Fronius Symo GEN24 4.0 Plus Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: Ethernet - WLAN Ausgangsspannungbereich: 230 V - 400 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.399,00 €
Ø 1.399 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.088,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.399,00 €
Ø 1.399 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.088,66 €
ab 1.399,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius Symo GEN24 4.0 Plus 1098 FR21111 Fronius sonnenwatt Fronius Symo GEN24 4.0 Plus 1098 FR21111 Fronius Lieferzeit ca. 3-4 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• Fronius Symo Gen24 4.0 Plus, 3PH, 2 MPPT 4,210,151,002 Toms-Car-HiFi Fronius Symo Gen24 4.0 Plus, 3PH, 2 MPPT 4,210,151,002 1.486,49 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.516,39 € → zum Angebot
• Fronius Symo Gen24 4.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Fronius Symo Gen24 4.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. siehe Shop 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.399 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
Fronius Symo GEN24 4.0 Plus 1098 FR21111 Fronius ✓ Bester Preis sonnenwatt sonnenwatt Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-4 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Fronius Symo Gen24 4.0 Plus, 3PH, 2 MPPT 4,210,151,002 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.486,49 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.516,39 € → zum Angebot
Fronius Symo Gen24 4.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
Fronius Symo GEN24 4.0 Plus, Hybrid, dreiphasig basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 1.653,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 1.727,00 € → zum Angebot
Fronius Symo GEN24 4.0 Plus Hybrid-Wechselrichter, 4kW, weiß (4,210,151,002) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.830,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.835,71 € → zum Angebot
Fronius 4,210,151,002, Fronius Symo GEN24 Plus 4.0 Hybridwechselrichter, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.849,00 € + -15,83 € Versand Gesamt 1.833,17 € → zum Angebot
Fronius Hybrid-Wechselrichter (34937389) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,151,002, FRONIUS Fronius Symo GEN24 4.0 Plus Wechselrichter Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 1.999,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,47 € → zum Angebot
Fronius 4,210,151,002, Fronius Symo GEN24 4.0 Plus Hybrid-Wechselrichter 3-phasig | 4 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 2.010,37 € + 59,95 € Versand Gesamt 2.070,32 € → zum Angebot
Fronius 4,210,151,002, Fronius Wechselrichter Symo GEN24 4.0 Plus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 2.017,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.017,25 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,151,002, Fronius 4,210,151,002 Wechselrichter 4000 Wp Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 2.045,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.045,00 € → zum Angebot
Fronius Wechselrichter Symo GEN24 4.0 Plus evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2.047,70 € 2047,70 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 2.053,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fronius Symo GEN24 4.0 Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Symo GEN24 4.0 Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
Lüfterkühlung
Ethernet, WLAN
Arbeitspunktverschiebung, DC-Isolationsmessung, DC-Trennschalter, Leistungsbegrenzung, Schutz gegen starkes Strahlwasser, Verpolungsschutz
Maße & Gewicht
47,4 x 53 x 16,5 cm
15,6 kg
Technische Daten
-25 bis +60 °C
80 - 1000 V
4.000 Watt
4180 Watt
80 - 800 V
2
12,5 A
IP 66
4.000 Watt
230 V, 400 V
50 Hz, 60 Hz
6,1 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram