 Hybrid Wechselrichter High Current tepto.de Tepto Angebotsinfo Lieferzeit: 10 Werktage 838,35 € + -10,97 € Versand Gesamt 827,38 € → zum Angebot
HUAWEI SUN2000-8KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 8kW 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Vorbestellung - Lieferung ab Mitte... 889,00 € + -2,88 € Versand Gesamt 886,12 € → zum Angebot
Huawei 01074314-006, Huawei SUN2000-8KTL-M1 basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 899,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 908,90 € → zum Angebot
Huawei SUN2000-8KTL-M1-HC Solar-Haus Solar-Haus Angebotsinfo 2-5 Tage 999,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.005,90 € → zum Angebot
HUAWEI SUN2000-8KTL-M1-HC, HUAWEI Huawei Sun2000-8KTL-M1 Wechselrichter mit Hochstrom Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 1.011,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,25 € → zum Angebot
Huawei SUN2000-8KTL-M1-HC, Huawei FusionSolar inverter // 3-phase 2-MPPT High Current Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 1.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,00 € → zum Angebot
Huawei Sun 2000 8KTL-M1-HC 8kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 1.276,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.276,49 € → zum Angebot
Huawei Sun 2000 8KTL-M1-HC 8kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig solarspeicher24.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 1.519,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.519,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:27 Uhr.

Testbericht Huawei Sun 2000 8KTL-M1-HC 8kW

Warum der Huawei Sun 2000 8KTL-M1-HC 8kW Ihre beste Wahl ist

Der Huawei Sun 2000 8KTL-M1-HC 8kW ist ein leistungsstarker Solar-Wechselrichter, der sich durch seine hohe Effizienz und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer maximalen Ausgangsleistung von 8 kW ist er ideal für mittelgroße Solaranlagen geeignet. Dank der innovativen Technologie von Huawei bietet dieser Wechselrichter eine hervorragende Energieumwandlung und trägt somit zur Optimierung Ihrer Solaranlage bei.

Intelligente Überwachung und Steuerung

Der Huawei Sun 2000 8KTL-M1-HC 8kW verfügt über ein integriertes Überwachungssystem, das Ihnen ermöglicht, die Leistung Ihrer Solaranlage in Echtzeit zu überwachen. Mit der Huawei FusionSolar App können Sie alle relevanten Daten bequem von Ihrem Smartphone aus abrufen und analysieren. Dies hilft Ihnen, die Effizienz Ihrer Anlage zu maximieren und mögliche Probleme frühzeitig zu erkennen.

Huawei Sun 2000 8KTL-M1-HC 8kW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huawei Sun 2000 8KTL-M1-HC 8kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Technische Daten
8.000 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram