Victron Phoenix Smart 48/3000 Solar-Wechselrichter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausgangsspannungbereich: 210 - 245 V - 230 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz Nennleistung: 2.400 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
489,00 €
Ø 476 €
445,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.219,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
489,00 €
Ø 476 €
445,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.219,00 €
ab 489,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Phoenix Inverter 48/3000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... frenchman-energy.eu Victron Phoenix Inverter 48/3000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Victron Phoenix Inverter 48/3000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... frenchman-marine.eu Victron Phoenix Inverter 48/3000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Victron Energy Phoenix Inverter 48/3000 Smart 0% MwSt (Angebot gemäß § 12... Verkauf-Bochum Victron Energy Phoenix Inverter 48/3000 Smart 0% MwSt (Angebot gemäß § 12... 5 - 7 Werktage 489,81 € Versand kostenfrei Gesamt 489,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
476 €
Tiefstpreis
446 €
Preisalarm aktivieren
Victron Phoenix Inverter 48/3000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Victron Phoenix Inverter 48/3000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Victron Energy Phoenix Inverter 48/3000 Smart 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 489,81 € Versand kostenfrei Gesamt 489,81 € → zum Angebot
Victron Energy Wechselrichter Phoenix Smart 3000 VA 48 V/DC - 230 V/AC Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 531,45 € Versand kostenfrei Gesamt 531,45 € → zum Angebot
Victron Energy Victron Phoenix Inverter 48/3000 230V Smart - 0% MwSt. (gemäß§12 Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 535,40 € Versand kostenfrei Gesamt 535,40 € → zum Angebot
Victron Phoenix Inverter 48/3000 Smart - 2400W Wechselrichter husatech.de Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 575,80 € Versand kostenfrei Gesamt 575,80 € → zum Angebot
Victron Phoenix Smart 48/3000 2400W Wechselrichter online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 593,89 € Versand kostenfrei Gesamt 593,89 € → zum Angebot
Victron Energy Victron Phoenix Inverter 48/3000 Smart - 2400W Wechselrichter Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 635,49 € Versand kostenfrei Gesamt 635,49 € → zum Angebot
Victron Phoenix Smart 48/3000 2400W Wechselrichter solarspeicher24.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 706,72 € Versand kostenfrei Gesamt 706,72 € → zum Angebot
Victron Energy PIN482300000, Victron Energy Wechselrichter Phoenix Smart 3000 VA 48 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 1.102,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,52 € → zum Angebot
VICTRON ENERGY PIN482300000, Victron Energy Wechselrichter Phoenix Smart 3000 VA 48 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Victron Phoenix Smart 48/3000 Test

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Inselwechselrichter, hier 48 V DC zu 230 V AC
M1 September 2025

Ich habe die Variante 48 V DC zu 230 V AC gekauft. Ich bin bisher sehr zufrieden. Die Leistungsdaten sind nach Tabelle bei ta= 40°C: Pmax = 2200 W, Smax = 3000 VADer Wechselrichter ist über Bluetooth mit einem Smartphone + Victron App konfigurierbar. Ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Maße & Gewicht
48,5 x 28,5 x 15 cm
19 kg
Technische Daten
-40 bis +65 °C
37,2 - 68 V
2.400 Watt
IP 21
3.000 Watt
210 - 245 V, 230 V
50 Hz, 60 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram