Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 30kW Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: LAN - RS485 - WLAN Ausgangsspannungbereich: 400 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.580,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.580,98 €
ab 2.499,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 Solar-Wechselrichter 30 kW GR Solartechnik Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 Solar-Wechselrichter 30 kW 3-5 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Fronius Verto 30.0 Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Fronius Verto 30.0 Wechselrichter - 0% MwSt. siehe Shop 2.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.569,00 € → zum Angebot
• KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 String-Wechselrichter 30 kW -... 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 String-Wechselrichter 30 kW -... Lieferung in 2-4 Werktagen 2.611,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.611,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2499 €
Ø 1 Mon.
2.499 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 Solar-Wechselrichter 30 kW ✓ Bester Preis GR Solartechnik GR Solartechnik Angebotsinfo 3-5 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Fronius Verto 30.0 Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 2.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.569,00 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 String-Wechselrichter 30 kW - 0% 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2.611,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.611,80 € → zum Angebot
Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 Solar Wechselrichter VERTO30.0-SPD1+2 4,210,404 (0% MwSt. shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.611,90 € + -52,24 € Versand Gesamt 2.559,66 € → zum Angebot
Fronius 4,210,404, Fronius Verto 30.0 kW 4,210,404 SPD DC Typ 1+2 / AC Typ 2 knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 2.612,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.612,00 € → zum Angebot
Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 2.649,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 2.723,00 € → zum Angebot
Fronius 4,210,404, Fronius Verto 30.0 Wechselrichter SPD 1+2, 4,210,404, 0% MwSt. Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 2.999,00 € + 24,02 € Versand Gesamt 3.023,02 € → zum Angebot
Fronius 4,210,404, Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 | 3-phasig | 4 MPP-Tracker smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 3.243,62 € + 89,95 € Versand Gesamt 3.333,57 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,404, FRONIUS Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 (4,210,404) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 3.315,40 € Versand kostenfrei Gesamt 3.315,40 € → zum Angebot
Fronius Wechselrichter Verto 30.0SPD 1+2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3.402,59 € 3402,59 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 3.502,49 € → zum Angebot
Fronius 4,210,405, Fronius Wechselrichter Verto 30.0SPD 2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 3.443,68 € + 6,89 € Versand Gesamt 3.450,57 € → zum Angebot
Fronius 4,210,404, Fronius FRON Wechselrichter (4,210,404) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 3.530,57 € Versand kostenfrei Gesamt 3.530,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 30kW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Verto 30.0 SPD 1+2 30kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Fronius Verto
String-Wechselrichter
Ausstattung
Lüfterkühlung
LAN, RS485, WLAN
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
86,5 x 57,4 x 27,8 cm
41,75 kg
Technische Daten
-40 bis +60 °C
150 - 1000 V
29.990 Watt
45000 Watt
150 - 870 V
4
28 A
IP 66
29.990 Watt
400 V
50 Hz, 60 Hz
43,5 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram