Victron Phoenix Inverter Smart 48/5000 Solar-Wechselrichter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausgangsspannungbereich: 230 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz Nennleistung: 4.000 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
648,90 €
Ø 682 €
648,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
648,90 €
Ø 682 €
648,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 648,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 648,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Phoenix Inverter 48/5000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... frenchman-energy.eu Victron Phoenix Inverter 48/5000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 648,90 € + 79,90 € Versand Gesamt 728,80 € → zum Angebot
• Victron Phoenix Inverter 48/5000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... frenchman-marine.eu Victron Phoenix Inverter 48/5000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 648,90 € + 79,90 € Versand Gesamt 728,80 € → zum Angebot
• Victron Energy Smart 5000VA 48-Volt 230V AC Reiner Sinus Wechselrichter Amazon Marketplace Victron Energy Smart 5000VA 48-Volt 230V AC Reiner Sinus Wechselrichter Auf Lager 787,50 € Versand kostenfrei Gesamt 787,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
648.9 €
Ø 1 Mon.
682 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Victron Phoenix Inverter 48/5000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 648,90 € + 79,90 € Versand Gesamt 728,80 € → zum Angebot
Victron Phoenix Inverter 48/5000 Smart - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 648,90 € + 79,90 € Versand Gesamt 728,80 € → zum Angebot
Victron Energy Phoenix Inverter 48/5000 Smart 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 732,03 € Versand kostenfrei Gesamt 732,03 € → zum Angebot
Victron Energy Smart 5000VA 48-Volt 230V AC Reiner Sinus Wechselrichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 787,50 € Versand kostenfrei Gesamt 787,50 € → zum Angebot
Victron Energy Wechselrichter Phoenix Smart 5000 VA 48 V/DC - 230 V/AC Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 796,35 € Versand kostenfrei Gesamt 796,35 € → zum Angebot
Victron Phoenix Inverter 48/5000 230V Smart - Wechselrichter husatech.de Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 883,00 € Versand kostenfrei Gesamt 883,00 € → zum Angebot
Victron Energy Victron Phoenix Inverter 48/5000 230V Smart Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 3-6 Werktage (Mo-Fr) 966,99 € Versand kostenfrei Gesamt 966,99 € → zum Angebot
Victron Spannungswandler Phoenix Smart 48/5000, 48V auf 230V, reiner Sinus, 4000W / bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.047,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,19 € → zum Angebot
Victron Energy PIN482500000, Victron Energy Wechselrichter Phoenix Smart 5000 VA 48 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 1.340,98 € + 8,95 € Versand Gesamt 1.349,93 € → zum Angebot
VICTRON ENERGY PIN482500000, Victron Energy Wechselrichter Phoenix Smart 5000 VA 48 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:27 Uhr.

Victron Phoenix Inverter Smart 48/5000 Test

3/5
★★★☆☆ Ohne Zulassung für deutsche Netze!
Johannes Oktober 2023

Leider ist dieser Wechselrichter nicht für das deutsche Stromnetz geeignet. Jedoch zur Insellösung ein gutes Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Maße & Gewicht
55,5 x 29,5 x 16 cm
28 kg
Technische Daten
-40 bis +65 °C
37,2 - 68 V
4.000 Watt
IP 21
5.000 Watt
230 V
50 Hz, 60 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram