GoodWe GW20K-ET+ (ETT0020-02-00P) Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: RS485 - WiFi Sicherheitseinrichtung: Schutz gegen starkes Strahlwasser Nennleistung: 20.000 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.999,00 €
Ø 1.995 €
1.979,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.699,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.999,00 €
Ø 1.995 €
1.979,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.699,00 €
ab 1.999,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.979,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GoodWe GW20K-ET - 20 kW Wechselrichter inkl. Smartmeter 0 % für Privatkunden Solarhandel24 GoodWe GW20K-ET - 20 kW Wechselrichter inkl. Smartmeter 0 % für Privatkunden Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 1.999,00 € + 19,02 € Versand Gesamt 2.018,02 € → zum Angebot
• GoodWe NBG0020-06-00P, GoodWe ESA Hybrid-Wechselrichter GW20K-ETA-G20 (AFCI) 20... Raleo GoodWe NBG0020-06-00P, GoodWe ESA Hybrid-Wechselrichter GW20K-ETA-G20 (AFCI) 20... 1-7 Werktage 2.139,00 € + 36,91 € Versand Gesamt 2.175,91 € → zum Angebot
• Goodwe GW20K-ETplus, Goodwe GW20K-ET Plus+ (+DC-Switch/WIFI/3P-Meter/Notstrom) basic-solar.de Goodwe GW20K-ETplus, Goodwe GW20K-ET Plus+ (+DC-Switch/WIFI/3P-Meter/Notstrom) Auslaufartikel! Bitte Verfügbarkeit und Lieferzeiten anfragen! 2.139,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 2.213,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
1.995 €
Tiefstpreis
1.979 €
Preisalarm aktivieren
GoodWe GW20K-ET - 20 kW Wechselrichter inkl. Smartmeter 0 % für Privatkunden ✓ Bester Preis Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 1.999,00 € + 19,02 € Versand Gesamt 2.018,02 € → zum Angebot
GoodWe NBG0020-06-00P, GoodWe ESA Hybrid-Wechselrichter GW20K-ETA-G20 (AFCI) 20 kW, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 2.139,00 € + 36,91 € Versand Gesamt 2.175,91 € → zum Angebot
Goodwe GW20K-ETplus, Goodwe GW20K-ET Plus+ (+DC-Switch/WIFI/3P-Meter/Notstrom) basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo Auslaufartikel! Bitte Verfügbarkeit... 2.139,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 2.213,00 € → zum Angebot
GoodWe ET 20 - GW20K-ET, 3PH, 2 MPPT ETT0020-02-00P Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 2.149,49 € + 99,90 € Versand Gesamt 2.249,39 € → zum Angebot
GoodWe GW20K-ET_WIFILAN-20_AFCI, GoodWe GW20K-ET Hybrid-Wechselrichter 3-phasig, Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 2.557,12 € Versand kostenfrei Gesamt 2.557,12 € → zum Angebot
GOODWE GW20K-ET, Hybridwechselrichter GoodWe 20kW ET GW20K-ET 3 20kVA Normaler Kaufland NAKA24 Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.699,00 € + 119,00 € Versand Gesamt 3.818,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

GoodWe GW20K-ET+ (ETT0020-02-00P) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodWe GW20K-ET+ (ETT0020-02-00P)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
ohne Trafo
RS485, WiFi
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Technische Daten
200 - 1000 V
20.000 Watt
200 - 850 V
2
IP 66
22.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram