Victron Inverter RS Smart Solar 48V/6000VA Solar-Wechselrichter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Schnittstellen: CAN Ausgangsspannungbereich: 230 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.049,00 €
Ø 1.066 €
1.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.779,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.049,00 €
Ø 1.066 €
1.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.779,00 €
ab 1.049,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.039,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Inverter RS 48/6000 230V Smart Solar - 0% MwST. (Angebot gemäß §12... frenchman-energy.eu Victron Inverter RS 48/6000 230V Smart Solar - 0% MwST. (Angebot gemäß §12... 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• Victron Inverter RS 48/6000 230V Smart Solar - 0% MwST. (Angebot gemäß §12... frenchman-marine.eu Victron Inverter RS 48/6000 230V Smart Solar - 0% MwST. (Angebot gemäß §12... Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• Victron Energy 6000VA 48-Volt 230V Wechselrichter RS Smart Solar Amazon Marketplace Victron Energy 6000VA 48-Volt 230V Wechselrichter RS Smart Solar Auf Lager 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.066 €
Tiefstpreis
1.039 €
Preisalarm aktivieren
Victron Inverter RS 48/6000 230V Smart Solar - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Victron Inverter RS 48/6000 230V Smart Solar - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Victron RS Smart Solar 48/6000 230V Wechselrichter online-batterien.de Angebotsinfo 2-5 Tage 1.109,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,72 € → zum Angebot
Victron Wechselrichter RS Smart Solar 48/6000 450 V / 4000 W husatech.de Angebotsinfo 11 - 14 Werktage 1.150,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.150,42 € → zum Angebot
Victron Inverter RS 48/6000 230V Smart Solar Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.249,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 1.253,48 € → zum Angebot
Victron RS Smart Solar 48/6000 230V Wechselrichter solarspeicher24.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 1.320,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.320,56 € → zum Angebot
Victron Energy 6000VA 48-Volt 230V Wechselrichter RS Smart Solar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
Victron Energy Wechselrichter RS Smart Solar 6000W 48 V/DC - 230 V/AC Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 1.423,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.423,61 € → zum Angebot
Victron Energy Victron Inverter RS 48/6000 230V Smart Solar - 0% MwSt. (gemäß§12 Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 10-14 Werktage 1.445,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.445,75 € → zum Angebot
Victron Energy PIN482601000, Victron Energy Inverter RS 48/6000 230V Smart Solar Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.623,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.623,89 € → zum Angebot
Victron Energy PIN482601000, Victron Energy Wechselrichter RS Smart Solar 6000W 48 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 1.743,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.743,17 € → zum Angebot
VICTRON ENERGY PIN482601000, Victron Energy Wechselrichter RS Smart Solar 6000 W 48 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 1.779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.779,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Victron Inverter RS Smart Solar 48V/6000VA Test

2/5
★★☆☆☆ Defekt seit 12.8.23 Zeigt immer Fehler . 54 an
BenutzerBenutzer August 2023

Der Wechselrichter zeigt ständig den Fehlercode 54 an und startet nicht mehr. Trotz dem Versuch, alle im Handbuch empfohlenen Lösungen auszuprobieren, bleibt das Problem bestehen. Eine dringende Lösung wird benötigt. Mit freundlichen Grüßen, Manfred Göttig.

Allgemeine Daten
blau
Ausstattung
Lüfterkühlung
LCD-Display
CAN
Maße & Gewicht
42,5 x 44 x 12,5 cm
11 kg
Technische Daten
-40 bis +65 °C
120 - 450 V
4.800 Watt
4000 Watt
80 - 450 V
1
18 A
IP 21
6.000 Watt
230 V
50 Hz
38 - 64 V, 48 V
50 A
100 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram