Fronius Primo GEN24 4.6 Plus Solar-Wechselrichter

Sicherheitseinrichtung: Schutz gegen starkes Strahlwasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.484,90 €
Ø 1.437 €
1.394,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.243,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.484,90 €
Ø 1.437 €
1.394,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.243,85 €
ab 1.484,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.394,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius Primo Gen24 4.6 Plus, 1PH, 2 MPPT 4,210,143,002 Toms-Car-HiFi Fronius Primo Gen24 4.6 Plus, 1PH, 2 MPPT 4,210,143,002 1.484,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.484,90 € → zum Angebot
• Fronius Primo GEN24 4.6 Plus 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 UstG) Verkauf-Bochum Fronius Primo GEN24 4.6 Plus 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 UstG) 2 - 5 Werktage 1.498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,99 € → zum Angebot
• Fronius Solarmodul-Halterung Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 4.6 Plus Otto Fronius Solarmodul-Halterung Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 4.6 Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.243,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.250,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1484.9 €
Ø 1 Mon.
1.437 €
Tiefstpreis
1.395 €
Preisalarm aktivieren
Fronius Primo Gen24 4.6 Plus, 1PH, 2 MPPT 4,210,143,002 ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.484,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.484,90 € → zum Angebot
Fronius Primo GEN24 4.6 Plus 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 UstG) Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 1.498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,99 € → zum Angebot
Fronius Primo Gen24 4.6 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Fronius PrimoGEN244.6 Plus, Fronius Primo GEN24 4.6 Plus, Hybrid, einphasig basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 1.529,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.538,90 € → zum Angebot
Fronius Primo GEN24 4.6 Plus Hybrid-Wechselrichter, 4,6kW, weiß (4,210,143,002) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.766,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.771,06 € → zum Angebot
Fronius 4,210,143,002, Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 4.6 Plus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 1.771,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.771,05 € → zum Angebot
Fronius 4,210,143,002, Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 4.6 Plus | 4,6kW smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.785,30 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.835,25 € → zum Angebot
Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 4.6 Plus evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.791,70 € 1791,70 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.797,60 € → zum Angebot
Fronius 4,210,143,002, Fronius Primo GEN24 4.6 Plus Wechselrichter, 4,210,143,002, 0% Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.799,00 € + -15,08 € Versand Gesamt 1.783,92 € → zum Angebot
Fronius 4,210,143,002, Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 4.6 Plus etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 1.827,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.834,42 € → zum Angebot
Fronius 4,210,143,002, Fronius Primo GEN24 4.6 Plus (4,210,143,002) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 1.879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.879,00 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,143,002, Fronius Primo GEN24 4.6 Plus 4,210,143,002 Wechselrichter 4600 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 1.879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.879,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fronius Primo GEN24 4.6 Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Primo GEN24 4.6 Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
52,8 x 47,4 x 16,4 cm
16,6 kg
Technische Daten
IP 66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram