Huawei SUN2000-5K-MAP0 5kW Solar-Wechselrichter

Ausgangsspannungbereich: 600 - 980 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz Sicherheitseinrichtung: Schutz gegen starkes Strahlwasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
878,49 €
Ø 878 €
878,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.168,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
878,49 €
Ø 878 €
878,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.168,39 €
ab 878,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 878,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei SUN2000-5K-MAP0 01076943 Toms-Car-HiFi Huawei SUN2000-5K-MAP0 01076943 878,49 € + 29,90 € Versand Gesamt 908,39 € → zum Angebot
• KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-5K-MAP0 Hybrid Wechselrichter 5 kW - 0%... 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-5K-MAP0 Hybrid Wechselrichter 5 kW - 0%... Lieferung in 2-4 Werktagen 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
• Huawei SUN2000-5K-MAP0, Huawei Smart Energy Controller, SUN2000-5K-MAP0 husatech.de Huawei SUN2000-5K-MAP0, Huawei Smart Energy Controller, SUN2000-5K-MAP0 2 - 5 Werktage 960,00 € + -19,20 € Versand Gesamt 940,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
878.49 €
Ø 1 Mon.
878 €
Tiefstpreis
878 €
Preisalarm aktivieren
Huawei SUN2000-5K-MAP0 01076943 ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 878,49 € + 29,90 € Versand Gesamt 908,39 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-5K-MAP0 Hybrid Wechselrichter 5 kW - 0% für 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
Huawei SUN2000-5K-MAP0, Huawei Smart Energy Controller, SUN2000-5K-MAP0 husatech.de Husatech Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 960,00 € + -19,20 € Versand Gesamt 940,80 € → zum Angebot
Huawei 01076943, Huawei SUN2000 5K MAP0 Hybrid 1076943 16A Betreiber PV Anlage (0% knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 960,00 € Versand kostenfrei Gesamt 960,00 € → zum Angebot
Huawei SUN2000-5K-MAP0 excl. WLAN-FE Dongle Hybrid Wechselrichter (0% MwSt. gem. § shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo 2-4 Werktage 987,90 € + -19,76 € Versand Gesamt 968,14 € → zum Angebot
Huawei SUN2000-5K-MAP0, Huawei SUN2000-5K-MAP0, Hybridwechselrichter basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 999,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.008,90 € → zum Angebot
HUAWEI SUN2000-5K-MAP0 Hybrid Wechselrichter 5 kW 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 1.028,00 € + -5,66 € Versand Gesamt 1.022,34 € → zum Angebot
HUAWEI 01076943, HUAWEI SUN2000-5K-MAP0, 01076943, 0% MwSt. gem. §12 Abs. 3 Nr. 1 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.059,00 € + -3,98 € Versand Gesamt 1.055,02 € → zum Angebot
HUAWEI 01076943, HUAWEI SUN2000-5K-MAP0 Hybrid-Wechselrichter 5 kW - 0% MwSt. (gem. selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.112,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.112,56 € → zum Angebot
HUAWEI SUN2000-5K-MAP0, HUAWEI Wechselrichter Huawei 5 kW, Hybrid, dreiphasig, 2 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 1.168,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Huawei SUN2000-5K-MAP0 5kW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huawei SUN2000-5K-MAP0 5kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hybrid-Wechselrichter
Ausstattung
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
21 kg
Technische Daten
160 - 1000 V
5.000 Watt
2
22 A
IP 66
600 - 980 V
50 Hz, 60 Hz
8,3 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram