Sungrow SG50CX-P2 Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: RS485 - WLAN Sicherheitseinrichtung: Schutz gegen starkes Strahlwasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.553,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.553,18 €
ab 1.899,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sungrow SG50CX-P2 Strang-Wechselrichter 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Sungrow SG50CX-P2 Strang-Wechselrichter 0 % für Privatkunden Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 1.899,00 € + 41,02 € Versand Gesamt 1.940,02 € → zum Angebot
• KOSTENLOSER VERSAND - Sungrow SG50CX-P2 V21 Strang-Wechselrichter 50 kW - 0%... 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - Sungrow SG50CX-P2 V21 Strang-Wechselrichter 50 kW - 0%... Lieferung in 2-4 Werktagen 1.978,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.978,00 € → zum Angebot
• Sungrow ASG02270, Sungrow SG50CX-P2 V21 ASG02270 neue Version Betreiber PV... knauer-handel-shop Sungrow ASG02270, Sungrow SG50CX-P2 V21 ASG02270 neue Version Betreiber PV... 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 2.033,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.033,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.899 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
Sungrow SG50CX-P2 Strang-Wechselrichter 0 % für Privatkunden ✓ Bester Preis Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 1.899,00 € + 41,02 € Versand Gesamt 1.940,02 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - Sungrow SG50CX-P2 V21 Strang-Wechselrichter 50 kW - 0% für 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 1.978,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.978,00 € → zum Angebot
Sungrow ASG02270, Sungrow SG50CX-P2 V21 ASG02270 neue Version Betreiber PV Anlage (0% knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 2.033,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.033,00 € → zum Angebot
Sungrow ASG01767, Sungrow Wechselrichter IV SUNG SG50CX-P2 (0% MwSt.) Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.156,95 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.215,95 € → zum Angebot
Sungrow SG50CX-P2, String-Wechselrichter PV-Wechselrichter, 4 MPPT, 3-phasig Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 2.499,49 € + 99,90 € Versand Gesamt 2.599,39 € → zum Angebot
Sungrow Strangwechselrichter 50kW SG50CX-P2 V21 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2.503,12 € 2503,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 2.509,02 € → zum Angebot
Sungrow ASG01767, Sungrow Strangwechselrichter SG50CX-P2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.553,18 € + 6,89 € Versand Gesamt 2.560,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Sungrow SG50CX-P2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sungrow SG50CX-P2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
RS485, WLAN
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
57,5 x 24,5 x 64,5 cm
Technische Daten
50000 Watt
4
IP 66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram