SMA Sunny Tripower 6.0 Smart Energy Solar-Wechselrichter

Ausgangsspannungbereich: 156 - 277 V - 230 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz Sicherheitseinrichtung: AC-Kurzschlussfestigkeit - Erdschlussüberwachung - Fehlerstromüberwachung - Verpolungsschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
778,00 €
Ø 790 €
778,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.527,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
778,00 €
Ø 790 €
778,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.527,56 €
ab 778,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 778,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMA Sunny Tripower Smart Energy 6.0 - STP6.0-3SE-40 0 % für Privatkunden Solarhandel24 SMA Sunny Tripower Smart Energy 6.0 - STP6.0-3SE-40 0 % für Privatkunden Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 778,00 € + -0,66 € Versand Gesamt 777,34 € → zum Angebot
• SMA 124611-00.01, SMA STP6.0-3SE-40 Hybrid-Wechselrichter, 124611-00.01, 0%... Raleo SMA 124611-00.01, SMA STP6.0-3SE-40 Hybrid-Wechselrichter, 124611-00.01, 0%... 1-7 Werktage 779,00 € + 57,31 € Versand Gesamt 836,31 € → zum Angebot
• KOSTENLOSER VERSAND - SMA Sunny Tripower Smart Energy 6.0 Hybrid-Wechselrichter... 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - SMA Sunny Tripower Smart Energy 6.0 Hybrid-Wechselrichter... Lieferung in 2-4 Werktagen 792,50 € Versand kostenfrei Gesamt 792,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
778 €
Ø 1 Mon.
790 €
Tiefstpreis
778 €
Preisalarm aktivieren
SMA Sunny Tripower Smart Energy 6.0 - STP6.0-3SE-40 0 % für Privatkunden ✓ Bester Preis Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 778,00 € + -0,66 € Versand Gesamt 777,34 € → zum Angebot
SMA 124611-00.01, SMA STP6.0-3SE-40 Hybrid-Wechselrichter, 124611-00.01, 0% MwSt. Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 779,00 € + 57,31 € Versand Gesamt 836,31 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - SMA Sunny Tripower Smart Energy 6.0 Hybrid-Wechselrichter 6 kW 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 792,50 € Versand kostenfrei Gesamt 792,50 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower 6.0 Smart Energy Hybrid Wechselrichter STP6.0-3SE-40 (0% MwSt. shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo sofort versandfertig, 1-3 Tage 793,90 € + -15,88 € Versand Gesamt 778,02 € → zum Angebot
SMA STP6.0-3SE-40, SMA STP 6.0 Smart Energy Hybridwechselrichter STP6.0-3SE-40 knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 850,00 € → zum Angebot
SMA STP6.0-3SE-40, SMA Sunny Tripower Smart Energy 6.0 - STP6.0-SE-40 basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 899,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 973,00 € → zum Angebot
SMA Hybrid Sunny Tripower 6.0 Smart Energy Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 1.080,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.080,00 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower Smart Energy 6.0 - STP6.0-3SE-40 1113 SM21030 SMA sonnenwatt sonnenwatt Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-4 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
SMA 124611-00.01, SMA Hybridwechselrichter Sunny Tripower 6.0 Smart Energy - 0% MwSt. selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 1.234,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.234,03 € → zum Angebot
SMA 3845647, SMA Sunny Tripower 6.0 Smart Energy STP6.0-3SE | Hybrid-Wechselrichter 6 husatech.de Husatech Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 1.452,94 € + -29,06 € Versand Gesamt 1.423,88 € → zum Angebot
STP 6.0 SMART ENERGY Hybridwechselrichter Sunny Tripower 6.0 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.499,49 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.599,39 € → zum Angebot
SMA Solar 124611-00.01, SMA Solar Hybrid-Wechselrichter STP6.0 Smart Energy (0% Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.572,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.578,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SMA Sunny Tripower 6.0 Smart Energy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SMA Sunny Tripower 6.0 Smart Energy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
SMA Sunny Tripower
Ausstattung
Konvektionskühlung
AC-Kurzschlussfestigkeit, Erdschlussüberwachung, Fehlerstromüberwachung, Verpolungsschutz
Maße & Gewicht
59,8 x 50 x 17,3 cm
30 kg
Technische Daten
-25 bis +60 °C
150 - 1000 V
6.000 Watt
9000 Watt
250 - 800 V
2
12,5 A
IP 65
6.000 Watt
156 - 277 V, 230 V
50 Hz
150 - 600 V
9,1 A
30 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram