Fronius Primo GEN24 3.0 Plus Solar-Wechselrichter

Ausgangsspannungbereich: 155 - 270 V Sicherheitseinrichtung: Arbeitspunktverschiebung - DC-Isolationsmessung - DC-Trennschalter - DC-Verpolungsschutz Nennleistung: 3.000 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.187,90 €
Ø 1.199 €
1.187,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.839,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.187,90 €
Ø 1.199 €
1.187,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.839,05 €
ab 1.187,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.187,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius Primo GEN24 3.0 Plus SC Hybrid Wechselrichter PRIMO-GEN24-PLUS-3.0-SC shop.solar-pur.de Fronius Primo GEN24 3.0 Plus SC Hybrid Wechselrichter PRIMO-GEN24-PLUS-3.0-SC 2-4 Werktage 1.187,90 € + -23,76 € Versand Gesamt 1.164,14 € → zum Angebot
• Fronius Primo Gen24 3.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Fronius Primo Gen24 3.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. siehe Shop 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• Fronius Primo GEN24 3.0 Plus 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 UstG) Verkauf-Bochum Fronius Primo GEN24 3.0 Plus 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 UstG) 2 - 5 Werktage 1.278,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.278,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1187.9 €
Ø 1 Mon.
1.199 €
Tiefstpreis
1.188 €
Preisalarm aktivieren
Fronius Primo GEN24 3.0 Plus SC Hybrid Wechselrichter PRIMO-GEN24-PLUS-3.0-SC ✓ Bester Preis shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.187,90 € + -23,76 € Versand Gesamt 1.164,14 € → zum Angebot
Fronius Primo Gen24 3.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Fronius Primo GEN24 3.0 Plus 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 UstG) Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 1.278,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.278,01 € → zum Angebot
Fronius PrimoGEN243.0 Plus, Fronius Primo GEN24 3.0 Plus, Hybrid, einphasig basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 1.299,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.308,90 € → zum Angebot
Fronius Primo Gen24 3.0 Plus, 1PH, 2 MPPT 4,210,140,002 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.348,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.348,90 € → zum Angebot
Fronius 4,210,250,002, Fronius Primo GEN24 SC 3.0 Plus, 1-phasig, 4,210,250,002, 0% Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.399,00 € + -20,98 € Versand Gesamt 1.378,02 € → zum Angebot
Fronius 4,210,250,002, Fronius Wechselrichter PrimoGEN24 3.0PlusSC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1.664,24 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.671,13 € → zum Angebot
Fronius 4,210,250,002, Fronius Wechselrichter PrimoGEN24 3.0PlusSC 4,210,250,002 elektro4000 Elektro4000.de Angebotsinfo 1-3 Tage 1.839,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.839,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Fronius Primo GEN24 3.0 Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Primo GEN24 3.0 Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fronius Primo GEN24
Ausstattung
ohne Trafo
Luftkühlung
Arbeitspunktverschiebung, DC-Isolationsmessung, DC-Trennschalter, DC-Verpolungsschutz, Leistungsbegrenzung, Schutz gegen starkes Strahlwasser
Technische Daten
65 - 600 V
3.000 Watt
190 - 530 V
2
12 A
IP 66
155 - 270 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram