Fronius Verto Plus 20.0 Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: Ethernet - RS485 - WLAN Ausgangsspannungbereich: 400 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
3.315,01 €
Ø 2.740 €
2.345,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.157,13 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
3.315,01 €
Ø 2.740 €
2.345,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.157,13 €
ab 3.315,01 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.345,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius 'Verto Plus 20.0 SPD 1+2'(0% MwSt §12 III UstG) Toms-Car-HiFi Fronius 'Verto Plus 20.0 SPD 1+2'(0% MwSt §12 III UstG) 1-3 Werktage 3.315,01 € + 99,90 € Versand Gesamt 3.414,91 € → zum Angebot
• Fronius Verto Plus 20.0 Hybrid-WR, 3 MPPT, 3-phasig GR Solartechnik Fronius Verto Plus 20.0 Hybrid-WR, 3 MPPT, 3-phasig 3-5 Werktage 3.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.349,00 € → zum Angebot
• Fronius Solarmodul-Halterung Fronius Wechselrichter Verto 20.0 Plus Otto Fronius Solarmodul-Halterung Fronius Wechselrichter Verto 20.0 Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.397,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 5.404,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3315.01 €
Ø 1 Mon.
2.740 €
Tiefstpreis
2.346 €
Preisalarm aktivieren
Fronius 'Verto Plus 20.0 SPD 1+2'(0% MwSt §12 III UstG) ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.315,01 € + 99,90 € Versand Gesamt 3.414,91 € → zum Angebot
Fronius Verto Plus 20 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 3.349,00 € + 12,02 € Versand Gesamt 3.361,02 € → zum Angebot
Fronius Verto Plus 20.0 Hybrid-WR, 3 MPPT, 3-phasig GR Solartechnik GR Solartechnik Angebotsinfo 3-5 Werktage 3.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.349,00 € → zum Angebot
Fronius Verto 20.0 Plus Hybrid Wechselrichter VERTO-20.0-PLUS 4,210,454 (0% MwSt. shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo 2-4 Werktage 3.410,90 € + -68,22 € Versand Gesamt 3.342,68 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Verto 20.0 Plus SPD 1+2 Hybrid-Wechselrichter 20 kW - 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3.411,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.411,20 € → zum Angebot
Fronius 4,210,454, Fronius Verto Plus 20.0 kW 4,210,454 Hybrid Betreiber PV Anlage knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 3.450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.450,00 € → zum Angebot
Fronius Verto 20.0 Plus SPD 1+2 Hybrid-Wechselrichter 20,0 kW - 0% MwSt. (gem. § 12 Advancedtec Angebotsinfo 5-7 Werktage 3.499,00 € + 99,90 € Versand Gesamt 3.598,90 € → zum Angebot
Fronius 4,210,454, Fronius Verto Plus 20.0 Hybridwechselrichter SPD 1+2, 4,210,454, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 3.999,00 € + 9,02 € Versand Gesamt 4.008,02 € → zum Angebot
Fronius 4,210,454, Fronius Hybrid-Wechselrichter Verto 20.0 Plus | 3-Phasen | 20 kW smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 4.257,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 4.264,84 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,454, FRONIUS Fronius Verto 20.0 Plus SPD 1+2 (4,210,454) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 4.274,31 € Versand kostenfrei Gesamt 4.274,31 € → zum Angebot
Fronius Wechselrichter Verto 20.0 Plus evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4.387,57 € 4387,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 4.393,47 € → zum Angebot
Fronius 4,210,454, Fronius Wechselrichter Verto 20.0 Plus etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 4.475,32 € + 6,89 € Versand Gesamt 4.482,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fronius Verto Plus 20.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Verto Plus 20.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fronius Verto
Ausstattung
Lüfterkühlung
Ethernet, RS485, WLAN
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
86,5 x 57,4 x 27,9 cm
43 kg
Technische Daten
-25 bis +60 °C
150 - 1000 V
20.000 Watt
30000 Watt
150 - 870 V
3
28 A
IP 66
20.000 Watt
400 V
50 Hz, 60 Hz
150 - 700 V
29 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram