Huawei SUN2000-6KTL-M1 6kW Solar-Wechselrichter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Wechselrichter hat eine maximale Effizienz von 98,6%.
• Er verfügt über Multi-MPPT-Technologie für optimale Energieausbeute.
• Die FusionSolar-App ermöglicht Echtzeitüberwachung und -steuerung.
• Mit IP65-Schutzart ist er gegen Staub und Wasser geschützt.
• Die integrierte WLAN- und Ethernet-Konnektivität sorgt für einfache Installation und Verbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
779,80 €
Ø 758 €
744,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.229,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
779,80 €
Ø 758 €
744,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.229,00 €
ab 779,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 744,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-6KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 6 kW - 0%... 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-6KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 6 kW - 0%... Lieferung in 2-4 Werktagen 779,80 € Versand kostenfrei Gesamt 779,80 € → zum Angebot
• Huawei 01074315, Huawei SUN2000 6KTL M1 Hybrid 01074315 High Current Version... knauer-handel-shop Huawei 01074315, Huawei SUN2000 6KTL M1 Hybrid 01074315 High Current Version... 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 820,00 € Versand kostenfrei Gesamt 820,00 € → zum Angebot
• Huawei SUN2000 -6KTL-M1, Huawei SUN2000-6KTL-M1 Hybrid Wechselrichter High... tepto.de Huawei SUN2000 -6KTL-M1, Huawei SUN2000-6KTL-M1 Hybrid Wechselrichter High... Lieferzeit: 10 Werktage 826,85 € + -10,74 € Versand Gesamt 816,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
779.8 €
Ø 1 Mon.
758 €
Tiefstpreis
744 €
Preisalarm aktivieren
KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-6KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 6 kW - 0% für ✓ Bester Preis 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 779,80 € Versand kostenfrei Gesamt 779,80 € → zum Angebot
Huawei 01074315, Huawei SUN2000 6KTL M1 Hybrid 01074315 High Current Version 13,5A knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 820,00 € Versand kostenfrei Gesamt 820,00 € → zum Angebot
Huawei SUN2000 -6KTL-M1, Huawei SUN2000-6KTL-M1 Hybrid Wechselrichter High Current tepto.de Tepto Angebotsinfo Lieferzeit: 10 Werktage 826,85 € + -10,74 € Versand Gesamt 816,11 € → zum Angebot
Huawei SUN2000-6KTL-M1 Hybrid-Wechselrichter, 6,0 kW AC Power 3PH (01074315-006) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 846,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 851,33 € → zum Angebot
HUAWEI SUN2000-6KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 6kW 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Vorbestellung - Lieferung ab Mitte... 876,00 € + -2,62 € Versand Gesamt 873,38 € → zum Angebot
HUAWEI SUN2000-6KTL-M1-HC, HUAWEI Huawei Sun2000-6KTL-M1 Wechselrichter mit Hochstrom Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 997,23 € Versand kostenfrei Gesamt 997,23 € → zum Angebot
Huawei SUN2000-6KTL-M1-HC, Huawei Netzgekoppelter PV-Hybrid-Wechselrichter Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Huawei SUN2000-6KTL-M1 6kW

Effiziente Energieumwandlung mit dem Huawei SUN2000-6KTL-M1 6kW

Der Huawei SUN2000-6KTL-M1 6kW Solar-Wechselrichter bietet eine herausragende Effizienz bei der Umwandlung von Solarenergie in nutzbaren Strom. Mit einer maximalen Effizienz von 98,6% sorgt er dafür, dass Sie das Beste aus Ihrer Solaranlage herausholen. Dank der integrierten Multi-MPPT-Technologie wird die Energieausbeute auch bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen optimiert.

Intelligente Überwachung und Steuerung

Dieser Wechselrichter ermöglicht eine umfassende Überwachung und Steuerung Ihrer Solaranlage. Mit der FusionSolar-App können Sie in Echtzeit auf Leistungsdaten zugreifen und Ihre Anlage effizient verwalten. Die integrierte WLAN- und Ethernet-Konnektivität sorgt für eine nahtlose Verbindung und einfache Installation.

Huawei SUN2000-6KTL-M1 6kW Test

5/5
★★★★★ 6KTL M1
HC April 2023

Das Angebot war unschlagbar, aber anfangs war ich skeptisch, ob es sich um eine asiatische Version handelt. Diese sind oft günstig online verfügbar, jedoch ohne EU-Garantie. Schnell überprüfte ich die Seriennummer auf der Huawei Website - alles in Ordnung, es war tatsächlich eine EU-Version.

Der Versand war blitzschnell, ich habe am Samstag bestellt und noch am selben Tag die Versandbestätigung erhalten. Alles in allem top! Vielen Dank.

Ausstattung
LAN, RS485, WLAN
Technische Daten
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram