SMA Sunny Tripower X 25 STP 25-50 Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: Ethernet - RS485 - WLAN Ausgangsspannungbereich: 230 V - 400 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.932,90 €
Ø 1.934 €
1.932,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.750,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.932,90 €
Ø 1.934 €
1.932,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.750,25 €
ab 1.932,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.932,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMA Sunny Tripower X 25 STP 25-50 String-Wechselrichter 25 kW - 0% für... 1ASOL SMA Sunny Tripower X 25 STP 25-50 String-Wechselrichter 25 kW - 0% für... Lieferung in 2-4 Werktagen 1.932,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.932,90 € → zum Angebot
• SMA 03-25-1000-1-50, SMA Sunny Tripower X 25 STP 25-50 Betreiber PV Anlage (0%... knauer-handel-shop SMA 03-25-1000-1-50, SMA Sunny Tripower X 25 STP 25-50 Betreiber PV Anlage (0%... 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 1.933,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.933,00 € → zum Angebot
• SMA Sunny Tripower STP X 25 Solar Wechselrichter STP25-50 (0% MwSt. gem. § 12... shop.solar-pur.de SMA Sunny Tripower STP X 25 Solar Wechselrichter STP25-50 (0% MwSt. gem. § 12... 2-4 Werktage 2.037,90 € + -40,76 € Versand Gesamt 1.997,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1932.9 €
Ø 1 Mon.
1.934 €
Tiefstpreis
1.933 €
Preisalarm aktivieren
SMA Sunny Tripower X 25 STP 25-50 String-Wechselrichter 25 kW - 0% für Privatkunden ✓ Bester Preis 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 1.932,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.932,90 € → zum Angebot
SMA 03-25-1000-1-50, SMA Sunny Tripower X 25 STP 25-50 Betreiber PV Anlage (0% MwSt.) knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 1.933,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.933,00 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower STP X 25 Solar Wechselrichter STP25-50 (0% MwSt. gem. § 12 Abs. 3 shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.037,90 € + -40,76 € Versand Gesamt 1.997,14 € → zum Angebot
SMA 996000418, SMA Sunny Tripower X 25 STP 25-50 | PV-Wechselrichter 25 kW | 0% MwSt husatech.de Husatech Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 2.071,00 € + -41,42 € Versand Gesamt 2.029,58 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower X 25 Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 2.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.240,00 € → zum Angebot
SMA 03-25-1000-1-50, SMA Sunny Tripower X 25 (STP25-50) Solar Wechselrichter basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 2.299,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 2.373,00 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower X 25 1114 SM21053 SMA sonnenwatt sonnenwatt Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-4 Werktage 2.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.349,00 € → zum Angebot
SMA 03-25-1000-1-50, SMA STP 25-50 Wechselrichter Tripower X 25kW, 03-25-1000-1-50, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 2.399,00 € + 33,02 € Versand Gesamt 2.432,02 € → zum Angebot
SMA 03-25-1000-1-50, SMA Solar Wechselrichter Sunny Tripower X 25 STP25-50 | 25kW smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 2.490,45 € + 89,95 € Versand Gesamt 2.580,40 € → zum Angebot
SMA 03-25-1000-1-50, SMA Wechselrichter 3-phasig STP25-50 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 2.570,36 € + 99,89 € Versand Gesamt 2.670,25 € → zum Angebot
SMA 03-25-1000-1-50, SMA String-Wechselrichter Sunny Tripower X STP 25-50, 25kW heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.573,60 € + -25,74 € Versand Gesamt 2.547,86 € → zum Angebot
SMA 03-25-1000-1-50, SMA Wechselrichter 3-phasig (03-25-1000-1-50) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.750,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.750,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

SMA Sunny Tripower X 25 STP 25-50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SMA Sunny Tripower X 25 STP 25-50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
LED
Ethernet, RS485, WLAN
Erdschlussüberwachung, Netzüberwachung, Verpolungsschutz
Maße & Gewicht
76,2 x 72,8 x 26,6 cm
35 kg
Technische Daten
-25 bis +60 °C
150 - 1000 V
25.000 Watt
37500 Watt
430 - 800 V
3
24 A
IP 65
25.000 Watt
230 V, 400 V
50 Hz, 60 Hz
36,6 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram