Huawei SUN2000-4KTL-M1 4kW Solar-Wechselrichter

• Leistungsstarke Nennleistung von 4.000 Watt ermöglicht effiziente Umwandlung von Solarenergie für verschiedene Anwendungen.
• Fortschrittliche RS485- und WLAN-Schnittstellen bieten flexible Konnektivitätsoptionen für einfache Überwachung und Steuerung.
• Robuste IP66-Schutzart gewährleistet zuverlässigen Betrieb auch unter anspruchsvollen Wetterbedingungen und schützt vor starkem Strahlwasser.
• Kompakte Abmessungen von 47 x 14,65 x 52,2 cm ermöglichen eine platzsparende Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Vier MPP-Tracker optimieren die Energieausbeute bei variierenden Lichtverhältnissen und teilweiser Verschattung der Solarmodule.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
559,00 €
Ø 550 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 964,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
559,00 €
Ø 550 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 964,45 €
ab 559,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei 01074320-006, Huawei SUN2000-4KTL-M1 basic-solar.de Huawei 01074320-006, Huawei SUN2000-4KTL-M1 in 7 Tagen lieferbar 559,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 563,90 € → zum Angebot
• KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-4KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 4 kW - 0%... 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-4KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 4 kW - 0%... Lieferung in 2-4 Werktagen 695,80 € Versand kostenfrei Gesamt 695,80 € → zum Angebot
• HUAWEI SUN2000-4KTL-M1-HC, HUAWEI Wechselrichter Huawei Sun2000-4KTL-M1... Senetic HUAWEI SUN2000-4KTL-M1-HC, HUAWEI Wechselrichter Huawei Sun2000-4KTL-M1... Lieferzeit 4 Tage 885,65 € Versand kostenfrei Gesamt 885,65 € → zum Angebot
• Huawei 01074467, Huawei SUN2000 4KTL M1 Hybrid 01074467 High Current Version... knauer-handel-shop Huawei 01074467, Huawei SUN2000 4KTL M1 Hybrid 01074467 High Current Version... 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 907,97 € Versand kostenfrei Gesamt 907,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
559 €
Ø 1 Mon.
550 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Huawei 01074320-006, Huawei SUN2000-4KTL-M1 ✓ Bester Preis basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 559,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 563,90 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-4KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 4 kW - 0% für 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 695,80 € Versand kostenfrei Gesamt 695,80 € → zum Angebot
HUAWEI SUN2000-4KTL-M1-HC, HUAWEI Wechselrichter Huawei Sun2000-4KTL-M1 Hochstrom Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 885,65 € Versand kostenfrei Gesamt 885,65 € → zum Angebot
Huawei 01074467, Huawei SUN2000 4KTL M1 Hybrid 01074467 High Current Version 13,5A knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 907,97 € Versand kostenfrei Gesamt 907,97 € → zum Angebot
HUAWEI 1074467-002-13.5A, HUAWEI Hybrid-Wechselrichter SUN2000-4KTL-M1 - 0% MwSt. selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 964,45 € Versand kostenfrei Gesamt 964,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Testbericht Huawei SUN2000-4KTL-M1 4kW

Huawei SUN2000-4KTL-M1 4kW - Effiziente Leistung für Ihre Solaranlage

Der fortschrittliche Solar-Wechselrichter überzeugt durch seine herausragende Effizienz und maximiert die Energieausbeute Ihrer Photovoltaikanlage. Mit seiner kompakten Bauweise und dem leistungsstarken Design eignet sich das Gerät ideal für private Haushalte und kleinere gewerbliche Anwendungen. Es wandelt den Gleichstrom Ihrer Solarmodule zuverlässig in netzkonformen Wechselstrom um und trägt so maßgeblich zur Optimierung Ihrer Energiegewinnung bei.

Maximale Flexibilität durch intelligentes Tracking

Dieses Modell zeichnet sich durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Mit vier unabhängigen MPP-Trackern ermöglicht der Wechselrichter eine optimale Ausnutzung verschiedener Dachausrichtungen oder teilweise verschatteter Anlagen. Diese Flexibilität sorgt dafür, dass Sie auch unter wechselnden Bedingungen stets den höchstmöglichen Ertrag erzielen. Die intelligente Technologie passt sich dynamisch an die jeweiligen Lichtverhältnisse an und gewährleistet so eine konstant hohe Leistungsabgabe über den gesamten Tag hinweg.

Huawei SUN2000-4KTL-M1 4kW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huawei SUN2000-4KTL-M1 4kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
RS485, WLAN
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
47 x 14,65 x 52,2 cm
Technische Daten
4.000 Watt
4000 Watt
4
IP 66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram