Fronius Symo GEN24 10.0 Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: Ethernet - WLAN Ausgangsspannungbereich: 400 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.869,49 €
Ø 1.856 €
1.849,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.168,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.869,49 €
Ø 1.856 €
1.849,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.168,92 €
ab 1.869,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.849,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius SYMO GEN24 10.0 PV-WR, 2 MPPT, 3-PHASIG Toms-Car-HiFi Fronius SYMO GEN24 10.0 PV-WR, 2 MPPT, 3-PHASIG 1.869,49 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.899,39 € → zum Angebot
• Fronius Wechselrichter Symo GEN24 10.0 evolt24 Fronius Wechselrichter Symo GEN24 10.0 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 2.427,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.433,70 € → zum Angebot
• Fronius 4,210,157, Fronius Wechselrichter Symo GEN24 10.0 etoh24 Fronius 4,210,157, Fronius Wechselrichter Symo GEN24 10.0 siehe Shop 2.476,35 € + 6,89 € Versand Gesamt 2.483,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1869.49 €
Ø 1 Mon.
1.856 €
Tiefstpreis
1.849 €
Preisalarm aktivieren
Fronius SYMO GEN24 10.0 PV-WR, 2 MPPT, 3-PHASIG ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.869,49 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.899,39 € → zum Angebot
Fronius Wechselrichter Symo GEN24 10.0 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2.427,80 € 2427,80 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 2.433,70 € → zum Angebot
Fronius 4,210,157, Fronius Wechselrichter Symo GEN24 10.0 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 2.476,35 € + 6,89 € Versand Gesamt 2.483,24 € → zum Angebot
Fronius 4,210,157, Fronius Symo GEN24 10.0 (4,210,157) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 2.563,24 € Versand kostenfrei Gesamt 2.563,24 € → zum Angebot
Fronius Wechselrichter Symo GEN24 10.0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 3.168,92 € + 6,71 € Versand Gesamt 3.175,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Fronius Symo GEN24 10.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Symo GEN24 10.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fronius Symo
Ausstattung
Ethernet, WLAN
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
52,9 x 59,5 x 18 cm
23,4 kg
Technische Daten
80 - 1000 V
10.000 Watt
10300 Watt
80 - 800 V
2
25 A
IP 66
10.000 Watt
400 V
50 Hz, 60 Hz
14,5 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram