Hoymiles HMS-2000-4T Mikro-Wechselrichter Solar-Wechselrichter

• Der Mikro-Wechselrichter hat eine Ausgangsleistung von 2.000 Watt und eine Nennleistung von 2.000 Watt.
• Er ist mit vier MPP-Trackern ausgestattet, die eine optimale Energieausbeute gewährleisten.
• Die Schutzart IP 67 bietet hervorragenden Schutz gegen Staub und Wasser.
• Die Passivkühlung sorgt für einen leisen und wartungsarmen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
195,00 €
Ø 202 €
195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
195,00 €
Ø 202 €
195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 195,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOYMILES HMS-2000-4T, HO HMS-2000-4T - Microinverter, Hoymiles HMS-2000-4T,0%... Reichelt Elektronik - reichelt.de HOYMILES HMS-2000-4T, HO HMS-2000-4T - Microinverter, Hoymiles HMS-2000-4T,0%... ab Lager 195,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
• Hoymiles HMS-2000-4T Microinverter Modulwechselrichter - 0% MwSt. (gemäß§12... Offgridtec Hoymiles HMS-2000-4T Microinverter Modulwechselrichter - 0% MwSt. (gemäß§12... Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 205,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 210,82 € → zum Angebot
• Hoymiles Wechselrichter Hoymiles Mikrowechselrichter HMS-Serie 2000 W - Sub-1G, Otto Hoymiles Wechselrichter Hoymiles Mikrowechselrichter HMS-Serie 2000 W - Sub-1G, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
HOYMILES HMS-2000-4T, HO HMS-2000-4T - Microinverter, Hoymiles HMS-2000-4T,0% MwSt. ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 195,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Hoymiles HMS-2000-4T Microinverter Modulwechselrichter - 0% MwSt. (gemäß§12 Abs.3 Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 205,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 210,82 € → zum Angebot
Hoymiles HMS-2000-4T, Hoymiles HMS-2000-4T vom Fachhändler Mikrowechselrichter.eu Mikrowechselrichter.eu Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Werktagen 212,50 € Versand kostenfrei Gesamt 212,50 € → zum Angebot
Hoymiles HMS-2000 (12 yrs warranty) Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
Hoymiles HMS-2000-4T Microinverter Modulwechselrichter - 0% MwST. (Angebot gemäß frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 221,85 € Versand kostenfrei Gesamt 221,85 € → zum Angebot
Hoymiles HMS-2000-4T | Einphasiger Mikro-Wechselrichter husatech.de Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 228,57 € Versand kostenfrei Gesamt 228,57 € → zum Angebot
Hoymiles Wechselrichter Hoymiles Mikrowechselrichter HMS-Serie 2000 W - Sub-1G, Otto MarcMax GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Hoymiles HMS-2000-4T, Hoymiles Mikrowechselrichter | HMS-2000 | 2 kW | 0 % MwSt. Klimaworld Klimaworld.com Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Wechselrichter Hoymiles HMS 2000Watt Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Hoymiles HMS-2000-4T Mikrowechselrichter, 1-phasig, 2000VA Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 255,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 260,66 € → zum Angebot
Hoymiles HMS-2000-4T Mikrowechselrichter Solar-Haus Solar-Haus Angebotsinfo 2-5 Tage 269,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 275,90 € → zum Angebot
Hoymiles HMS-2000-4T Microinverter Modulwechselrichter Power2live Angebotsinfo bestellbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 272,51 € Versand kostenfrei Gesamt 272,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoymiles HMS-2000-4T Mikro-Wechselrichter

Effiziente Energieumwandlung mit dem Hoymiles HMS-2000-4T Mikro-Wechselrichter

Der Hoymiles HMS-2000-4T Mikro-Wechselrichter bietet eine beeindruckende Ausgangsleistung von 2.000 Watt und ist ideal für die effiziente Umwandlung von Solarenergie in nutzbaren Strom. Mit einer Nennleistung von 2.000 Watt und einem Eingangsspannungsbereich von 22 bis 65 Volt sorgt dieses Gerät für eine zuverlässige Energieversorgung.

Robuste Bauweise und Schutzart IP 67

Dank der Schutzart IP 67 ist der Mikro-Wechselrichter bestens gegen Staub und Wasser geschützt. Dies gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb auch unter schwierigen Bedingungen. Die Abmessungen von 33,1 x 21,8 x 3,66 cm und das Gewicht von 4,7 kg machen ihn kompakt und einfach zu installieren.

Hoymiles HMS-2000-4T Mikro-Wechselrichter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoymiles HMS-2000-4T Mikro-Wechselrichter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
Passivkühlung
Maße & Gewicht
33,1 x 21,8 x 3,66 cm
4,7 kg
Technische Daten
-40 bis +65 °C
22- 65 V
2.000 Watt
16 - 60 V
4
14 A
IP 67
2.000 Watt
180 - 275 V, 230 V
50 Hz, 60 Hz
8,7 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram