Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 27kW Solar-Wechselrichter

• Hohe Ausgangsleistung von 27.000 Watt ermöglicht effiziente Energieumwandlung für größere Solaranlagen.
• Beeindruckender Wirkungsgrad von 97,47% garantiert minimale Verluste bei der Umwandlung von Solarenergie in Netzstrom.
• Vier MPP-Tracker optimieren die Leistung bei unterschiedlichen Modulausrichtungen oder teilweiser Verschattung.
• Robustes Gehäuse mit IP66-Schutzart bietet zuverlässigen Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser.
• Flexible Kommunikationsschnittstellen wie RS485 und WLAN ermöglichen einfache Integration und Überwachung.
• Breiter Betriebstemperaturbereich von -40 bis +60 °C gewährleistet zuverlässige Leistung unter verschiedenen Klimabedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.340,85 €
Ø 2.353 €
2.340,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.444,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.340,85 €
Ø 2.353 €
2.340,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.444,12 €
ab 2.340,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.340,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius 'Verto 27.0 SPD 1+2'(0% MwSt §12 III UstG) Toms-Car-HiFi Fronius 'Verto 27.0 SPD 1+2'(0% MwSt §12 III UstG) 1-3 Werktage 2.340,85 € + 69,90 € Versand Gesamt 2.410,75 € → zum Angebot
• Fronius Verto 27.0 Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Fronius Verto 27.0 Wechselrichter - 0% MwSt. siehe Shop 2.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.429,00 € → zum Angebot
• KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 String-Wechselrichter 27 kW -... 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 String-Wechselrichter 27 kW -... Lieferung in 2-4 Werktagen 2.464,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.464,80 € → zum Angebot
• Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 Solar Wechselrichter VERTO27.0-SPD1+2 4,210,402 (0%... shop.solar-pur.de Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 Solar Wechselrichter VERTO27.0-SPD1+2 4,210,402 (0%... 2-4 Werktage 2.464,90 € + -49,30 € Versand Gesamt 2.415,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2340.85 €
Ø 1 Mon.
2.353 €
Tiefstpreis
2.341 €
Preisalarm aktivieren
Fronius 'Verto 27.0 SPD 1+2'(0% MwSt §12 III UstG) ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.340,85 € + 69,90 € Versand Gesamt 2.410,75 € → zum Angebot
Fronius Verto 27.0 Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 2.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.429,00 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 String-Wechselrichter 27 kW - 0% 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2.464,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.464,80 € → zum Angebot
Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 Solar Wechselrichter VERTO27.0-SPD1+2 4,210,402 (0% MwSt. shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.464,90 € + -49,30 € Versand Gesamt 2.415,60 € → zum Angebot
Fronius 4,210,402, Fronius Verto 27.0 kW 4,210,402 SPD DC Typ 1+2 / AC Typ 2 knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 2.465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.465,00 € → zum Angebot
Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 2.499,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 2.573,00 € → zum Angebot
Fronius 4,210,402, Fronius Verto 27.0 Wechselrichter SPD 1+2, 4,210,402, 0% MwSt. Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 2.799,00 € + 27,02 € Versand Gesamt 2.826,02 € → zum Angebot
Fronius 4,210,402, Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 | 3-phasig | 27 kW | 4 MPP-Tracker smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 3.056,15 € + 89,95 € Versand Gesamt 3.146,10 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,402, FRONIUS Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 (4,210,402) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 3.123,06 € Versand kostenfrei Gesamt 3.123,06 € → zum Angebot
Fronius Wechselrichter Verto 27.0SPD 1+2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3.205,61 € 3205,61 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 3.305,51 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,402, FRONIUS Verto 27 kW(Pvmax 40,5), 3p, 4 MPPT, SPD 1+2, IP 66 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 3.241,49 € + -16,21 € Versand Gesamt 3.225,28 € → zum Angebot
Fronius 4,210,403, Fronius Wechselrichter Verto 27.0SPD 2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 3.242,75 € + 6,89 € Versand Gesamt 3.249,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 27kW

Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 27kW - Leistungsstarke Solarenergie-Umwandlung

Erleben Sie die Zukunft der Photovoltaik mit diesem leistungsstarken Solar-Wechselrichter. Dieses Modell zeichnet sich durch seine beeindruckende Nennleistung von 27.000 Watt aus und ermöglicht so eine effiziente Umwandlung von Sonnenenergie in nutzbaren Strom. Perfekt geeignet für größere Solaranlagen, bietet das Gerät eine optimale Lösung für Hausbesitzer und Unternehmen, die auf erneuerbare Energien setzen möchten. Mit seinem hohen Wirkungsgrad von 97,47% maximiert es die Energieausbeute und trägt so zu einer nachhaltigen und kostengünstigen Stromversorgung bei.

Maximale Flexibilität durch fortschrittliche Technologie

Der Solar-Wechselrichter überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Betriebsbedingungen. Mit vier MPP-Trackern und einem breiten MPP-Spannungsbereich von 150 bis 870 V optimiert das System kontinuierlich die Leistung Ihrer Solarmodule. Diese Flexibilität gewährleistet eine konstant hohe Energieausbeute, selbst bei wechselnden Wetterbedingungen oder teilweiser Verschattung. Die Luftkühlung sorgt zudem für eine zuverlässige Leistung bei Temperaturen von -40 bis +60 °C, was einen ganzjährigen, effizienten Betrieb ermöglicht.

Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 27kW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Verto 27.0 SPD 1+2 27kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fronius Verto
String-Wechselrichter
Ausstattung
Luftkühlung
RS485, WLAN
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
86,5 x 57,4 x 27,8 cm
41,75 kg
Technische Daten
-40 bis +60 °C
150 - 1000 V
27.000 Watt
40500 Watt
150 - 870 V
4
28 A
IP 66
27.000 Watt
400 V
50 Hz, 60 Hz
39,1 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram